...
Коллекция Slava Zaitsev сезона весна-лето 2016
1 из 44

21 октября в Москве стартовал новый сезон Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Традиционно первым свою новую коллекцию представил Вячеслав Зайцев. На этот раз мэтр отечественной fashion-индустрии работал в соавторстве с сыном, дизайнером Егором Зайцевым. Их совместная коллекция, которую сами модельеры относят к категории pret-a-porte de luxe, получила название «Узоры жизни».

По признанию Зайцева-старшего, главной темой его новой коллекции стала мода 80-х. Уверены, основные модели и формы он нашел в архивах собственного модного Дома. Манекенщицы дефилировали по подиуму в узких юбках, жакетах с объемными плечами и юбках-шортах.

Наибольшее внимание гостей показов, среди которых собрались не только преданные поклонницы творчества Вячеслава Михайловича, но и представители молодого поколения, привлекли наряды, выполненные из... павлопосадских платков. Костюмы, украшенные знаменитым узором, по мнению Зайцева, лучше всего характеризует широту русской души.

Отдельного внимания заслуживают и модели, созданные Егором Зайцевым, отвечающего за бренд YeZ by Yegor Zaitsev. И женщинам, и мужчинам модельер предлагает яркие комплекты, состоящие из юбок, шорт и жакетов в крупную клетку.

Традиционным завершением показа Slava Zaitsev стал выход модели в свадебном платье. На этот раз невеста дефилировала в эффектном многослойном наряде с объемными рукавами и корсетом, украшенном кружевом.