Гость
Статьи
Кто прав в этой …

Кто прав в этой ситуации?

Слабонервные и впечатлительные люди проходите мимо. После прочтения скажите кто прав девочка или все остальные? Почему?

История девочки, которая сходила к стоматологу. Сейчас ей 20. Вот что произошло (текст её).

"В 16 лет сходила к "стоматологу". Она, конечно, соизволила сделать укол, но он не подействовал. Вот только она с медсестрой и дедушка в это не поверили. По мнению "врача" я просто хотела задержать очередь. Пока меня держал дедушка, а я кричала от боли она удалила зуб и потом улыбаясь сказала, что-то типа "тебе же было не больно. Зачем такой театр играть?". После этого я в первый и последний раз заметирилась на кого-то.
Ну тут с точки зрения закона: пациент с 16 лет имеет право прекратить любое мед.вмешательство (она про это наверное не знала); каждому человеку положено нормальное обезболивание (если она не подействовала, то надо было что-то ещё сделать).
После этого были сделаны адекватные выводы. Переезд из дома (спасибо, хоть родители поняли); прекращение общения с дедушкой и врачами; самостоятельное изучение медицины и самолечение. Так же изучала психологию и пыталась сама себе помочь, но это не помогло.
Изучение медицины более-менее хорошее. Теперь я сама всё себе делаю что-нибудь если надо, сама назначаю лечение и выбираю безрецептурные препараты." #стоматолог

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

девочка с очевидными проблемами по психиатрии
и дело не в визите к стоматологу в 16
Не знаю откуда скопирована эта "исповедь " сумасшедшего
Мб из записок практикующего психиатра

Эльза
#2

Я знаю, что для «врачей» которые халатно относятся к здоровью пациентов уготовлено особенное место в аду, где они будут страдать и мучаться вечно. Осталось им только cдохнуть и сразу прямиком их туда заберут. Глупо полагать что они могут некачественно «лечить» людей, гробя их жизни, и им за это ничего не будет. Их ждёт серьезное разочарование

Эльза
#3
Захария

девочка с очевидными проблемами по психиатрии
и дело не в визите к стоматологу в 16
Не знаю откуда скопирована эта "исповедь " сумасшедшего
Мб из записок практикующего психиатра

А мне всё ясно что девочка имела ввиду..да, конечно, в силу возраста она описала всё слишком драматично, но вцелом её посыл ясен: некачественно оказанное лечение. У неё психотравма от этого.

Гость
#4
Захария

девочка с очевидными проблемами по психиатрии
и дело не в визите к стоматологу в 16
Не знаю откуда скопирована эта "исповедь " сумасшедшего
Мб из записок практикующего психиатра

Почему?

Захария
#5
Эльза

А мне всё ясно что девочка имела ввиду..да, конечно, в силу возраста она описала всё слишком драматично, но вцелом её посыл ясен: некачественно оказанное лечение. У неё психотравма от этого.

Вам все ясно, мне все ясно))
Расходимся))

Захария
#6
Гость

Почему?

куча нюансов
Как ситуационных, так и лексических..

Гость
#7
Захария

куча нюансов
Как ситуационных, так и лексических..

Объясните пожалуйста подробнее

Захария
#8
Гость

Объясните пожалуйста подробнее

зачем?

Гость
#9
Захария

зачем?

Просто я как и Эльза вижу что она переживает и ей надо просто сходить к нормальному психологу и найти нормального врача по отзывам.

А Вы видите что-то другое. Хотелось бы знать что и посмотреть на это с Вашей точки зрения.

Захария
#11
Гость

Просто я как и Эльза вижу что она переживает и ей надо просто сходить к нормальному психологу и найти нормального врача по отзывам.

А Вы видите что-то другое. Хотелось бы знать что и посмотреть на это с Вашей точки зрения.

Я не собираюсь как то отстаивать свою точку зрения
Я вижу в подаче текста лажу, не совместимую с адекватностью
Что вам до этого?
Вы четко знаете, где взяли этот текст, написав его сами?
И мне вас переубеждать в вашей ненормальности на мой взгляд?
Зачем?
Решили идти к психологу, так идите

Гость
#12

Я спрашивала не про то, что Вы думаете про эту ситуацию а про то, кто прав: девочка и родители или её дед и врач. Кто прав? Почему?

Гость
#13

Девочка права, но самолечение это лишнее. Надо решать проблему другим путем.

#14

все правильно. если это происходило у нас, а такая история могла родиться только в наших краях, то да - выход неплохой. действительно, рассчитывать на таких докторов и на такую медицину (в целом) нельзя. это попросту наивно.
но в чем мораль басни?
ведь абсолютное большинство читателей даже не поймут, о чем речь. что уж говорить о сделанных ими выводах ...

Эльза
#15
Гость

Я спрашивала не про то, что Вы думаете про эту ситуацию а про то, кто прав: девочка и родители или её дед и врач. Кто прав? Почему?

Я за тебя
Если тебе было плохо, то и реакция соответсвующая, потому что ты чувствуешь чти над тобой было, своего рода, насилие. Это нормальная реакция.

Гость
#16

Ну а чё поделать, медицина бесплатная она такая. Хотя чё это бесплатная то? Работаем платим налоги. Вот мне два года назад нерв на живую удаляли, сказать что я пережила сложно, но когда мучительная боль которая меня преследовала неделю, это показалось пустяком. Но больше я на такое не пойду

#17
Гость

Я спрашивала не про то, что Вы думаете про эту ситуацию а про то, кто прав: девочка и родители или её дед и врач. Кто прав? Почему?

в любом случае, ты будешь получать ответы, суть которых сводится лишь к высказыванию собственного мнения. истины наивысшей инстанции ты не получишь ни здесь, ни где бы то ни было еще. это важно понимать.
что касается правоты, то у каждой стороны она своя. поэтому - с точки зрения больного прав именно он. а врачики уверены в своей правоте. так было, есть и будет. все об этом знают. давно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Да ты просто больная малолетка😂😂😂 обиделась из за зубика 😂 ору

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: