Гость
Статьи
Что делать, если …

Что делать, если зубная боль застала врасплох на даче

“Не думайте, что боль пройдет сама собой. Если зуб заболел, то максимум вы сможете замаскировать проблему обезболивающими средствами. Однако это грозит переходом патологического процесса в хроническое состояние. И после некоторого времени затишья возможен рецидив, причем, с более ярко выраженными симптомами. Предсказать рецидив нельзя.
Также важно различать зубную боль. Например, вы замечаете, что зуб реагирует на сладкое, холодное, кислое. Это может означать развитие кариеса или начальную стадию пульпита. Напомню: пульпит - опасное воспаление пульпы, внутренней ткани зуба, содержащей сосуды и нервы. Такие симптомы говорят, что зуб еще живой и ему нужна помощь. Порядок действий прост - допускается прием обезболивающего, а затем запись к стоматологу на ближайшую доступную дату.
Если же происходит развитие пульпита, то боль может "простреливать" и менять локализацию, отдавая в ухо, в висок. Здесь уже обезболивающие таблетки не всегда помогают. Не исключено, что потребуется экстренная помощь врачей в любой близлежащей стоматологии.
Когда на зуб больно нажимать, невозможно жевать, значит, нерв уже погиб и развивается периодонтит. Все это грозит флюсом - патологией, при которой возникает интенсивная пульсирующая боль, иногда сопровождающаяся повышенной температурой тела. Без лечения флюс может перерасти в абсцесс челюстно-лицевой области или даже более опасное состояние - флегмону.
Действительно тревожный симптом: если есть отек и кожа при этом покраснела, значит, требуется в экстренном порядке обращаться в клинику. Иногда пациентов с такими симптомами даже направляют в стационар для лечения”.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что на даче нет вызова скорой?

Гость
#2

Бросать дачу и ехать с больным зубом к врачу. Это и так понятно.

Гость
#3
Гость

а что на даче нет вызова скорой?

На больной зуб?Идиотизм.

#4

Интересно, отвечаете ли вы на вопросы?

#5
Geori

Интересно, отвечаете ли вы на вопросы?

Смотря на какие.

Гость
#6
Yan-chan

Смотря на какие.

Автор ,надавите большим пальцем левой руки на углубление между указательным и большим на правой ,подавите минуту другую ,должно отпустить на время

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Автор ,надавите большим пальцем левой руки на углубление между указательным и большим на правой ,подавите минуту другую ,должно отпустить на время

Блин ,наоборот ,спросонья руки перепутала ,это китайская техника акупунктуры

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: