Гость
Статьи
Шляпа! Мужская, …

Шляпа! Мужская, женская. Фасоны, вкусы, стили. Где купить.

Всем привет.
Купила мужу шляпу. Панаму. Очень нравится обоим.
Вопрос в том что не многие сейчас носят шляпы. Хотелось бы знать почему, ведь это очень стильно и элегантно? А еще интересно какие фасоны нравятся, где их можно купить и т.д.

В общем поднимаю тему о шляпах и обо всем что с ними связано. А так же с их приобретением и местами, где хорошие шляпы обитают.

PS: Надеюсь модераторы будут не против, если форумчане будут делится ссылками на интернет-магазины. Не все живут в Москве и могут там пробежаться по магазинам. Тем более и в Москве выбора шляп нет.

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня есть шляпка-панамка. Мне говорят, что я в ней как дурочка (((

#2

Очень жаль. Но наверное, эта не та панама о которой я говорю. Я имею ввиду вот эти. Это настоящие панамы. Сделаны они не совсем из соломы, а из особой пальмы, точнее ее листьев, которые растут только в Эквадоре. Это дорогие шляпы, сомневаюсь что в них можно глупо выглядеть.

#3

Очень мало шляп, которые смотрятся уместно в современном мире.

#4

Напрасно Вы так думаете. Панама, очень демократична. Но она делает человека привлекательным, а к этому не все готовы психологически. К сожалению мужчины сейчас больше стремятся слиться с окружающими. Даже когда ведут себя агрессивно и одеваются агрессивно - это всего лишь потому что видят мир агрессивным. А выглядеть элегантным - уместно везде! Опять НО, выглядеть элегантным в сегодняшней России - это выделится. Окружающим не очень нравится когда рядом кто-то одет элегантнее чем они, на фоне такого человека все видят, насколько серо и безвкусно они одеты. Я думаю отсюда и идет реакция, от насмешек до агрессии. Тем не менее, во взглядах этого большинства как правило читается желание иметь такую и обладать смелостью ее носить, однозначно!

Glamour Girl
#5

Люди боятся использовать аксессуары, в нашей стране этого стесняются. А я ношу шляпу цвета фуксия с чёрным цветком. Сейчас хочу купить соломенную с леопардовой ленточкой. Лучшие шляпы для меня - в "CENTRO", "Centrobuv' ".

Гость
#6
Glamour Girl

Люди боятся использовать аксессуары, в нашей стране этого стесняются. А я ношу шляпу цвета фуксия с чёрным цветком. Сейчас хочу купить соломенную с леопардовой ленточкой. Лучшие шляпы для меня - в "CENTRO", "Centrobuv' ".

мдя... одна единственная шляпа за 350 р... в обувном магазине... даже не знаю как одеться под такое что бы соответствовать... и солома - настоящяя, с китайских полей! или все таки с наших... ну да не важно. Вопрос в отношении к самой себе. Это как надо к себе относится что бы одевать на голову такие "головные уборы"! Я видел их на головах, как правило у пожилых дам в огороде на даче! Старушки - они мудрые, понимают что такое не одевают там где люди могут увидеть!

ps: я так поняла что пост сей был рекламный, но рекламировать надо уважая клиента, не стоит убеждать его что "черное" это "белое", что головной убор за 350 р. - это лучшее! Это оскорбляет!

#8

девченки!!! это просто шок! у меня тётя похудела по этой диете www.dietarus.tk на 6кг за две недели!

ShadaAnn
#10

Как правильно выбрать мех и не попасть на подделку?
Приобретая меховые изделия, стоит остерегаться подделок, которые часто встречаются на массовом рынке. Запомните несколько простых правил:

1. Вместо элитного меха норки вам могут продать мех кролика, который прошел окраску или же одного из подвидов сурка. Благородная норка более жесткая, если сравнивать ее с кроликом, и имеет равную длину ворсинок. Она не колется, если сравнить ее с мехом сурка. И помните, что норка специально разводится, а не ловиться в степях.

2. Мех бобра часто заменяют изделиями из нутрии. У бобра мех гуще и пушистее с длинной остью, а нутрия выглядит более скудно и с укороченными ворсинками.

3. Приобретая мех чернобурки, посмотрите на распределение цвета каждой ворсинки. У нее всегда присутствует три цвета: черный на кончиках, белый по серединке, серый у основания.

При сегодняшнем развитии технологий используется множество методов обработки меха, для достижения желаемого результата. Чтобы не ошибиться – приобретайте шикарные вещи из меха в сертифицированных магазинах и у грамотных продавцов, которым доверяют покупатели.

С Новым Годом,

производитель меховых головных уборов Роннон.

http://ronnon.ru/

Людмила Павлова
#11

Заказывала недавно себе куртку и джинсы на зиму с сайта taoplanet.ru, очень доволена скоростью пересылки и качеством продукции.
Все пришло в одной коробке с хорошей упаковкой. Что было на картинке то и было внутри коробки!
Пришла посылка за 2 недели хотя писали что минимум 30 дней.
Продавец не подвел и еще сделал подарок в виде перчаток для сенсорных телефонов.


Рекомендую заказывать именно там.

Гость
#12

На wildberries.ru бывают шляпы, вполне приличные, плюс есть возможность примерки. В lacywear. И еще если пошерстить Интернет, можно много что найти, вплоть до реально кожаных моделей в ковбойском стиле. В Lamoda тоже бывают, но ассортимент именно демисезонных и зимних шляп (фетр, велюр) в нем очень мал, в основном какие-то капоры и вязаные шапочки. А вот летние шляпы и панамы можно встретить во многих интернет-магазинах.

А в Москве есть магазин Московской фабрики головных уборов. Гуглится без проблем. Ассортимент там большой, и могут сделать шляпу на заказ, например красного цвета или морской волны. Материалы тоже разнообразные, есть очень качественный фетр и велюр. Кожи я там не видела - в смысле кожаные головные уборы есть, а вот кожаных шляп не видела ни разу.