Гость
Статьи
Откуда у неработающих …

Откуда у неработающих людей деньги

на море, машины, красивую одежду и прочее?? Ест люди, которые нигде не работаю, не ведут бизнес, при этом красиво и дорого одеты, ездят на море, имеют иномарку, покупают вещи. Как это выходит? Например, соседка живет с мамой, с 2 леним не ходящим в сад ребенком, без мужа, сама не работает. Одета дорого, реьенок одет дорого, игрушки у него дорогие, электромобиль т за 15 . была дома у них, ремонт, техника, огромный тв. Как? Другая все жаловалась при встрече, что ее уволили и муж уже полгода работу ищет. И тут же рассказала, как чудесно они отдохнули с двумя детьми на море. Иномарка у них, откуда деньги на море, бензин? Еще приятельница, не раотает сто лет, дети школьники, а муж охранник с зп 20 т. Все время у них шашлыки, застолья, тоже машина, дети в школу собраны. Как они собраны, скажите, если она сама сказала, что на двоих 25 т потратила на сборы? А муж приносит 20. То есть даже если не есть всей семье месяц все равно не хватит. И постоянно - я купила себе духи, я купилп себе туфли. Откуа, я не могу понять. Мы с мужем вдвоем пашем, двое детей саовских, и никаких морей, духов, иномарок и шашлыков каждые выходные позволить себе не можем. Есть ли тут секрет? На что живут такие люди?

Гость
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кредиты и нетрудовые доходы.

Гость
#2

и зп выше простотвам меньше говорят

In my humble opinion
#3

Есть недвижимость, сдаваемая в аренду, помогают родители, спонсоры.

Ирина
#4

Автор- чемпион по подсматриванию в чужие замочные скважины и подсчету чужих денег. Типичная совковая черта- досконально знать, кто на что живет и работает или нет.

Гость
#5
Гость

и зп выше простотвам меньше говорят

У приятельницы муж получает 20, точно знаю, там работают мои родственники. А та которая одинокая мать?? А те, кто в семье вооьще не работает?

Гость
#6

Тоже интересен этот вопрос. У безработных граждан постоянно воруют миллионы из карманов

Гость
#7

А вам что? У меня также. Тоже все поражаются, как я живу не работая с ребенком уже не первый год. Значит, раньше заработала и хорошо заработала. Но подробности говорить никому не буду. Меньше знают - спокойнее спят

Гость
#8
Ирина

Автор- чемпион по подсматриванию в чужие замочные скважины и подсчету чужих денег. Типичная совковая черта- досконально знать, кто на что живет и работает или нет.

Почему бы нет? От этого кому то вред? Да, мне интересно, почему кто то работает и не имеет ничего, а кто то не работает и позволяет себе многое.

Гость
#9
Гость

У приятельницы муж получает 20, точно знаю, там работают мои родственники. А та которая одинокая мать?? А те, кто в семье вооьще не работает?

Значит родители помогают. А одинокой матери может еще любовники подбрасывают. Есть знакомая, тоже одинокая мать и мало зарабатывает, так живет лучше замужних, куча мужиков и с каждого что-то имеет.

Гость
#10

Причем таких много. Еще вспомнила, троюродный брат, вечно в кабаках, машина дорогущая, 25 лет. Нигде не работает, мама пенсиоерка. Ну вот не могу понять.

Тест
#11

Первая скорее всего на алименты шикует, а у остальных родители помогают

Корабельная крыса
#12
Гость

Почему бы нет? От этого кому то вред? Да, мне интересно, почему кто то работает и не имеет ничего, а кто то не работает и позволяет себе многое.

Да ясно, что или папик или алименты или родители. Всё.

Гость
#13
Гость

Значит родители помогают. А одинокой матери может еще любовники подбрасывают. Есть знакомая, тоже одинокая мать и мало зарабатывает, так живет лучше замужних, куча мужиков и с каждого что-то имеет.

а у родителей откуда? Чтобы детям на моря-машины да еще себе оставалось? У меня родители еле на пенсию тянут, какое там помогать

Гость
#14
Тест

Первая скорее всего на алименты шикует, а у остальных родители помогают

Она официально мать одиночка. Аее мать медсестра в больнице.

Гость
#15
Гость

Тоже интересен этот вопрос. У безработных граждан постоянно воруют миллионы из карманов

это только у московских безработных

Гость
#16
Гость

а у родителей откуда? Чтобы детям на моря-машины да еще себе оставалось? У меня родители еле на пенсию тянут, какое там помогать

Ну родители у всех разные и зарабатывают по разному.

Гость
#17
Гость

Она официально мать одиночка. Аее мать медсестра в больнице.

Значит любовник или любовники обеспечивают.

Гость
#18
Тест

Первая скорее всего на алименты шикует, а у остальных родители помогают

Гы, на алименты шикует))))

Гость
#19
Гость

Она официально мать одиночка. Аее мать медсестра в больнице.

А у матери одиночки не может быть спонсора? Это замужние скорее всего с родителей тянут.

Япономама
#20
Гость

Причем таких много. Еще вспомнила, троюродный брат, вечно в кабаках, машина дорогущая, 25 лет. Нигде не работает, мама пенсиоерка. Ну вот не могу понять.

Наркоту толкает, сядет скоро. Бедная мама пенсионерка будет передачи носить. Выйдет (если повезёт) без зубов и с туберкулёзом.

Гость
#21

А подругая моя, как и я, работает, но еле концы с концами сводит с дочкой. Где справедливость

Гость
#22

Кредиты, проработки о которых вам никто не скажет, леваки на работе, и т.д. Знаю медсестру в больнице которая своей дочке квартиру выкупила, свадьбу оплатила. Все что я перечислила выше в одном флаконе.

Ирина
#23
Гость

Почему бы нет? От этого кому то вред? Да, мне интересно, почему кто то работает и не имеет ничего, а кто то не работает и позволяет себе многое.

Я- одна из тех, чье материальное положение и источники поступления средств так интересуют вас и вам подобных выспрашивающих, вынюхивающих, а то и не стесняющихся задавать вопросы о содержимом чужих кошельков. А я считаю, что эта сторона моей жизни должна быть закрыта от посторонних любопытных глаз- с какой это стати кто-то хочет знать, почему я не работаю официально, но достаточно прилично при этом существую? Да не ваше это дело, собой занимайтесь.

Гость
#24
Япономама

Наркоту толкает, сядет скоро. Бедная мама пенсионерка будет передачи носить. Выйдет (если повезёт) без зубов и с туберкулёзом.

Не зна, чего там и когда будет и сядет, пока он со школы живет припеваючи, не делая ничего.

Гость
#25

автор рви свой пукан.я всю жизнь не работаю.сдаю свою вторую квартиру в аренду.мама и сестра деньгами помогают.и еще один доход 3гр инвалидности.по справке я больна по факту здоровая.табы не пью по врачам не хожу.вот недавно купила себе ботинки и сапоги зимние из натур кожи.фирмы баден.была в этом году на море в абхазии.в моей квартире двушке в центре города.которую мне подарили.вся новая мебель.так что автор пахотная кобыла вперед.на работу.уррррра

Гость
#26
Ирина

Я- одна из тех, чье материальное положение и источники поступления средств так интересуют вас и вам подобных выспрашивающих, вынюхивающих, а то и не стесняющихся задавать вопросы о содержимом чужих кошельков. А я считаю, что эта сторона моей жизни должна быть закрыта от посторонних любопытных глаз- с какой это стати кто-то хочет знать, почему я не работаю официально, но достаточно прилично при этом существую? Да не ваше это дело, собой занимайтесь.

Да да, такие как вы взяток наберут на сто лет вперед, а потом не выспрашивайте. Раз вы столь загадочны, носите свои тайны в себе, я спрашиваю у тех, кто готов поделиться. И я вполне могу отличить деловую женщину, управляющую бизнесом из дому, от лоботрясов, которые и слов пассивный доход не знают.

Гость
#27
Гость

автор рви свой пукан.я всю жизнь не работаю.сдаю свою вторую квартиру в аренду.мама и сестра деньгами помогают.и еще один доход 3гр инвалидности.по справке я больна по факту здоровая.табы не пью по врачам не хожу.вот недавно купила себе ботинки и сапоги зимние из натур кожи.фирмы баден.была в этом году на море в абхазии.в моей квартире двушке в центре города.которую мне подарили.вся новая мебель.так что автор пахотная кобыла вперед.на работу.уррррра

Ну хотя бы честно. Понятно, инвалидность купили.

Гость
#28
Корабельная крыса


Почему бы нет? От этого кому то вред? Да, мне интересно, почему кто то работает и не имеет ничего, а кто то не работает и позволяет себе многое.

Да ясно, что или папик или алименты или родители. Всё.

.))))))))
А у парней - студентов откуда миллионы?

Гость
#29
Гость

А подругая моя, как и я, работает, но еле концы с концами сводит с дочкой. Где справедливость

А что вы такого полезного делаете, что бы жить хорошо?

Лето 🌴
#30

Ага, так Вам все и расскажут. Сколько денег, откуда :)) Достали уже такие вопросы. Бизнес может быть у людей, квартиры могут сдавать, родители помогают.

#31

А Вам ли не все равно кто и сколько получает и откуда у них деньги?! Свои деньги считайте а не чужие.

Гость
#32

по лбу дверью шандарахнут и нос оторвут, любопытная вы очень

Тест
#33
Гость

Она официально мать одиночка. Аее мать медсестра в больнице.

Ну и что, что официально. У меня есть знакомый с зп 200 тыс, платит ребенку 50 без суда, просто по-честному. Мать оформлена как одиночка для льгот
Если отец ребёнка не помогает, то или любовник или родители

Тест
#34
Гость

Да ясно, что или папик или алименты или родители. Всё.

.))))))))
А у парней - студентов откуда миллионы?Умерла бабушка, оставила квартиру или накопления

Гость
#35
Гость

А подругая моя, как и я, работает, но еле концы с концами сводит с дочкой. Где справедливость

Вы востребованный специалист, получили престижное образование и достигли определенных высот в своей сфере деятельности? Или так, шаляй-валяй, протираю юбку в офисе? Если из вас работник никакой, а денег хочется, то никто не запрещает вам найти спонсора. Или перед вебкой звездой торговать. Многие зарабатывают только этим местом и вы зарабатываете.

Гость
#36

Воруют. Криминальный бизнес - продажа наркотиков, оружия, проституция и пр.

Гость
#37
Автор

на море, машины, красивую одежду и прочее?? Ест люди, которые нигде не работаю, не ведут бизнес, при этом красиво и дорого одеты, ездят на море, имеют иномарку, покупают вещи. Как это выходит? Например, соседка живет с мамой, с 2 леним не ходящим в сад ребенком, без мужа, сама не работает. Одета дорого, реьенок одет дорого, игрушки у него дорогие, электромобиль т за 15 . была дома у них, ремонт, техника, огромный тв. Как? Другая все жаловалась при встрече, что ее уволили и муж уже полгода работу ищет. И тут же рассказала, как чудесно они отдохнули с двумя детьми на море. Иномарка у них, откуда деньги на море, бензин? Еще приятельница, не раотает сто лет, дети школьники, а муж охранник с зп 20 т. Все время у них шашлыки, застолья, тоже машина, дети в школу собраны. Как они собраны, скажите, если она сама сказала, что на двоих 25 т потратила на сборы? А муж приносит 20. То есть даже если не есть всей семье месяц все равно не хватит. И постоянно - я купила себе духи, я купилп себе туфли. Откуа, я не могу понять. Мы с мужем вдвоем пашем, двое детей саовских, и никаких морей, духов, иномарок и шашлыков каждые выходные позволить себе не можем. Есть ли тут секрет? На что живут такие люди?

Ваша главная ошибка в размышлениях - уверенность, что все такие же, как и вы. Что все тоже работают честно и законно. Так вот это ошибка. Полстраны имеет какие-то теневые доходы, часто криминальные. Отсюда много свободного времени и при этом много денег на шмотки и путешествия.

Гость
#38

Проституция и трафик наркотиков неплохо оплачиваются.

Тест
#39
Гость

Ваша главная ошибка в размышлениях - уверенность, что все такие же, как и вы. Что все тоже работают честно и законно. Так вот это ошибка. Полстраны имеет какие-то теневые доходы, часто криминальные. Отсюда много свободного времени и при этом много денег на шмотки и путешествия.

Не обязательно криминал. Я например из дома работаю, график ненормированный, часто свободна (я репетитор по скайпу). На доходы грех жаловаться. А соседи может тоже думают, что я чем-то торгую, потому что почти всегда дома и при этом такси, чемоданы-путешествия несколько раз в год, доставка из ресторанов и магазинов одежды почти каждый день, домработница и пр

Я-телец
#40

Я в шоке.. за чей счет я живу никому не скажу)...
Я женщина красивая и еще б мне плохо жить😍

Гость
#41

О, я подобная соседка с ребёнком и больной мамой. Работаю из дома на основной работе, ещё есть подработки, ещё сдаю квартиру.

Гость
#42
Тест

Не обязательно криминал. Я например из дома работаю, график ненормированный, часто свободна (я репетитор по скайпу). На доходы грех жаловаться. А соседи может тоже думают, что я чем-то торгую, потому что почти всегда дома и при этом такси, чемоданы-путешествия несколько раз в год, доставка из ресторанов и магазинов одежды почти каждый день, домработница и пр

Вы работаете. То есть вы заняты днем. Мы сейчас говорим о тех, кто весь день гуляет, жарит шашлыки, ездит на природу (и это в рабочие дни) и при этом имеет большую дорогую квартиру, хорошие машины и т.д. Ничего не возникает из ничего. Так что или воровство, или криминальный бизнес типа наркотиков

Гость
#43

Автор у меня третья группа инвалидности (есть заболевание), маленькая подработка, за квартиру не плачу, живу у сожителя, но кроме этого у нас бюджет разный и денег он мне не даёт. Я в принципе экономная, могу себе и на поездки зарубеж насобирать. Для окружающих я тоже легко живу, не напрягаясь, на работу не хожу. Плюс я чётко знаю, что с таким образом жизни никаких детей, например, никаких необдуманных трат.

Гость
#44

сдают квартиры и т.д.

Гость
#45

Конечно, любовник или любовники подбрасывают ей. Но она вам об этом не скажет. Я бы о таком молчала.

Гость
#46
Я-телец

Я в шоке.. за чей счет я живу никому не скажу)... Я женщина красивая и еще б мне плохо жить😍

Проституцией?

Гость
#47

Те, кто пишет о работе - работа не считается. Имеются в виду полностью свободные люди, которые нигде не работают.

Тест
#48
Гость

Вы работаете. То есть вы заняты днем. Мы сейчас говорим о тех, кто весь день гуляет, жарит шашлыки, ездит на природу (и это в рабочие дни) и при этом имеет большую дорогую квартиру, хорошие машины и т.д. Ничего не возникает из ничего. Так что или воровство, или криминальный бизнес типа наркотиков

Почему днем? Днем учеников нет, все в вечернее время или в выходные

Гость
#49
Тест

Не обязательно криминал. Я например из дома работаю, график ненормированный, часто свободна (я репетитор по скайпу). На доходы грех жаловаться. А соседи может тоже думают, что я чем-то торгую, потому что почти всегда дома и при этом такси, чемоданы-путешествия несколько раз в год, доставка из ресторанов и магазинов одежды почти каждый день, домработница и пр

А у Вас нет зависимой сестры с ребенком?!

Якубсон
#50

Может они наркотой барыжат втихомолку? О таком не болтают, как правило