Гость
Статьи
Больной ребёнок у …

Больной ребёнок у больных родителей

Хочу спросит у вас, форумчане знаете ли вы примеры или случаи, где у родителей с инвалидностью ( 2,3) группы родился больной ребёнок. Я не имею ввиду, наследственная шизофрения или ещё какая-то психиатрия, я про другие болезни.
Мне кажется это ужасным когда и так нездоровые люди решились родить, на анализах все хорошо, а родился ребёнок либо с дцп, либо даун, либо вообще без мозга. Как такое испытание пережить, мне кажется здоровым не под силу такого ребёнка воспитывать, а уж больным родителям тем более.
Если есть примеры реальные в жизни, напишите. А то я надеюсь , что таких испытаний Бог не даёт . #дети

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а вам зачем? Вы на себя роль родителя ребёнка инвалида примеряете?вы хотите ребёнка с особенностями? Какая разница кто и что делает? У двух здоровых рождаются больные дети и люди их тянут всю жизнь как могут.

Гость
#2
Гость

Автор, а вам зачем? Вы на себя роль родителя ребёнка инвалида примеряете?вы хотите ребёнка с особенностями? Какая разница кто и что делает? У двух здоровых рождаются больные дети и люди их тянут всю жизнь как могут.

Я конкретные примеры хочу услышать

Гость
#3
Гость

Я конкретные примеры хочу услышать

Зачем? Чтобы что? У меня чат где 3000+ мам с больными детьми. Да и пап там достаточно. Что вам дадут примеры? Люди как могут лечат детей, рожают других детей, живут и радуются жизни. В чём вопрос?!

Гость
#4

Авторка,куча примеров.Но,как показала жизнь,сейчас у совершенно здоровых родителей участились случаи рождения больных детей.
Особенно много сейчас рождается аутистов или детей с расстройством аутичного спектра.Это уже мировая статистика.
И никакое УЗИ их не диагностирует до сих пор,генетика ещё не достигла такого уровня.

Гость
#5
Гость

Я конкретные примеры хочу услышать

Да возьмите Эвелину Блёданс.С мужем здоровые оба,ребёнок -даун.

Гость
#6

Ну без мозга точно не родится

Гость
#7
Гость

Зачем? Чтобы что? У меня чат где 3000+ мам с больными детьми. Да и пап там достаточно. Что вам дадут примеры? Люди как могут лечат детей, рожают других детей, живут и радуются жизни. В чём вопрос?!

***, вы глупая или кто?
Я кажется понятно написала в теме.
«Рождаются ли у больных родителей больные дети?» и просила привести примеры

Гость
#8
Гость

Авторка,куча примеров.Но,как показала жизнь,сейчас у совершенно здоровых родителей участились случаи рождения больных детей.
Особенно много сейчас рождается аутистов или детей с расстройством аутичного спектра.Это уже мировая статистика.
И никакое УЗИ их не диагностирует до сих пор,генетика ещё не достигла такого уровня.

Меня не интересуют здоровые, меня интересует когда родители оба инвалида и у них рождается больной ребёнок

Гость
#9
Гость

Авторка,куча примеров.Но,как показала жизнь,сейчас у совершенно здоровых родителей участились случаи рождения больных детей.
Особенно много сейчас рождается аутистов или детей с расстройством аутичного спектра.Это уже мировая статистика.
И никакое УЗИ их не диагностирует до сих пор,генетика ещё не достигла такого уровня.

Аутисты-это не так страшно

Гость
#10
Гость

Аутисты-это не так страшно

Что????Вы вообще не в теме?
Вы общались с ними?Есть разные степени,конечно.
Сколько вам лет,15?

Гость
#11
Гость

Меня не интересуют здоровые, меня интересует когда родители оба инвалида и у них рождается больной ребёнок

У инвалидов может родиться здоровый,может больной.Дети-это лотерейный билет.

Гость
#12
Гость

У инвалидов может родиться здоровый,может больной.Дети-это лотерейный билет.

Вот и прошу примеры из жизни привести, что непонятного-то?
Не буду же я бегать по этим форумах и выискивании инвалидов с больными детьми и спрашивать как они живут .

Гость
#13

Мне нужно узнать как они живут, как справляются если сами себя еле обслуживают в силу болезни. Или никто не справился и сдали этих детей в интернат( тяжелобольных и неизлечимых)
Я понимаю , выборка маленькая, но где как ни на форумах это можно узнать.

#14

Вам важно, чтобы у обоих родителей была инвалидность по соматике? И они, зная риски, родили?

Гость
#15
Chudoviche iz glubinki

Вам важно, чтобы у обоих родителей была инвалидность по соматике? И они, зная риски, родили?

Да любая. 2,3 группа.
У одного( у отца или матери дцп, или у обоих) Либо у матери ещё что-то.
Такие люди тоже детей заводят же. А как живут если ребёнок вдруг овощем родился.

Гость
#16
Chudoviche iz glubinki

Вам важно, чтобы у обоих родителей была инвалидность по соматике? И они, зная риски, родили?

Нет, когда рисков нет. Когда болезнь не передаётся ребёнку

#19
Гость

Нет, когда рисков нет. Когда болезнь не передаётся ребёнку

Знаю когда только один родитель... Дети с проблемами, но не овощи. Чтобы оба - нет примеров. Интересно с клинической точки зрения, у кого есть такой случай чтобы оба.

Гость
#20

Хотите про инвалидов и их детей, то вот один из ярких примеров Стейси Геральд

Гость
#22

Что ни тема, так …вылезет

Гость
#23
Chudoviche iz glubinki

Знаю когда только один родитель... Дети с проблемами, но не овощи. Чтобы оба - нет примеров. Интересно с клинической точки зрения, у кого есть такой случай чтобы оба.

И что там за болезнь у родителя , какая группа, а ребёнок с чем родился?
Как лечат его, справляются одни или там няни и мамы помогают ?

Гость
#24
Гость

Хотите про инвалидов и их детей, то вот один из ярких примеров Стейси Геральд

Нет, это не то немного.
Это редкий случай

Гость
#25
Chudoviche iz glubinki

Знаю когда только один родитель... Дети с проблемами, но не овощи. Чтобы оба - нет примеров. Интересно с клинической точки зрения, у кого есть такой случай чтобы оба.

Я среди знакомых только 1 пару знаю. Там оба с дцп, двое детей, здоровые. Чтобы и ребёнок больной был я такого не знаю никого. Когда оба с инвалидностью( когда что-то серьёзное). Видимо такие рожают совсем, либо очень редко.

Гость
#26

Ещё одних знаю. Ребёнок больной , но вылечить можно. У отца инвалидность 3 группы( правда покупная, ну типо того) . Жена здоровая.

Гость
#28
Гость

Твое какое собачье дело? Твои перспективы расскажет генетик. Запишись на консультацию

Собака !!!

Гость
#29
Гость

Твое какое собачье дело? Твои перспективы расскажет генетик. Запишись на консультацию

Без тебя знаю, собака недорезаная.
Такие болезни есть, что генетик не поможет

Гость
#30
Гость

Сука тупая, сдохни тварь поганая.
Я интересуюсь потому что у меня муж дцп 2 группы. У меня инвалидность 3 группы. Иди отсюда сука ..
только *** умеешь в темах, хотя я слова плохого не сказала.

Добавлю.
Только создаёшь тему нормально спросишь , не хамишь никому, просто спросишь, так очередная сука начнёт писать гадости и обвинять. Чтобы сдохла эта тварь собачья.

Гость
#31

Вам с вашей агрессией явно плодиться нельзя

Гость
#32
Гость

Вот и прошу примеры из жизни привести, что непонятного-то?
Не буду же я бегать по этим форумах и выискивании инвалидов с больными детьми и спрашивать как они живут .

Личных примеров нет, но в интернете часто видела семью карликов с детьми карликами. И все восхищались. А я думала *** какой-то

Гость
#34
Гость

Аборт надо вовремя делать и не ху й плодить долбо ебов

Так там наверное у половины на анализах ничего видно не было

Гость
#35
Гость

Аборт надо вовремя делать и не ху й плодить долбо ебов

Иногда кроме того что все нормально показывает и еще во время родов ребенка калечат

Гость
#36

Ну вот мне все , а что не рожаешь? Многие спрашивают. У нас с мужем нет таких болячек, которые передаются. Но здоровье слабое.
Не рожаю потому что и боюсь, а вдруг больной родится и что тогда? Я поднимать его не смогу в силу здоровья ( сама по врачам и лекарства пью переодически ). Муж тоже не сможет много работать.
Т.е на здорового ещё можно положить наши силы, но на больной.
А окружающие все считают , что я надумываю и что Волков бояться в лес не ходить. Ну им-то что , у них все хорошо как бы.

Гость
#37
Гость

Вам с вашей агрессией явно плодиться нельзя

пошла вон

#38
Гость

И что там за болезнь у родителя , какая группа, а ребёнок с чем родился?
Как лечат его, справляются одни или там няни и мамы помогают ?

1) ДЦП у мамы, 2 группа. Ребенок при родах захлебнулся водами, там еще что-то с обвитием, теперь тоже ДЦП. Справляются как могут, мать еще и в родах пострадала, 2 года в лежку, сейчас на ходунках. Ребенок пошел в 2,5 года, речи нет. Родственники помогают еще.
2) мать с полиартритом, на гормонах и беременность тоже на гормонах, девочка родилась с нераскрытым легким, пороком сердца - выправилась, помогали дедушка и бабушка, хотя у деда было псих.заболевание и алкоголизм, но как родилась внучка - бросил пить и ушел в ремиссию;
3) у матери инвалидность 2 группы, почти не ходит (какое заболевание, не знаю), ребенок родился аутистом, сейчас ему 40+ лет, живет на пособие, не работает, обслуживает себя сам.
Это те, кто жил рядом со старым домом, знаю лично.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема