Гость
Статьи
Покупаю красивую …

Покупаю красивую одежду и... ленюсь надевать!

Приведу пример. Сдала авто на ТО, но захотелось по магазинам прошвырнуться, от дома до ТЦ удобно ехать на электричке. Ну не выряжаться же! Кеды, пуховик, гулька на голове. А потом присмотрелась: девушки такие красивые, ну прям как в театр, а не за продуктами идут: шпильки, платьица, шубки, макияж...Летела на море - тоже была одета просто и удобно. В Шереметьево увидела очень красиво одетую девушку, с ярким макияжем, она катила чемодан. Я бы умерла в самолете сидеть при параде :( Восхищена ей.Я вот выряжаюсь только к событиям каким-то, к важным событиям. Каждый день мне откровенно лень выглядеть на все 100. Может, я не права?..Интересно послушать мнения тех, кто каждый день отлично выглядит. Сколько вы тратите на это время? Что вам нравится: привлекать внимание мужчин, женщин, просто для себя? Интересно.Я вот могу купить шикарное платье и надену его вовсе не сразу. А кто-то сразу нацепит, любит пофорсить.

Копилка
172 ответа
Последний — Перейти
#1

мне тоже интересно, постою-послушаю, у меня проблема такая же как у Вас, автор, понимаю умом, что нужно выглядеть по максимуму каждый день но то ленюсь, то настроения нет:(

Гость
#2

1. Всегда, даже мусор вынести, как на парад обычно одеваются девушки незамужние, которые отчаянно хотят постоянно быть во всеоружии, а вдруг прЫнц за углом.

2. Есть категория женщин, воинственных фоменисток, которые также отчаянно пытаются заполнить вакуум от мужского невнимания, своим "мнением" на то, чо одеваться надо только крайне функционально, а красота - это сексизм.

А замужние - не заморачиваются, одеваются, как для данного момента считают уместным.

Кстати, у мужиков еще хуже: если мужик молодой-неженатый, то тщательность туалета иногда наводит на мысли о не той ориентации, а уж разведеный может вообще как бомжатина выглядеть! Бр-р!

Гроза
#3

я думаю что на работу(если позволяет дресс код) и такие мероприятия как театры и погулять по магазинам нужно выглядеть красиво и ухоженно,а вечерком прогуляться вне рабочее время можно и удобную одежду и обувь. По себе говорю как надоедает эта рабочая одежда (каблучки, юбки и платья) и после я одеваюсь только в удобную одежду.

w
#4

я такая же

купила 3 пары красивых сапог, а проносила всю зиму старые, потрескавшиеся спортивные ботинки.

Есть подруга, которая каждый день по максимуму старается выглядеть. Купит что-то в магазине и тут же наденет.

Будем ждать волшебного педеля от других форумчанок)))

#5

я замужем уже 12 лет, но всегда накрашена, с прической и т.п., даже если из дома выходить не планирую. Я, конечно, не схожу с ума и не встаю на час раньше мужа, чтоб накраситься и он не увидел меня ненакрашенной, НО я не хочу,чтобы он на работе-на улице видел девушек при параде, а домой возвращался к клуше в бигуди. Поэтому я и дома в форме. Мусор не выйду ненакрашенной вынести! У меня перед домом газончик, где я сажаю цветы. Туда тоже крашусь и привожу в порядок волосы.(не "вавилоны", конечно, но аккуратная косичка или что-то такое). В магазин поехать, как вы пример привели, вполне могу "накрасивленной". Разве что без каблуков, раз много ходить. И да, обновку надену тут же! Если не в тот день, то на следующий уж точно

keep calm
#6

У вас просто стимула нет, чтобы выглядеть именно на 100 каждый день. Я тоже иногда люблю расслабиться и не заморачиваться с идеальным макияжем,одеждой и т.д., и считаю это совершенно нормальным.

Гость
#7
Копилка

девушки такие красивые, ну прям как в театр, а не за продуктами идут: шпильки, платьица, шубки, макияж...

Девушки должны так выглядеть всегда и везде! В наше время это должно быть естественно.

Джинсы позволительны только в лесу за городом.

w
#8
Гость

Девушки должны так выглядеть всегда и везде! В наше время это должно быть естественно.

Джинсы позволительны только в лесу за городом.

А мне смешно на такое смотреть, когда по делу и без дела шпильки, платформа еще эта стриптизерская, леггинсы, что-нибудь блестящее - и все это в универ или в магазин.

Гость
#9
w

ГостьДевушки должны так выглядеть всегда и везде! В наше время это должно быть естественно.

Джинсы позволительны только в лесу за городом.

А мне смешно на такое смотреть, когда по делу и без дела шпильки, платформа еще эта стриптизерская, леггинсы, что-нибудь блестящее - и все это в универ или в магазин.

"стриптизерская, леггинсы, что-нибудь блестящее" я бы не назвала это женственным

Но в макияже, платье, шубке и нормальных не экстримальных каблуках ничего сверхествественного нет. Женщина должна выглядеть женщиной, а не пацанчиком в джинсиках и кедиках.

я
#10
Запретная Эйфория

мне тоже интересно, постою-послушаю, у меня проблема такая же как у Вас, автор, понимаю умом, что нужно выглядеть по максимуму каждый день но то ленюсь, то настроения нет:(

и я.....благо на работе нет дресс кода, поэтому иогу влезть в любимые джинсы и проходить в них пару недель( еПстественно стирая), и в макасинах, хотя при этом в шкафу будет куча платьев, 12 пар красивых туфель, и 25 клатчей( эт у меня фетиш такой), даже не то чтобы лень, просто иногда не хочется того внимания, которое это все привлекает...а бывает и лень...короче я наверное не женщина.....

я
#11

и да я замужем...видимо охоту уже закончила, моя добыча меня вполне устраивает...

w
#12
я

и я.....благо на работе нет дресс кода, поэтому иогу влезть в любимые джинсы и проходить в них пару недель( еПстественно стирая), и в макасинах, хотя при этом в шкафу будет куча платьев, 12 пар красивых туфель, и 25 клатчей( эт у меня фетиш такой), даже не то чтобы лень, просто иногда не хочется того внимания, которое это все привлекает...а бывает и лень...короче я наверное не женщина.....

женщина, женщина, иначе бы у вас не было 25 клатчей)

keep calm
#13

10, да вы скорее всего, не ленивая, а просто любите удобство в одежде и обуви)

xxxx
#14

У меня тоже шкаф валиться от одежды и обуви. А ношу только то, что удобно. На работе, не хочу чтобы меня оценивали по моей внешности. Мне приходиться часто ходить. В этом случае точно на каблуках не походишь. Иногда зайду в магазин...О! А у меня же это есть! Почему не ношу?!

я
#15
keep calm

10, да вы скорее всего, не ленивая, а просто любите удобство в одежде и обуви)

ну и это есть, я например в колготках схожу с ума....вечно там где то тянет, либо сползает, проще брючки или на худой конец тогда чулки....

я
#16
xxxx

У меня тоже шкаф валиться от одежды и обуви. А ношу только то, что удобно. На работе, не хочу чтобы меня оценивали по моей внешности. Мне приходиться часто ходить. В этом случае точно на каблуках не походишь. Иногда зайду в магазин...О! А у меня же это есть! Почему не ношу?!

да да....на недели собираюсь на шопинг, постараюсь бить себя по рукам, как только они потянутся к новым джинсам....решила попробую брючный костюм, но такой чтобы и под шпильку и под тапочки какие нибудь хорошо было...

Гость
#17
Гость

Девушки должны так выглядеть всегда и везде! В наше время это должно быть естественно.

Джинсы позволительны только в лесу за городом.

никому никто ничего НЕ ДОЛЖЕН! иногда полжизни пройдет, пока поймешь... а потом зато сразу так хорошо, когда понимаешь свою настоящую ценность.

Гость
#18

Я такая же как вы, автор. Лень наряжаться. Наряжаюсь только на выход куда-то. Да и нужно ли постоянно при параде быть? На западе ржут над русскими девушками, которые постоянно на шпильках и при полном макияже, даже на пляже.

Гость
#19
Гость

ГостьДевушки должны так выглядеть всегда и везде! В наше время это должно быть естественно.

Джинсы позволительны только в лесу за городом. никому никто ничего НЕ ДОЛЖЕН! иногда полжизни пройдет, пока поймешь... а потом зато сразу так хорошо, когда понимаешь свою настоящую ценность.

Конечно. И не срaть на улице не должны, и дезодорантами пользоваться не должны, и зубы чистить не должны, и не курить кому-то в лицо не должны, пф, подумаешь, никто никому ничего не должен.

Мы не в вакууме живем, если что. На даче у себя за трехметровым забором делайте что хотите. А находясь в обществе придется в чем-то быть должной.

Тархунчик
#20

А я не люблю, когда меня рассматривают, как мужчины, так и женщины. Мне дискомфортно. Предпочитаю одеваться просто и удобно. Не в спортивном костюме, конечно, хожу - джинсы с пиждаком, шерстяное платье с сапогами на плоской подошве, из макияжа - пудра и тушь. На работе думаю исключительно о работе, дресс кода нет и мне все равно, в чем туда ходить.

Наряжаюсь, когда с мужем вдвоем куда-то идем, на праздники, в клубы, если идем с друзьями.

Для меня табу - немытые волосы, куля на голове, ободраный лак на ногтях, кроссовки на работе, ходить дома в халате дольше, чем полчаса утром. Но наряжаться лень и не вижу в этом смысла. Женщины в мини и вечернем макияже днем выглядят неуместно.

Гость
#21
Гость

Я такая же как вы, автор. Лень наряжаться. Наряжаюсь только на выход куда-то. Да и нужно ли постоянно при параде быть? На западе ржут над русскими девушками, которые постоянно на шпильках и при полном макияже, даже на пляже.

А судьи кто? Дамочки с немытой головой и лишним весом аля немки или голландки, к примеру? То-то их мужики все кто в Тайланд, кто в Восточную Европу от такой красоты за невестами ездят.

Sun
#22
Гость

Я такая же как вы, автор. Лень наряжаться. Наряжаюсь только на выход куда-то. Да и нужно ли постоянно при параде быть? На западе ржут над русскими девушками, которые постоянно на шпильках и при полном макияже, даже на пляже.

Ржут-то ржут, но мужчины ведутся. Они падкие на все яркое, обтягивающее и блестящее.

Миф о сногсшибательности русских девушек процветает.

Гость
#23

Мне мой муж сказал, что на улице я могу ходить как я хочу, дома что бы при параде.

Sun
#24
Гость

Мне мой муж сказал, что на улице я могу ходить как я хочу, дома что бы при параде.

Вас это не обидело?

Гость
#25

а я вот просто стесняюсь красиво одеваться ежедневно, поэтому наряжаюсь только по праздникам

я
#26
Тархунчик

А я не люблю, когда меня рассматривают, как мужчины, так и женщины. Мне дискомфортно. Предпочитаю одеваться просто и удобно. Не в спортивном костюме, конечно, хожу - джинсы с пиждаком, шерстяное платье с сапогами на плоской подошве, из макияжа - пудра и тушь. На работе думаю исключительно о работе, дресс кода нет и мне все равно, в чем туда ходить.

Наряжаюсь, когда с мужем вдвоем куда-то идем, на праздники, в клубы, если идем с друзьями.

Для меня табу - немытые волосы, куля на голове, ободраный лак на ногтях, кроссовки на работе, ходить дома в халате дольше, чем полчаса утром. Но наряжаться лень и не вижу в этом смысла. Женщины в мини и вечернем макияже днем выглядят неуместно.

прям все с меня списанно....меня аж тошнить начинает когда идет вся такая-растакая, но при этом грязные волосы собранны в хвостик....

я могу не накраситься( благо это и не обязательно), но с немытыми волосами или с облупившимся лаком я на балкон не выйду, ни то чтобы на улицу....

я
#27

хотя у меня лак то и не облазиет, пользуюсь только гель-лаками, а его только спецальными способами снять можно....

Лера
#28

Все-таки одежда бывает повседневная и на выход! И повседневная одежда должна быть удобной и функциональной! Ходить по магазинам на шрильках-это неудобно и вредно для ног кто бы что не говорил!

Cофия
#29

По выходным я сплю, поэтому причапуриться не успеваю. Но! Удобная одежда тоже должна быть красивой и стильной. Каблуков, юбочек и платьев мне хватает на работе. А вне работы джинсы, обувь без каблуков, можно и что-то спортивное. Из макияжа тональник (не могу без него), можно немного туши. Только волосы должны быть в порядке всегда - это табу!

#30

Да таже проблема... я считаю надо одеваться красиво, но удобно.... вот не люблю каблук, редко одеваю, подруга наоборот каждый день платья и шпильки, хоть в магазин... но ей удобно, она в этом даже ходит быстрее чем в кроссовках.., так что кому чего. И кстати разницы не вижу, все равно мужчины почему-то к ней знакомиться не бегут.

Гость
#31
Лера

Все-таки одежда бывает повседневная и на выход! И повседневная одежда должна быть удобной и функциональной! Ходить по магазинам на шрильках-это неудобно и вредно для ног кто бы что не говорил!

А никто про шпильки при долгих пеших походах и не говорит. Но такое ощущение, что у наших всего две крайности - или шпилька, или кеды/кроссовки.

При том, что есть балетки, туфли на небольшой платформе/танкетке (3-7 см), жокейские сапоги и т.д., в чем удобно ходить и что смотрится достаточно красиво при умелом сочетании.

Гость
#32
Гость

Девушки должны так выглядеть всегда и везде! В наше время это должно быть естественно.

Джинсы позволительны только в лесу за городом.

да вы что? значит вы просто не умеете красиво носить и выбирать джинсы. вот что что а джинсы сложно заменить какими либо другими более сексуальными джинсами.! а везде и всегда шпильки это и правда смешно. мужчины смеятся над девушками которые идут как клячи по гололеду зимой а вы и рады стараться. одеваться надо в первую очередь соответственно своему случаю и стилю. что не комфортно - то не красиво.

Гость
#33
Гость

ГостьДевушки должны так выглядеть всегда и везде! В наше время это должно быть естественно.

Джинсы позволительны только в лесу за городом.да вы что? значит вы просто не умеете красиво носить и выбирать джинсы. вот что что а джинсы сложно заменить какими либо другими более сексуальными джинсами.! а везде и всегда шпильки это и правда смешно. мужчины смеятся над девушками которые идут как клячи по гололеду зимой а вы и рады стараться. одеваться надо в первую очередь соответственно своему случаю и стилю. что не комфортно - то не красиво.

Джинсы это одежда для мужчин из рабочего класса.

А девушка всегда может заменить джинсы брюками и это будет смотреться в разы лучше.

я
#34
Гость

А никто про шпильки при долгих пеших походах и не говорит. Но такое ощущение, что у наших всего две крайности - или шпилька, или кеды/кроссовки.

При том, что есть балетки, туфли на небольшой платформе/танкетке (3-7 см), жокейские сапоги и т.д., в чем удобно ходить и что смотрится достаточно красиво при умелом сочетании.

простите но я не признаю полутонов( может юношеский максимализм), если машины то сначала был смарт( это такая блоха на колесиках), теперь взяла себе киа спортеж( не ждип но косит) седаны и прочую лабуду не воспринимаю, так же и с обувью, либо вообще нет каблука, либо только шпилька, танкетки и каблучки на 4-8 см, обувь не для меня....и так во всем....

я
#35
Гость

ГостьГостьДевушки должны так выглядеть всегда и везде! В наше время это должно быть естественно.

Джинсы позволительны только в лесу за городом.да вы что? значит вы просто не умеете красиво носить и выбирать джинсы. вот что что а джинсы сложно заменить какими либо другими более сексуальными джинсами.! а везде и всегда шпильки это и правда смешно. мужчины смеятся над девушками которые идут как клячи по гололеду зимой а вы и рады стараться. одеваться надо в первую очередь соответственно своему случаю и стилю. что не комфортно - то не красиво.Джинсы это одежда для мужчин из рабочего класса.

А девушка всегда может заменить джинсы брюками и это будет смотреться в разы лучше.

Вы мужчина? или Вы повторяетье слова одного из знакомых представителей мужской породы? есть девочки с такими фигурами, что на нее хоть мешок надеть, а все равно будет лучше чем другая в парадном платье....

Женуария
#36

По одежде очень легко в Москве отличить приезжих от живущих в Москве.

Гость
#37
Гость

ГостьГостьДевушки должны так выглядеть всегда и везде! В наше время это должно быть естественно.

Джинсы позволительны только в лесу за городом.да вы что? значит вы просто не умеете красиво носить и выбирать джинсы. вот что что а джинсы сложно заменить какими либо другими более сексуальными джинсами.! а везде и всегда шпильки это и правда смешно. мужчины смеятся над девушками которые идут как клячи по гололеду зимой а вы и рады стараться. одеваться надо в первую очередь соответственно своему случаю и стилю. что не комфортно - то не красиво.Джинсы это одежда для мужчин из рабочего класса.

А девушка всегда может заменить джинсы брюками и это будет смотреться в разы лучше.

а мне не нравится брюки. вообще их не ношу. это серо и уныло. для тех кому за 40. вам может 40? тогда ладно.

xxxx
#38

В Тайланд едут за дешёвым и доступным сексом, а не за красотой.

Девушки, которые в дневное время по-вечернему одеты и накрашены, говорят о своей доступности. И конечно они привлекают внимание мужчин, но не для серьёзных отношений.

я
#39
Женуария

По одежде очень легко в Москве отличить приезжих от живущих в Москве.

а это то тут причем? как не москвич, так сразу про приезжих....сдалась нам Ваша Москва, тут о другом речь идет...курица будет выглядить курицей в любом городе мира....

Гость
#40
xxxx

В Тайланд едут за дешёвым и доступным сексом, а не за красотой.

Девушки, которые в дневное время по-вечернему одеты и накрашены, говорят о своей доступности. И конечно они привлекают внимание мужчин, но не для серьёзных отношений.

вот вот! у вас многих все мысли о мужиках. окститесь, всё должно быть в меру и в первую очередь ради собственного комфорта.

Женуария
#41
я

а это то тут причем? как не москвич, так сразу про приезжих....сдалась нам Ваша Москва, тут о другом речь идет...курица будет выглядить курицей в любом городе мира....

Как при чём? 7 утра на шпильках и с вечерним макияжем только переферия, идут по Собянинской плитке ноги ломают, смешно смотреть)

Гость
#42
я

ГостьГостьГостьДевушки должны так выглядеть всегда и везде! В наше время это должно быть естественно.

Джинсы позволительны только в лесу за городом.да вы что? значит вы просто не умеете красиво носить и выбирать джинсы. вот что что а джинсы сложно заменить какими либо другими более сексуальными джинсами.! а везде и всегда шпильки это и правда смешно. мужчины смеятся над девушками которые идут как клячи по гололеду зимой а вы и рады стараться. одеваться надо в первую очередь соответственно своему случаю и стилю. что не комфортно - то не красиво.Джинсы это одежда для мужчин из рабочего класса.

А девушка всегда может заменить джинсы брюками и это будет смотреться в разы лучше.

Вы мужчина? или Вы повторяетье слова одного из знакомых представителей мужской породы? есть девочки с такими фигурами, что на нее хоть мешок надеть, а все равно будет лучше чем другая в парадном платье....

Нет, я женщина. И я считаю, что женщине стоит выглядеть как женщине, а не как "гопнику на раене" в спортивных штанах или джинсах и спортивной обуви.

В спортзале - пожалуйста, но есть такое понятие уместность. Вот как шпильки не уместны в поездке на шашлыки загород, так и кроссовки не уместны на улице в городе, если это у вас не утренняя пробежка.

я
#43
Женуария

Как при чём? 7 утра на шпильках и с вечерним макияжем только переферия, идут по Собянинской плитке ноги ломают, смешно смотреть)

ну у нас по Ростову тоже такие бродят....куриц хватает в любом городе...поэтому и спрашиваю причем тут Москва....

Гость
#44
Гость

ГостьГостьГостьДевушки должны так выглядеть всегда и везде! В наше время это должно быть естественно.

Джинсы позволительны только в лесу за городом.да вы что? значит вы просто не умеете красиво носить и выбирать джинсы. вот что что а джинсы сложно заменить какими либо другими более сексуальными джинсами.! а везде и всегда шпильки это и правда смешно. мужчины смеятся над девушками которые идут как клячи по гололеду зимой а вы и рады стараться. одеваться надо в первую очередь соответственно своему случаю и стилю. что не комфортно - то не красиво.Джинсы это одежда для мужчин из рабочего класса.

А девушка всегда может заменить джинсы брюками и это будет смотреться в разы лучше.а мне не нравится брюки. вообще их не ношу. это серо и уныло. для тех кому за 40. вам может 40? тогда ладно.

Носите брюки с принтом в цветочек) Или в клеточку, будет не серо и не уныло) Мне 26, ношу такие с удовольствием наравне с платьями и юбками.

А вот джинсы черные или синие, которые на 90% женщин - это не серо и не уныло? Ну-ну))

Гость
#45
Гость

ГостьГостьГостьГостьДевушки должны так выглядеть всегда и везде! В наше время это должно быть естественно.

Джинсы позволительны только в лесу за городом.да вы что? значит вы просто не умеете красиво носить и выбирать джинсы. вот что что а джинсы сложно заменить какими либо другими более сексуальными джинсами.! а везде и всегда шпильки это и правда смешно. мужчины смеятся над девушками которые идут как клячи по гололеду зимой а вы и рады стараться. одеваться надо в первую очередь соответственно своему случаю и стилю. что не комфортно - то не красиво.Джинсы это одежда для мужчин из рабочего класса.

А девушка всегда может заменить джинсы брюками и это будет смотреться в разы лучше.а мне не нравится брюки. вообще их не ношу. это серо и уныло. для тех кому за 40. вам может 40? тогда ладно.Носите брюки с принтом в цветочек) Или в клеточку, будет не серо и не уныло) Мне 26, ношу такие с удовольствием наравне с платьями и юбками.

А вот джинсы черные или синие, которые на 90% женщин - это не серо и не уныло? Ну-ну))

хм..ну не знаю. обращу внимание для интереса на брюки в магазинах. шо це таке..))

viva
#46

Одеваться нужно соответственно обстановке. На работу - накрашена не броско, деловое платье, каблук. На вечеринку - ярче макияж, вечерний наряд. на турбазу - джинсы и кроссовки. Глупо смотрятся барышни на шпильках в лесу, но также нелепо в офисе "серые мыши" в кроссовках и мятых джинсах.

Гость
#47
Женуария

По одежде очень легко в Москве отличить приезжих от живущих в Москве.

Особенно хачёвки ходят расфуфыренные, шпильки, штукатурка, все с айфонами и айподами)) Дорвались)))

Татьяна
#48

а нам нет дела до вашей Москвы и кто там в чём по какой плитке ковыляет )))))) здесь речь просто об одежде, и вообще , если человеку нравится идти в 7 утра на шпильке - это его проблемы ))))) я бы кеды одела!! но!!! мне нет дела до других! это их жизнь )))) смелые они и отважные -раз в шпильках по вашей Москве шныряют )))))))))))

я
#50
viva

Одеваться нужно соответственно обстановке. На работу - накрашена не броско, деловое платье, каблук. На вечеринку - ярче макияж, вечерний наряд. на турбазу - джинсы и кроссовки. Глупо смотрятся барышни на шпильках в лесу, но также нелепо в офисе "серые мыши" в кроссовках и мятых джинсах.

А почему только мятые джинсы и серые мыши? или в вашем представлении джинсы бывают только мятые? так этот вопрос легко решается утюгом...и давайте не забывать что джинсы бывают разные....