Гость
Статьи

#отношениянарасстоянии

#отношениянарасстоянии

Темы

Ранее

Возможны ли отношения на расстоянии? Вопрос спорный, и психологи тоже не дают определенного ответа на этот счет. Но такая форма отношений является испытанием для пары. Как сохранить любовь, когда партнера нет рядом? Как быть уверенным во взаимности, когда человек далеко? Может ли расстояние охладить чувства?

Ответы на эти вопросы легко найти, если понять тип своей привязанности к партнеру. Есть люди, которые спокойно могут быть вдали от второй половинки без вреда к своим чувствам. Есть же совершенно противоположные личности, которые постоянно нуждаются в партнере, а разлуку переживают болезненно. Есть ли смысл в отношениях на расстоянии, если возлюбленный относится ко второму типу? Да, но при условии, что один человек из влюбленной пары относится к первому варианту.

На нашем форуме собраны рассказы из жизни людей, которые столкнулись с отношениями на расстоянии. Кто-то пронес свои чувства через это мучительное время разлуки, а кто-то расстался, не пройдя испытания разделяющими километрами.

Поддерживать такую связь или нет, решать человеку. Но есть ряд моментов, на которые стоит обратить внимание перед принятием решения:

  • какой формат отношений у пары;
  • насколько близкими людьми они стали;
  • планируете ли будущее вместе;
  • как долго будет длиться расставание.

Как сохранить отношения на расстоянии?

Банально звучит, но нужно постоянно общаться. Общение играет важную роль в таких ситуациях. Тем более современные технологии позволяют делать это ежедневно.

На форуме люди повествуют об опыте такой любви, и проблемы часто связаны с утратой взаимопонимания. Это происходит из-за дефицита общения, поэтому не стоит терять контакт с любимым человеком. Надо писать сообщения, звонить, а лучше всего устраивать видеозвонки, которые доступны в любом мессенджере.

Советы психолога по отношениям на расстоянии всегда затрагивают тему контроля. Желание контролировать вторую половинку и ревность могут негативно сказаться на чувствах. Лучше радовать друг друга приятными новостями, отправлять небольшие подарки и стараться рассказывать о переживаниях спокойно, не переходя на недоверчивый тон.