Гость
Статьи
Можно ли лечить зубы …

Можно ли лечить зубы во время беременности

Хочу спросить у дантистов, если тут такие есть - можно ли лечить зубы во время беременности? Не просто пломбочки, а мне нужно 4 импланта поставить. Подождать до родов (5 месяцев еще ждать) или это никак не повлияет на мое здоровье и здоровье малыша?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше подождать и сделать после родов

Анна
#2

Лечить можно и нужно.
Импланты ставить может быть очень болезненно, работа долгая, обезболивание сильное. С имплантации лучше подождать. У меня один поставили, я не заметила даже. А 2 других - на стену неделю лезла, по 6-7 обезболивающих в день типа кеторола. И ничего не помогала. А я терпеливая, боль нормально переношу, и не беременная была, могла себе обезболивающее в таких количествах позволить, так сказать. В общем, подождите лучше.

Гость
#3

С имплантамм точно лучше подождать, так как во-первых их нельзя поставить без анестезии (в моем понимании это самое вредное при лечении зубов). И так же они могут вызвать воспаление и оттаржение, а при беременности это опасно.
Мне кажется сами зубные вам должны сказать об этом, зачем им лишнюю ответственность на себя брать.

Гость
#4

В беременность брекеты хорошо- костная ткань размегчается и они двигаются лучше..а импланты наоборот нельзя выходит

Ирка
#5

импланты не стоит, т.к. обычно после их установки врач прописывает антибиотик, чтобы не было воспаления после хирургич вмешательства. А антибиотик при беременности вы сами понимаете........

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Просто залечить пломбами, если зубы болят, можно и нужно. А с имплантами погодите после того, как родите и завершите ГВ, там обезболивание и нередко антибиотики.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: