Гость
Статьи
Пневмония у …

Пневмония у недоношенных малышей

Недоношенный ребёнок, пневмония
Родился сынок на 34 неделе (13:50), не закричал, поставили сначала диагноз асфиксия, подключили к ИВЛ. На следующий день перевели на сипап (канюли), состояние тяжёлое угнетенное.
На 3 день жизни перевели в детскую клиническую больницу в отделение реанимации, появилась пневмония, был снова на сипапе (две с половиной недели), потом перевели снова на ивл (2 недели), мокрота, слишком много ее, применяют антибиотики для лечения, но у сына нет кашля, и так постоянно говорят, может у кого-то так было, все таки малыш недоношенный и кашлевый рефлекс у него просто не созрел, не развит… после ивл (2,5 недели в реанимации в больнице), сказали ребёнок дышит сам, но снова подключили на сипап , 3 дня побыл на сипапе, вчера снова перевели на ивл, глотнул мокроту…(((( молюсь всегда, верю , что будет все хорошо, но все таки я мама, и как не переживать…мой первый ребёнок, и вот так все произошло, очень тяжело принимать ситуацию, как мой любимый сыночек страдает, врачи постоянно жалуются, ребёнок не кашляет, и как быть теперь?… 
Питание усваивает, родился ровно 2кг, 48 см, месяц прошёл 2800 сейчас слава Богу. Сказали недавно, что антибиотик помогает, лейкоцитов больше не становится. 
Глазки открыл, руками и ручками шевелит, но пока плакать в голос мы не умеем, все из-за пневмонии и недостаточности кислорода возможно. Врачи ничего не говорят толком, когда что, но звоню каждый день. Из-за коронавируса не пускают к сыну, а так хочется хоть 5 минут побыть с ним, посмотреть на своего малыша, фото видео не делают, остаётся только терпение. Все понимаю. 
Молоко мое не разрешили, кушает смесь, норму сьедает.

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не жалуются, констатируют факт - нет кашлевого рефлекса . Вам обьясняют ,что происходит . Не для того чтобы вы начали искать 5 угол ,а для того чтобы понимали почему ивл .
. Терпения Вам,сил душевных. Малышу скорее подрасти и выздороветь 💓

#2
Гость

Не жалуются, констатируют факт - нет кашлевого рефлекса . Вам обьясняют ,что происходит . Не для того чтобы вы начали искать 5 угол ,а для того чтобы понимали почему ивл .
. Терпения Вам,сил душевных. Малышу скорее подрасти и выздороветь 💓

Советовалась у других врачей, у доношенных малышей он развивается полностью к 3 месяцам, а по пдр мы должны были родиться сегодня. Будем ждать, сейчас только терпения мне. Спасибо

#3
garafeeva2012

Советовалась у других врачей, у доношенных малышей он развивается полностью к 3 месяцам, а по пдр мы должны были родиться сегодня. Будем ждать, сейчас только терпения мне. Спасибо

Вот я хочу узнать, может есть подобные ситуации у кого-нибудь, когда кашель все таки раньше проявляется

Гость
#4

Жив и Слава Богу. Молись и не нагнетай из без того сложную обстановку.

#5

Уважаемые, если вам нечего сказать, то проходите мимо, не дай Аллах никому побыть на моем месте.

Гость
#6

Расскажите, как прошли ваши беременность и роды: https://journal.tinkoff.ru/pregnancy-and-birth-form/

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: