Гость
Статьи
Восстановится ли …

Восстановится ли дикция после установки протеза «акри фри»?

Здравствуйте! Мне 39. Зубы совсем плохие. Пришлось все верхние удалить, а внизу осталось осталось 8 передних. Три дня назад поставили верхний и нижний протез акри фри. Я была оптимистично настроена. Первый день расстраивалась очень. На второй наоборот вроде как свыклась. Сейчас протез как будто снимается, когда говорю. Верхняя губа оттопырена и не красиво, конда рот приоткрыт. Если надеть нижний протез, он как будто толстый очень внизу за зубами и у меня с дикциейвообще беда. Это наладиться? Уже хотела сама подпилить нижний протез, но боюсь сломается, если тоньше сделать. У кого протез, дикция восстановиться?
1 ответ
Последний — Перейти
#1
Ни в коем случае сами не подпиливайте ничего. Надо пойти к врачу на коррекцию, возможно, надо будет несколько раз сходить, это нормально.
Дикция восстановится. Надо вслух читать что-нибудь или стихи декламировать.)
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Форум: Стоматология
Всего: 209 251 тема
Новые темы за месяц: 1 359 тем
Популярные темы за месяц: 501 тема