Гость
Статьи
Кто рожал после …

Кто рожал после установки брекетов? Сильно ли поехали зубы?

У меня после брекетов сильно ухудшилось здоровье, начались проблемы с дыханием, зря удалила два зуба-четверки, и челюсть сузилась, меньше воздуха проходит.
И с суставом челюсти начались проблемы.
Кого ни спрошу из бректоносцев - все так или иначе перелечиваются. Все съезжает из-за вылезших зубов мудрости, едет тело, суставы. А все из-за вмешательства в череп не всегда грамотных специалистов.
А как с рождением детей?
Просто здоровье развалено, помочь некому. Интересует опыт тех, кто рожал после брекетов и особенно после брекетов с удалением. Я не агитирую против, просто хочется знать, насколько это тяжелее, чем у тех, кто в зубы не лез. #роды

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ошибка вашего врача в удалении зубов,а не в самих брекетах.
4-ки это не лишние зубы! Это устаревшая практика удалять 4-ки
Лишние это только 8-ки.
Я носила брекеты ,мне ничего не удаляли,с челюстью и прикусом все отлично , хотя прикус у меня и так правильный был.
У меня чуть кривоватые они были.
И много кого знаю у кого все хорошо после брекетов,но им и не удаляли 4-ки или 5-ки .
В шоке с вашей истории

Гость
#2

Брекеты носила в 17 лет, родила в 25.Сейчас мне 30. Ретейнеры носила 5 лет. Сняла их, ничего не поехало,все хорошо.Ни после снятия ретейнеров,ни после родов ничего не поехало

Гость
#3

Зачем удалять зубы? Из за этого все проблемы, а не в брекетах дело. Я 2 года брекеты носила, зубы никакие не удаляла, и 8 тоже на месте. Ничего не поехало. Все ровно и красиво. Ваш врач некомпетентен, изуродовал вам рот, в суд подавайте

Гость
#4

Но это у меня не поехало, я не знаю поедет ли у других зубной ряд. У всех по-разному

Гость
#5
Гость

Ошибка вашего врача в удалении зубов,а не в самих брекетах.
4-ки это не лишние зубы! Это устаревшая практика удалять 4-ки
Лишние это только 8-ки.
Я носила брекеты ,мне ничего не удаляли,с челюстью и прикусом все отлично , хотя прикус у меня и так правильный был.
У меня чуть кривоватые они были.
И много кого знаю у кого все хорошо после брекетов,но им и не удаляли 4-ки или 5-ки .
В шоке с вашей истории

Это было в 2008 году. Причём брекеты нужны были не мне, а матери, которая делала из меня товар на выданье.
У меня были немного над зубным рядом, прикус почти правильный.
А мой ортодонт (выпускница МГМСУ) сделала его открытым и удалила четверки. Тупо поленилась! И аппаратов по расширению челюстей не было.
Все мои кривозубые (пардон) одногруппницы замужем, кстати, с кривыми перекрещивающимися единицами.
Я ненавижу ортодонтов, и настоятельно рекомендую всем, кто относил брекеты, сделать КТ челюстного сустава, чтобы посмотреть, суставы в своих суставных сумках или нет. У меня оказались вывихнуты оба.

Гость
#6
Гость

Брекеты носила в 17 лет, родила в 25.Сейчас мне 30. Ретейнеры носила 5 лет. Сняла их, ничего не поехало,все хорошо.Ни после снятия ретейнеров,ни после родов ничего не поехало

Кстати, моя ортодонт на серьёзных щах рекомендовала носить ретейнер всю жизнь. Я 10 лет носила, постоянный зуд и дискомфорт на верхней челюсти. Сняла, стала легче и губы сразу увеличились.

Гость
#7
Гость

Кстати, моя ортодонт на серьёзных щах рекомендовала носить ретейнер всю жизнь. Я 10 лет носила, постоянный зуд и дискомфорт на верхней челюсти. Сняла, стала легче и губы сразу увеличились.

Да, это частая практика у ортодонтов рекомендовать носить ретейнеры всю жизнь пациентам.
И это не лишено смысла,зубы действительно у очень многих едут без ретейнеров.
Я 5 лет поносила ,сняла .Уже много времени прошло без ретейнеров,но все ок,ничего не поехало,не сместилось .

Гость
#8
Гость

Это было в 2008 году. Причём брекеты нужны были не мне, а матери, которая делала из меня товар на выданье.
У меня были немного над зубным рядом, прикус почти правильный.
А мой ортодонт (выпускница МГМСУ) сделала его открытым и удалила четверки. Тупо поленилась! И аппаратов по расширению челюстей не было.
Все мои кривозубые (пардон) одногруппницы замужем, кстати, с кривыми перекрещивающимися единицами.
Я ненавижу ортодонтов, и настоятельно рекомендую всем, кто относил брекеты, сделать КТ челюстного сустава, чтобы посмотреть, суставы в своих суставных сумках или нет. У меня оказались вывихнуты оба.

А исправить это можно,вывихнутые суставы, как это лечить?

Гость
#9
Гость

Да, это частая практика у ортодонтов рекомендовать носить ретейнеры всю жизнь пациентам.
И это не лишено смысла,зубы действительно у очень многих едут без ретейнеров.
Я 5 лет поносила ,сняла .Уже много времени прошло без ретейнеров,но все ок,ничего не поехало,не сместилось .

Научно не доказано, я не видела в доказательной медицине о пожизненном ретейнере ничего.
Но если вы любите блокировать черепное дыхание...) тогда пожалуйста

Гость
#10
Гость

А исправить это можно,вывихнутые суставы, как это лечить?

Вправлять)
И потом открывать рот не более чем на 3 см, разрабатывать.
Я вправляла у мануальщика и боли после вправление были такие, что меня просто выключало, это что-то за гранью.
Все оттого, что сустав был 10 лет вывихнут.
И плюс синовит, артроз, артрит. Питье нпвс аркоксии (а это жесть).

Гость
#11
Гость

Вправлять)
И потом открывать рот не более чем на 3 см, разрабатывать.
Я вправляла у мануальщика и боли после вправление были такие, что меня просто выключало, это что-то за гранью.
Все оттого, что сустав был 10 лет вывихнут.
И плюс синовит, артроз, артрит. Питье нпвс аркоксии (а это жесть).

В общем, за 3 копейки брекеты не надо ставить, что бы ни заканчивал врач

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

Вправлять)
И потом открывать рот не более чем на 3 см, разрабатывать.
Я вправляла у мануальщика и боли после вправление были такие, что меня просто выключало, это что-то за гранью.
Все оттого, что сустав был 10 лет вывихнут.
И плюс синовит, артроз, артрит. Питье нпвс аркоксии (а это жесть).

Ужас просто

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: