Гость
Статьи
Восстановится лицо …

Восстановится лицо после снятия БС, если не носить ретейнеры?

Всем привет! Мне 16 и 6 месяцев назад я поставила брекеты на обе челюсти. Моя проблема была следующая: передние два зуба были вдавлены, а двойки были выше передних двух и немного закрученые на первые. Нижние зубы: У меня ещё в детстве удалили шестой зуб с правой стороны из-за чего весь зубной ряд поехал в левую сторону. Честно говоря меня это никак не уродывало, Нижний ряд я не замечала, а на счёт верних немного была истерика. Я долго просила поставить мне брекеты, совсем не тогда не зная, что меня ж
Все истерики рассказывать не буду-их слишком много. Итог: Спустя 6 мес. ношения БС моё лицо просто деформировалось... щеки впали, лицо похудело, мне ещё кажется, что растояние между носом и губами увиличелось (возможно из-за того, что вытягивали двойки вниз, чтоб не торчали, не знаю...). По мимо проблем в лице появились проблемы со здоровьем: сильное сжатие зубов, (врач сказал, мол: от нервов), язык поменял свое положение, лезет вперед, упирается в зубы, иногда даже вылазит между зубов, когда рот приоткрою.
Больше носить брекеты я не собираюсь. Поэтому хочу спросить: Если я сниму БС и не буду устанавливать ретейнеры, моё лицо восстановится?? Ведь если не носить ретейнеры сразу после снятия зубы вернутся в своё положение...возможно и лицо...?
Я себя сейчас не узнаю. Раньше была очень красивой, даже с этими зубами. А сейчас...Помогите! Те, кто снял БС из-за лица - напишите Мне, вернулось ли ваше красивое лицо??? И ДОПОЛНЮ: ЭТО МОЙ ОПЫТ!! У ВАС МОЖЕТ БЫТЬ СОВСЕМ ПО-ДРУГОМУ! У ВСЕХ СЛУЧАИ РАЗНЫЕ! ЕСТЬ СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ ПОСЛЕ БРЕКЕТОВ! НО ПРЕЖДЕ ЧЕМ СТАВИТЬ ХОРОШО ВСЁ ВЗВЕШАЙТЕ!

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никто кроме врача Вам не скажет правды. Как на форуме можно, что то обещать, если ни фото, ни рентгена, ни истории болезни не видели. Даже фото до и после нет. Спрашивайте у своего ортодонта.

Гость
#2

Приветик! Я тоже почти 6 мес относила брекеты… тоже в один день прям начала замечать, что овал стал другой, с распущенный волосами себе стала не нравится, когда раньше было наоборот! Паника, бессонные ночи, постоянная тревожность, в итоге написала ортодонт своему(а у неё кстати огромный стаж) что хочу все снять, иначе, подумала я, я не смогу дальше наблюдать эти изменения. Хотя у меня ситуация не стандартная, у меня не кривые зубы а надо было тянуть коренной клык на место не выпавшего молочного… мне за 30😄

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: