Гость
Статьи
Почему сделать зубы …

Почему сделать зубы так дорого?

Живем в провинции, з.п сейчас скатились до уровня 20-30тыс, как повезет. Если мне менять прикус, то сейчас расценки на обычные железные брекеты под 100т+сколько еще высосут за каждое посещение.. а потом почти на каждый зуб коронка, чтобы держать высоту прикуса и смыкание было идеальным.. т.к свои зубы все стерты... У подруг тоже самое, кто ходил.. ценник заряжают в районе миллиона и больше... У всех что-то неправильно во рту, пломбы менять на вкладки.. мертвые зубы под коронки, если нету-импланты с синусами...

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Материалы импортные, врач должен быть квалифицированным, оборудование дорогое.
Поэтому все кто могут трясутся над зубами с детства и 2 раза в год стабильно ходят к стоматологу

Гость
#2
Гость

Материалы импортные, врач должен быть квалифицированным, оборудование дорогое.
Поэтому все кто могут трясутся над зубами с детства и 2 раза в год стабильно ходят к стоматологу

Я ходила, а толку.. генетика может, не знаю.. лечили стабильно 2-3 раза в год.

#3

Материалы очень дорогие, т.к все импортные европейские, а сейчас вообще не известно на сколько подорожает и можно ли будет сделать вообще, альтернатива китайские, но они намного хуже качеством и служат меньше. Оборудование тоже все импорт и за ним нужен уход. Расходники и тд. Ну и плюс сложность процедуры. Тут подорожником с обочины не вылечиться

Гость
#4
Гость

Материалы импортные, врач должен быть квалифицированным, оборудование дорогое.
Поэтому все кто могут трясутся над зубами с детства и 2 раза в год стабильно ходят к стоматологу

Походу это самое главное, или одно из самых главных, ведь практически всё остальное в организме восстановить/исправить/подлечиь легко и относительно не дорого

Ната
#5

Не зубы дорого, а у вас зарплата очень маленькая. 100 тыс за брекеты норм цена.

#6

Сейчас 5.000-7.000 за пломбу обычную. Да,дорого. Но качественно и надолго.

Гость
#7
Ната

Не зубы дорого, а у вас зарплата очень маленькая. 100 тыс за брекеты норм цена.

Маленькая..но у нас в городе так. Что делать

Гость
#8

Сама боюсь идти к зубному. Сдерут за зуб под 10 тыс. Ппстец.

Гость
#9
Гость

Я ходила, а толку.. генетика может, не знаю.. лечили стабильно 2-3 раза в год.

Генетика играет роль, верно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

У самой ворох проблем с зубами. Готовлюсь к беззубой старости.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: