Гость
Статьи
Как понять, что тебе …

Как понять, что тебе идет?

как будто большинство не понимают. как понять, какая прическа к лицу, какой вид одежды. к кому можно обратиться вообще?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

обратись в магазин
перемеряй там разные фасоны
или ты в шары долбишься?

Гость
#2

Сразу нужно задать себе вопрос... Кому ты хочешь нравится себе или другим людям? Сколько людей, столько и мнений. Чтобы нравится большей половине людей можно выбирать стандартные классические образы и моду. Если устойчива к критике и есть образы, в которых ты чувствуешь себя отлично - смело второй вариант.

Гость
#3

Это только кажется, что легко понять, что тебе идет) Бывает, в магазине или зеркале все нравится, а видишь фото в этой одежде или цвете, и удивляешься, насколько это не твое... И наоборот тоже бывает, попадание, когда не ожидаешь

#4

Если тебе нравится- тебе идет. Если нет то нет

#5

Такая профессия называется - СТИЛИСТ - вот найдёшь его - и ВСЁ ПОДБЕРЁТ ОН/ОНА ТЕБЕ, - ЛАПУЛЁК-СВЕТАЛЁК, МОСКАУ

Гость
#6
Гость

Это только кажется, что легко понять, что тебе идет) Бывает, в магазине или зеркале все нравится, а видишь фото в этой одежде или цвете, и удивляешься, насколько это не твое... И наоборот тоже бывает, попадание, когда не ожидаешь

вот-вот, я про это тоже. у меня так даже с прическами
себя как-то необьективно видишь все равно

Гость
#7
Вопрос

Если тебе нравится- тебе идет. Если нет то нет

мне кажется большинство хотят выглядеть хорошо и для других тоже. мы же одеваемся, чтоб показать себя каким-то образом миру

Гость
#8
Pr1zRak1122

Такая профессия называется - СТИЛИСТ - вот найдёшь его - и ВСЁ ПОДБЕРЁТ ОН/ОНА ТЕБЕ, - ЛАПУЛЁК-СВЕТАЛЁК, МОСКАУ

я не с Моксвы и не с России, да и стилисты удовольствие не дешевое, хотя может и схожу в будущем. но и то очень много тех, с чьим вкусом я не согласна.
как и с всякими операциями внешности - ходила на брови несколько раз, ни разу не понравилось как сделали.

Гость
#9

Не надо никого, лучше, чем сама, никто не знает, что вам идёт и пойдёт. Все всё делают для денег и галочки.

Непсихолог
#10
Гость

я не с Моксвы и не с России, да и стилисты удовольствие не дешевое, хотя может и схожу в будущем. но и то очень много тех, с чьим вкусом я не согласна.
как и с всякими операциями внешности - ходила на брови несколько раз, ни разу не понравилось как сделали.

попробуйте найти в телеге онлайн клуб Александра Васильева

вообще надо начинать с цвета
какой цвет вам идет можно следующим образом встаньте у окна утром и прикладывайте к лицу платки разных цветов и Когда глаза станут яркими-яркими тот цвет и есть ваш

потом ищете как называется этот цвет
и какой вы цветотип

пока на вас не посмотрит вживую профи стилист вы совсем точно не узнаете но иногда это не так критично например при загаре идет к лицу Один цветотип, а когда вы зимой то больше подходит другой и тоже самое при окрашивании волос.

потом разбираемся с фигурой
нужно точно знать какой у вас тип фигуры, есть ли лишний вес, иногда убрать 15кг просто Творят чудеса, а иногда и 5 достаточно и уже появляется тонкость-звонкость.

узнаем свой ИМТ индекс массы тела и тип фигуры
(подсказка найдите актрису которая очень похожа на вас! скорее всего у вас похожие типы фигур)
допустим вы Груша (актриса играющая Шарлотту в Сексе в большом городе)
гуглите всех знаменитостей типа груша и копируйте их образы
с ними-то уже поработали стилисты!)))

конечно никто не застрахован от ошибок
дайте себе время
не ругайте себя
Конечно о таком лучше узнавать из семьи от бабушек и тетушек, мам и прочих двоюродных сестер... но ничего страшного! нет ничего невозможного для человека умеющего видеть!)

Непсихолог
#11

создайте себе акк на Pinterest с помощью гугл почты
и там сохраняйте образы

еще посоветую проект психолога Валентины Габышевой по архетипам в ЖЖ

Непсихолог
#12

для начала можете с помощью сантиметровой ленты и весов обмерять себя

рост
вес
охват запястья
охват лодыжки
охват ступни (широкая или узкая ступня) это можно визуально корректировать с помощью кроя и фасона обуви
обхват попы
обхват талии
обхват груди
обхват руки предплечье
ширина плеч (тут лучше фото попросит кого-нить сделать на расстоянии 3метра анфас то есть прямо ну и в профиль посмотреть осанку)
высота шеи
длина волос (от макушки до кончиков)
вес (и желаемый вес)

индекс ИМТ рассчитывается на сайтах похудания там онлайн калькулятор. медицинская норма рост минус 100, но сейчас для уличной моды обычному человеку в идеале (на свадьбу например при подготовке) лучше брать минус 110.

Непсихолог
#13

итак вы выяснили какой у вас цветотип

у славянок чаще всего это цветотип Весна или Лето с холодной кожей и холодным оттенком волос то есть идет все серое и голубое или холодный розовый, реже встречается цветотип Осень то есть теплые оттенки красного и зеленого, коричневого, а еще реже Зима - белоснежный цвет и алый и серебро с золотом и яркимчерным с алой помадой красят настоящую Зиму.

и вы знаете свой тип фигуры

затем вы делаете дома разбор гардероба
сама
отбираете одежду которая вам к лицу (делает ярче глаза)
и по фигуре (улучшает фигуру например Грушам надо расширять узкие плечи и делать и равными массивному тазу, Прямоугольникам надо все по диагонали носить например сумочку кросс-боди и пышные юбки, так как с помощью одежды мы пытаемся любой тип фигуры довести до идеала то есть типа фигуры Песочные часы (Мерлин Монро в фильме Зуд седьмого года или Моника Белуччи в фильме Малена)

дальше фоткаете себя в одежде
по сезонам

и выясняете каких вещей вам не хватает
и составляете план покупок на год с учетом сезонных распродаж

на 1 сезон должно быть 4 пары качественной обуви минимум
на 1 низ (юбка, брюки) должно быть 3-4-5 верхов
допустим у вас 5 низов и тогда вам нужно 15 верхов
и 3-4-5 платья минимум

вещи должны быть повседневные удобные в стирке и прочные
вещи для дома
вещи для отпуска на море
вещи вечерние - 1 платье может служить годами
вещи на спорт - сейчас кстати такие вещи переползают в графу повседневные))) но не будем сдаваться)
вещи для хобби (если оно у вас есть или хочется) например для похода в лес за грибами или рукоделия лучше иметь Удобные предметы гардероба.

ну вот собственно и все
работы вам тут на год, план примерный описала

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема