Гость
Статьи
Кто носил элайнеры, …

Кто носил элайнеры, исправились ли зубы у вас?

Кто носил элайнеры, исправились ли зубы у вас? Что дороже в Москве стоит, элайнеры или брекеты? #элайнеры

Лида
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Только закончила лечение на элайнерах Invisalign, лечение заняло год-полтора примерно. Стоили около 300k. Конечно, с брекетами бы обошлось гораздо дешевле (раза в два, если не больше), но мне по медицинским показаниям брекеты ставить нельзя было. Были огромные тремы и диастемы между всеми передними зубами (щели) и неправильный прикус – исправили всё идеально, в процессе лечения наблюдала все изменения. Носить было комфортно, за неделю привыкаешь к ним, к врачу на осмотры ездила раз в месяц-два, с брекетами пришлось бы чаще.

Лада
#2

Думаю, лучше всего будет обратиться к врачу, чтобы получить консультацию. Я носила элайнеры, ставила в стоматологии доктора Лемберга у доктора Кузьменко Ирины. Очень довольна результатами. Советую эту клинику, не пожалеете.

Таня
#3

Знаете, многие считают, что элайнеры не так эффективны, как брекеты. Но тут все еще зависит от зубов. Вы на приеме у ортодонтов не были? Можно посетить клинику доктора Лемберга в Москве. Мне там брекеты сапфировые поставили. Есть и металлические, они чуть дешевле стоят. Тут уже дело вкуса. Просто сапфировые практически не видно на зубах и мне очень комфортно в них. Я быстро привыкла, стала соблюдать гигиену и т.д. Врач Кузьменко Ирина очень внимательная, всегда дает советы, интересуется о состоянии. Мне еще их долго носить, но я уже вижу результаты.

#4

Лечение элайнерами обойдется не дороже, чем брекетами, я подсчитывала даже

Гость
#5
holodovaolga652

Лечение элайнерами обойдется не дороже, чем брекетами, я подсчитывала даже

Согласна! Я сейчас в процессе нахожусь, выбрала в итоге элайнеры. Т к по цене они оказались всего на 30 тысяч дешевле, чем брекеты. Расчет делала у ортодонта в клинике, не буду называть))) г.санкт петербурга. Элайнеры 230000 , брекеты 200000

#6
Гость

Согласна! Я сейчас в процессе нахожусь, выбрала в итоге элайнеры. Т к по цене они оказались всего на 30 тысяч дешевле, чем брекеты. Расчет делала у ортодонта в клинике, не буду называть))) г.санкт петербурга. Элайнеры 230000 , брекеты 200000

мне кажется так всегда и было, что они немного дороже брекетов были...
дороговато конечно, но оно того стоит

#7
holodovaolga652

Лечение элайнерами обойдется не дороже, чем брекетами, я подсчитывала даже

да лучше обратиться в клинику и там все посчитают нормально

#8

Меня тоже долго смущал вопрос по поводу цены, но как смогла накопить, сразу поставила и не пожалела, очень довольна результатом!! долго комплексовала из-за своей улыбки, но теперь зубки ровные и красивые)

#9
Тася

Меня тоже долго смущал вопрос по поводу цены, но как смогла накопить, сразу поставила и не пожалела, очень довольна результатом!! долго комплексовала из-за своей улыбки, но теперь зубки ровные и красивые)

Подскажите, как долго длилось лечение на элайнерах, вызывали ли они при носке дискомфорт?

#10
ТатьянаМама

Подскажите, как долго длилось лечение на элайнерах, вызывали ли они при носке дискомфорт?

Лечение длилось полтора года, но в моём случае ситуация была не из лёгких, в вашем может быть быстрее, надо консультироваться с врачом. Почти никакого дискомфорта элайнеры не вызывали, просто по началу было непривычно

#11
Тася

Лечение длилось полтора года, но в моём случае ситуация была не из лёгких, в вашем может быть быстрее, надо консультироваться с врачом. Почти никакого дискомфорта элайнеры не вызывали, просто по началу было непривычно

Пришлось ли вам удалять зубы перед установкой элайнеров?

#12
ТатьянаМама

Пришлось ли вам удалять зубы перед установкой элайнеров?

Да, удаляла две нижние восьмёрки, очень волновалась, но всё прошло +- безболезненно

#13
Тася

Да, удаляла две нижние восьмёрки, очень волновалась, но всё прошло +- безболезненно

Есть ли какой-то особый уход за элайнерами? Если да, то в чём он заключается и сколько по времени занимает?

#14
ТатьянаМама

Есть ли какой-то особый уход за элайнерами? Если да, то в чём он заключается и сколько по времени занимает?

Уход за элайнерами конечно есть, но он совершенно не сложный, их нужно снимать перед едой и тщательно промывать.

#15
Тася

Уход за элайнерами конечно есть, но он совершенно не сложный, их нужно снимать перед едой и тщательно промывать.

Вам сразу выдали все капы или это происходило в процессе лечения?

#16
ТатьянаМама

Вам сразу выдали все капы или это происходило в процессе лечения?

Капы выдают в процессе лечения, по 4-5 пар кап за раз, поэтому ездить к врачу каждый месяц не нужно, что очень удобно, по сравнению с брекетами)

#17
Тася

Капы выдают в процессе лечения, по 4-5 пар кап за раз, поэтому ездить к врачу каждый месяц не нужно, что очень удобно, по сравнению с брекетами)

Сколько по стоимости вышло лечение?

#18
ТатьянаМама

Сколько по стоимости вышло лечение?

250тыс.р под ключ, но это без удаления двух зубов мудрости и предварительно лечения остальных

#19
Тася

250тыс.р под ключ, но это без удаления двух зубов мудрости и предварительно лечения остальных

В какой клинике вы устанавливали элайнеры?

#20
ТатьянаМама

В какой клинике вы устанавливали элайнеры?

Я устанавливала в Еврокаппе, очень хорошая клиника, мне её порекомендовали знакомые, так как сами проходили там лечение! Прекрасные врачи, всё рассказали, показали и сделали мои зубы ровными;))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#21
Тася

Я устанавливала в Еврокаппе, очень хорошая клиника, мне её порекомендовали знакомые, так как сами проходили там лечение! Прекрасные врачи, всё рассказали, показали и сделали мои зубы ровными;))

Спасибо за предоставленную информацию!

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: