Гость
Статьи
Кариес. Боюсь что за …

Кариес. Боюсь что за эти 17 дней глубокий кариес дойдет до пульпы

Хочу с вами посоветоваться, сейчас я лечу глубокий кариес на зубах (осталось последних два зуба) но вот записали меня на лечение аж через 17 дней... очень боюсь что за эти 17 дней глубокий кариес дойдет до пульпы...на сколько такое возможно? Или я, все же, зря переживаю?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эти процессы развиваются медленно, но то, что у вас сейчас уже глубокий, может значить, что депульпирование все равно потребуется, даже если бы лечение проводилось сегодня.

Гость
#2
Гость

Эти процессы развиваются медленно, но то, что у вас сейчас уже глубокий, может значить, что депульпирование все равно потребуется, даже если бы лечение проводилось сегодня.

Реально придется удалять нерв? А почему так? Просто кариес аж на 4 зубах, а это ж *** больно...

Гость
#3
Гость

Эти процессы развиваются медленно, но то, что у вас сейчас уже глубокий, может значить, что депульпирование все равно потребуется, даже если бы лечение проводилось сегодня.

Или если я успею вылечить глубокий кариес, удалять нерв не придется?

Гость
#4

Это расплывчатый термин, глубокий кариес, сами стоматологи говорят. Может быть пульпа уже затронута.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

Это расплывчатый термин, глубокий кариес, сами стоматологи говорят. Может быть пульпа уже затронута.

Ну, на 2 зубах до пульпы не дошло, надеюсь на других зубах тоже не дошло, врач говорила, что все ещё не так страшно...те зубики (оставшиеся) выглядят даже немного лучше, чем другие 2 (которые я уже проличила)

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: