Гость
Статьи
Можно ли лечить зубы …

Можно ли лечить зубы безплатно?

У кого есть опыт поделитесь! #стоматология #здоровье

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно. Просто долго. Они ж записывают на следующий прием не раньше, чем через несколько недель.

Гость
#2

Можно, но недолго

Гость
#3

Но это только лечение. Протезирование, чистки, брекеты - это все платно.

Гость
#4

Лечить можно, вылечить вряд ли. Малое время для приема, ужасные расходники, старая техника. Разве вам только с местом проживания в этом плане повезло.

#5

Бесплатно это не лечение. Совершенно не стараются спасти зуб живым, удаляют нерв и пломбируют канал. Бесплатные пломбы быстро стачиваются. Ужас просто.

Гость
#6

Можно. Путем удаления

Гость
#7
Странный тип

Бесплатно это не лечение. Совершенно не стараются спасти зуб живым, удаляют нерв и пломбируют канал. Бесплатные пломбы быстро стачиваются. Ужас просто.

А какой там используют пломбировочный материал? Мне приходилось читать, что по сию пору бывает используют цемент или серебряные амальгамы, как в СССР ещё.

Гость
#8

Нет, лучше ждать когда все сгниют, если нет денег на платного

Себастьян Перейра
#9

А вы их за деньги лечите? Совсем ку-ку? Вас обманывают и обманом обкрадывают. Пишите срочно в полицию.

гость
#10

Работаю в обычной стоматологической поликлинике. Лечение бесплатное по полису, световые пломбы в том числе. Запись всего на неделю вперед.

#11
Гость

Можно. Просто долго. Они ж записывают на следующий прием не раньше, чем через несколько недель.

Неее... я пару лет назад зуб бесплатно лечила - мне повторные визиты назначали дней через 5-7... в первый раз врач пасту, убивающую нерв в зуб положила, во второй - нерв убрала и запломбировала каналы, в третий - пломбу на сам зуб поставила.
Платно, конечно, сделали бы все за 1 визит, но взяли бы тысячи 3-4... сейчас, думаю, еще дороже.

Гость
#12
гость

Работаю в обычной стоматологической поликлинике. Лечение бесплатное по полису, световые пломбы в том числе. Запись всего на неделю вперед.

А лечат с анестезией?

булочка для ума
#13

Теоретически можно. Только поставят цемент. Некоторые с ним 2 недели ходят, некоторые 6-7месяцев. Лучше сразу фотополимер. У меня пломба свинцовая с 7 лет стоит на 6 зубе. Тогда было безоплатно. Это от школы нас водили, никаких денег. Этой пломбе уже 33 года.

Гость
#14
Странный тип

Бесплатно это не лечение. Совершенно не стараются спасти зуб живым, удаляют нерв и пломбируют канал. Бесплатные пломбы быстро стачиваются. Ужас просто.

Это зависит только от конкретного врача. Нормальный врач без показаний не удаляет нерв.У меня бесплатные пломбы еще со школы стоят.

Сказка
#15
гость

Работаю в обычной стоматологической поликлинике. Лечение бесплатное по полису, световые пломбы в том числе. Запись всего на неделю вперед.

Вот именно. Не выдумывайте, пятая колонна) конечно, можно. Кроме того, если вы платно лечите, то собирайте все чеки и в конце налогового года сдавайте в налоговую, вам вернут потраченные деньги путем налогового вычета. То же с фитнесом, кстати))) всё плохо живёте)) законы читайте, они для вас придуманы.

Гость
#16
булочка для ума

Теоретически можно. Только поставят цемент. Некоторые с ним 2 недели ходят, некоторые 6-7месяцев. Лучше сразу фотополимер. У меня пломба свинцовая с 7 лет стоит на 6 зубе. Тогда было безоплатно. Это от школы нас водили, никаких денег. Этой пломбе уже 33 года.

У меня такой "Цемент"-амальгама называется-стоит больше 30 лет.

Гость
#17
Гость

А лечат с анестезией?

Если уже пульпит,то да,могут сделать укол. Но если совсем маленькая дырочка и нерв не задет -то лечить не больно (хотя неприятно). Сейчас все-таки аппаратура другая,не как 40 лет назад).

Гость
#18
Сказка

Вот именно. Не выдумывайте, пятая колонна) конечно, можно. Кроме того, если вы платно лечите, то собирайте все чеки и в конце налогового года сдавайте в налоговую, вам вернут потраченные деньги путем налогового вычета. То же с фитнесом, кстати))) всё плохо живёте)) законы читайте, они для вас придуманы.

+++ некоторые просто многого не знают и поэтому не пользуются.

Гость
#19
Сказка

Вот именно. Не выдумывайте, пятая колонна) конечно, можно. Кроме того, если вы платно лечите, то собирайте все чеки и в конце налогового года сдавайте в налоговую, вам вернут потраченные деньги путем налогового вычета. То же с фитнесом, кстати))) всё плохо живёте)) законы читайте, они для вас придуманы.

Надо сказать, что "светопломбы" в государственной стоматологии в Санкт-Петербурге появились очень давно, ещё в начале 1990-ых. Как сейчас - не знаю: за последние лет уже почти 30 лет в государственную стоматологию обращался единожды для удаления сложного зуба - удалять они умеют, ибо хирург, удаляющий зубы, там только этим и занимается.

Гость
#20
Гость

У меня такой "Цемент"-амальгама называется-стоит больше 30 лет.

Не, цемент - это цемент, а амальгама - это амальгама, это разные материалы. Цемент ставили тем, кому амальгама была противопоказана, и, как говорили сами советские стоматологи, он быстро выкрашивался.

Гость
#21
Гость

Если уже пульпит,то да,могут сделать укол. Но если совсем маленькая дырочка и нерв не задет -то лечить не больно (хотя неприятно). Сейчас все-таки аппаратура другая,не как 40 лет назад).

Ага. А если не совсем уж и маленькая?
В СССР пульпит тоже лечили с анестезией: там предполагалось удаление нерва. А кариес в принципе лечили без оной, ибо инструкция утверждала, что-де это залог качественного лечения. Вот мне и интересно, у них сейчас тоже надо выпрашивать анестезию, как 30 лет назад, или они её делают сами?
Я сам ещё студентом стал ходить только к платному стоматологу исключительно по причине лечения с анестезией: у платного её не надо было выпрашивать.

Гость
#22
Гость

+++ некоторые просто многого не знают и поэтому не пользуются.

Не пользуются не по этому. Там вычет всего со 120 000 руб., причём в эту сумму включается и лечение себя и близких (несовершеннолетних детей или родителей-пенсионеров, причём не только стоматологическое), и взносы на накопительное страхование жизни, и взносы на негосударственное пенсионное страхование. Поэтому у человека за год база для возмещаемого налога легко переваливает за эти 120 000 руб. Иной раз депутаты и банкиры предлагали предел поднять до 400 000 руб. (не путать с ИИС: это отдельная статья НК РФ), да пока воз и ныне там.

Сказка
#23
Гость

Не пользуются не по этому. Там вычет всего со 120 000 руб., причём в эту сумму включается и лечение себя и близких (несовершеннолетних детей или родителей-пенсионеров, причём не только стоматологическое), и взносы на накопительное страхование жизни, и взносы на негосударственное пенсионное страхование. Поэтому у человека за год база для возмещаемого налога легко переваливает за эти 120 000 руб. Иной раз депутаты и банкиры предлагали предел поднять до 400 000 руб. (не путать с ИИС: это отдельная статья НК РФ), да пока воз и ныне там.

Ну тут просто пишут же про пломбы за 6-7 т.р. Это ран. Два: возможно, тоже не все в курсе. Есть немало отличных, не дешёвых частных клиник, где оказывают бесплатные услуги по ОМС. Просто далеко не всем это известно. Моей подруге так сделали гинекологическую операцию. Ни копейки не потратила, новейшее оборудование и всё в лучшем виде. Мы так с сыном ходим к педиатру. Сроду в очереди не сидим в поликлинике. Так же дочь ходит к окулисту. Кардиолог, точно знаю, точно принимает тоже в частной клинике по ОМС. Просто надо больше интересоваться - и масса интересного выясняется.

Гость
#24

Мне как-то бесплатно сделали пломбу в молочном зубе. Через несколько дней она раскрошилась и выпала. Потом исправляли в платной клинике

Гость
#25
Гость

Не, цемент - это цемент, а амальгама - это амальгама, это разные материалы. Цемент ставили тем, кому амальгама была противопоказана, и, как говорили сами советские стоматологи, он быстро выкрашивался.

А, ну значит у меня цемент)) очень хороший судя по всему,раз стоит столько лет и сохранил мне 2 зуба с детства.

Гость
#26
Гость

Ага. А если не совсем уж и маленькая?
В СССР пульпит тоже лечили с анестезией: там предполагалось удаление нерва. А кариес в принципе лечили без оной, ибо инструкция утверждала, что-де это залог качественного лечения. Вот мне и интересно, у них сейчас тоже надо выпрашивать анестезию, как 30 лет назад, или они её делают сами?
Я сам ещё студентом стал ходить только к платному стоматологу исключительно по причине лечения с анестезией: у платного её не надо было выпрашивать.

Ну да, в бесплатных делают только в крайнем случае, особо не предлагают.

Гость
#27
Гость

Не пользуются не по этому. Там вычет всего со 120 000 руб., причём в эту сумму включается и лечение себя и близких (несовершеннолетних детей или родителей-пенсионеров, причём не только стоматологическое), и взносы на накопительное страхование жизни, и взносы на негосударственное пенсионное страхование. Поэтому у человека за год база для возмещаемого налога легко переваливает за эти 120 000 руб. Иной раз депутаты и банкиры предлагали предел поднять до 400 000 руб. (не путать с ИИС: это отдельная статья НК РФ), да пока воз и ныне там.

Ну так это же тоже деньги. Почему бы не вернуть?

Гость
#28
Сказка

Ну тут просто пишут же про пломбы за 6-7 т.р. Это ран. Два: возможно, тоже не все в курсе. Есть немало отличных, не дешёвых частных клиник, где оказывают бесплатные услуги по ОМС. Просто далеко не всем это известно. Моей подруге так сделали гинекологическую операцию. Ни копейки не потратила, новейшее оборудование и всё в лучшем виде. Мы так с сыном ходим к педиатру. Сроду в очереди не сидим в поликлинике. Так же дочь ходит к окулисту. Кардиолог, точно знаю, точно принимает тоже в частной клинике по ОМС. Просто надо больше интересоваться - и масса интересного выясняется.

Да,вы правы. По ОМС сейчас много частных хороших клиник работает,высокотехнологичные операции делают. И условия там несравнимые с бесплатными,и врачи,и оборудование. Но не все знают и пользуются.

Гость
#29

Если есть инвалидность, то в спб и протезирование бесплатно делают, знакомый делает и норм.

Гость
#30
Гость

А, ну значит у меня цемент)) очень хороший судя по всему,раз стоит столько лет и сохранил мне 2 зуба с детства.

У вас как раз скорее амальгама. С детства она стоять не может, ибо молочные зубы выпадают и меняются коренными.

Гость
#31
Гость

Если есть инвалидность, то в спб и протезирование бесплатно делают, знакомый делает и норм.

А что это за протезирование? Импланты или всякие мосты и съёмные протезы? Или коронки?

#32

Можно. Закончите институт и станьте стоматологом . Коллеги друг другу помогают. Особенно в частных клиниках в нормальном коллективе. А нахаляву попробуйте в магазине еды попросить. Посмотрите как вам ее раздавать будут. Что за глупый вопрос вообще?

Гость
#33

Нет бабища. А ***. Кинься под поезд. Вон пишут, что резко выросло число бабских самоубийств.

Гость
#34
Гость

У вас как раз скорее амальгама. С детства она стоять не может, ибо молочные зубы выпадают и меняются коренными.

На коренных зубах стоит конечно)) Со школы. Белая пломба,цементная. Поставили в летнем лагере,там раньше были проф. осмотры. Сейчас понимаю,что благодаря этому спасли мне 2 жевательных зуба,т.к. пломбы не маленькие. Зубы не болели,но в них были дырки, я видно не жаловалась и никто меня к врачу специально не водил.С тех пор эти зубы меня не беспокоили,пломбы на месте.

#35
Гость

У вас как раз скорее амальгама. С детства она стоять не может, ибо молочные зубы выпадают и меняются коренными.

Так коренные зубы еще в детстве прорезываются, почему не может? 12-15 лет это тоже еще детство.

#36

Вот только что поставили мне 2 пломбы бесплатно, за 15-20 минут врач управилась))) По ходу цементные (белее зуба)... и в платной, насколько помню, полость перед пломбированием каким-то едким раствором всегда обрабатывают, тут же посверлили, подсушили, пломбу шлепнули, лишнее сточили - и пинка под зад)))
Да пофиг, все равно у меня уже пломба на пломбе... на мой век того, что осталось от зубов и так, думаю, хватит)))

Гость
#37
Странный тип

Бесплатно это не лечение. Совершенно не стараются спасти зуб живым, удаляют нерв и пломбируют канал. Бесплатные пломбы быстро стачиваются. Ужас просто.

Платные не лучше-ломают стенки зубов и протыкают бором гайморовые пазухи.И ничего не доказать!Вы же не врач,зубы у вас - одна видимость,и клиника договоры не заключает.На той ж***е и сядете.
Лучше всего делают свою работу выпускники,потому что помнят ещё "как нужно и правильно",а не экономно для клиники на материалах и не такие наглые,как "старики",набившие руки и карманы,разводя посетителей на добавочные процедуры.

#38

бесплатный сыр ты знаешь где ?-- социализьмь кончился ! а бесплатно тебе замажут зубным порошком дырку и отпустят

#39
Гость

Можно. Путем удаления

а за удаление больше тыщи

#40
Себастьян Перейра

А вы их за деньги лечите? Совсем ку-ку? Вас обманывают и обманом обкрадывают. Пишите срочно в полицию.

дурик--- за деньги это не в поликлинике-- это фирма отдельная ! сам хожу все время-- так хоть делают капитально !

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Себастьян Перейра
#41
zero333kk

дурик--- за деньги это не в поликлинике-- это фирма отдельная ! сам хожу все время-- так хоть делают капитально !

Да ладно! Прям открыли мне глаза. Случайно не с ведьмой Светланой работаете?

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: