Гость
Статьи
Адская боль, лечение …

Адская боль, лечение зубной кисты

Всем привет! Случайно обнаружили кисту зуба. Стандартно промыли каналы, положили лекарство. На третий день от боли полезла на стену. Экстренно побежала к врачу, она поставила обезболивающее в зуб и заново помыла, положила другое лекарство. Но ничего не помогает, адская боль, а запись повторная только через несколько дней. Делаю ванночки из соды, соли и йода и сижу не обезболивающих. Все равно адская боль. Хочется лечь и умереть, так больно. Скажите пожалуйста , боль это вообще нормальное явление в этом случае и если у вас была подобная ситуация, как долго сопровождала адская боль? #стоматология

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну там гной у вас собирается скорее всего, от этого и адская боль. Прекрасно понимаю вашу боль, у самой также было, рванула к врачу, боль невыносимая. Но если вам все хорошо прочистили, то не должно быть этих болей

Гость
#2

темболее боль у вас началась через 3 дня после промывки каналов этим врачом стоматологом, у которого вы были. А до того, пока в зуб не полезли никакая боль не беспокоила, странно, скорее всего стоматолог не совсем опытный и что-то сделал не так.

Гость
#3

У меня была огромная радикулярная киста, когда она уже нагноилась. Боли не было. Зубы депульпировали, санировали каналы, запломбировали. Саму кисту удаляли в челюстно-лицевом стационаре.
Видимо вам врач-криворучка попался. Сходите к другому врачу.

#4
Гость

темболее боль у вас началась через 3 дня после промывки каналов этим врачом стоматологом, у которого вы были. А до того, пока в зуб не полезли никакая боль не беспокоила, странно, скорее всего стоматолог не совсем опытный и что-то сделал не так.

Мне получается уже дважды прочистили, но боль сохраняется. Может ли быть такое, что это часть процесса заживления? Как когда зуб вырывают.

#5
Гость

У меня была огромная радикулярная киста, когда она уже нагноилась. Боли не было. Зубы депульпировали, санировали каналы, запломбировали. Саму кисту удаляли в челюстно-лицевом стационаре.
Видимо вам врач-криворучка попался. Сходите к другому врачу.

Мне сказали, что нет пока показаний к удалению, выведем гной через каналы.

Гость
#6
flo

Мне сказали, что нет пока показаний к удалению, выведем гной через каналы.

Мне в первой клинике, в которую я обратилась и в которой случайно обнаружили на КТ эту кисту также сказали. Нл моя мама медик и она засомневалась, и убедила меня пойти к другому врачу, к стоматологу-хирургу. И там мне сказали, что такая киста никогда сама не пройдет и в месте ее локализации она уже уничтожила кортикальную кость (дыра в челюсти). Потом это подтвердили еще 3 хирурга и все единогласно отправили в ЧЛС. Там удалили кисту и сделали костную пластику и смогли сохранить зубы. А если бы я послушала первого врача то потеряла бы два передних зуба, операция была ещё сложнее, киста могла в пазуху носа прорасти, и потом пришлось бы делать импланты (видимо на это клиника и рассчитывала, что вместо 40 тр которые мне обошлась операция в ЧЛС я оставлю у них потом все 400). Это я к чему: сходить к другому врачу, к хирургу, чтобы убедиться в правильности выбранной тактики лечения, не лишнее

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7
Гость

Мне в первой клинике, в которую я обратилась и в которой случайно обнаружили на КТ эту кисту также сказали. Нл моя мама медик и она засомневалась, и убедила меня пойти к другому врачу, к стоматологу-хирургу. И там мне сказали, что такая киста никогда сама не пройдет и в месте ее локализации она уже уничтожила кортикальную кость (дыра в челюсти). Потом это подтвердили еще 3 хирурга и все единогласно отправили в ЧЛС. Там удалили кисту и сделали костную пластику и смогли сохранить зубы. А если бы я послушала первого врача то потеряла бы два передних зуба, операция была ещё сложнее, киста могла в пазуху носа прорасти, и потом пришлось бы делать импланты (видимо на это клиника и рассчитывала, что вместо 40 тр которые мне обошлась операция в ЧЛС я оставлю у них потом все 400). Это я к чему: сходить к другому врачу, к хирургу, чтобы убедиться в правильности выбранной тактики лечения, не лишнее

Спасибо большое! Так и сделаю

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: