Гость
Статьи
Можно ли оставаться …

Можно ли оставаться истинной Женщиной во время декрета?

Сразу прошу всех ЧФ мимо. Сейчас я беременна, и люблю ухаживать за собой. Всякие маски, скрабы, пиллинги, маникюр, педикюр и прочие женские радости. Люблю нежится в ванне с музыкой, свечами, пеной. но все как один говорят, что забудь про все прелести. С ребенком даже зубы почистить некогда. И смотря на всех знакомых мамочек понимаю что они правы. Может у кого то получалось совмещать красоту и детей? Расскажите как проход и ваш день, помогает ли вам кто нибудь?

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
принц
#1

А мужики не смотрят на маски и маикюп,когда трахают

Гость
#2

Как я вас понимаю! Ребенку сейчас 2,2. И я делаю все это!) и даже больше, чем до беременности...
Первые месяцы был дурдом, все мысли были о педикюре.. Потому что дел сразу много, от ребенка надолго не уйдешь.. Ну и после родов приходишь в себя-поспать бы!
Потом все налаживается, просить гулять всех по очереди и бегоом в салон и тд
Зубы чистим вместе у раковины))))

ЧелЛoв ★ ★ ★
#3
Автор

Можно ли оставаться истинной Женщиной во время декрета?

Нет, тока ложнотеткой.

_

Гость
#4

Истинная женщина- это мягкая,женственная,послушная женщина,со счастливыми домочадцами,ухоженным домом и детьми.И уж с количеством масок и ванн это никак не связано,тем более для мужчин.

Гость
#5

Гость 4 женщина должна ухаживать за собой тоже а не только за семьей

Гость
#5

У меня в декрете на много стало больше времени на себя )))) чем когда работала...
К ночи когда все дела переделанные посвящаю время себе любимой..... и начинаются вечерние процедуры у меня
Что касается поддержания себя в хорошей физической форме. Раньше я только могла бегать, а теперь три раза в неделю делаю комплекс упражнений. Пока старшая дочь в школе, а младшая сидит в это время мультики смотрит.

Гость
#7

Автор смотря какой будет малыш.И будет ли помощь.Если будет,то почему бы и не ухаживать.У меня родился сын 2 года ему.Первые полгода я забыла что такое сон,долго у нас болел животик.Родные далеко.помощи не было.Но мужа я встречала в красивом сарафане или платье.Всегда причёсана,всегда с ухоженными руками.Да видон иногда был не очень,сильная усталость,недосыпы..но ходить замызганной не могу.Поэтому даже если малыш спал 20-30 минут я быстренько занималась уходом.Единственное что я долго не могла себе позволить-поход в салон.Но с 4 месяцев ребёнок был на смеси,я оставляла мужу и занималась собой,шла в салон.Я никогда не выйду погулять с ребёнком в спортивном костюме.Или в чём придётся.Здесь вопрос отношения к себе,вашей активности ну и по ситуации надо смотреть.Иногда бывают такие дни,что не до чего,лишь бы малыш не орал и не болел.Лёгких родов и здоровья вам с малышом!

Автор
#8
Гость

Истинная женщина- это мягкая,женственная,послушная женщина,со счастливыми домочадцами,ухоженным домом и детьми.И уж с количеством масок и ванн это никак не связано,тем более для мужчин.

ну это самособой, этим и занимаются все в декрете. А вот про себя забывают или времени не хватает.

Гость
#9

Умора, а если мужик станет маникюрчики-пиллинги делать, то он станет "истинной Женщиной"? Возможно, это для кого-то не очевидно, но женщину женщиной делает pi. zda. И от маникюра ваша piz. da pi.zdatee не становится. А делать вы можете все, что угодно, ну если няню наймете.

Автор
#10
Гость

Автор смотря какой будет малыш.И будет ли помощь.Если будет,то почему бы и не ухаживать.У меня родился сын 2 года ему.Первые полгода я забыла что такое сон,долго у нас болел животик.Родные далеко.помощи не было.Но мужа я встречала в красивом сарафане или платье.Всегда причёсана,всегда с ухоженными руками.Да видон иногда был не очень,сильная усталость,недосыпы..но ходить замызганной не могу.Поэтому даже если малыш спал 20-30 минут я быстренько занималась уходом.Единственное что я долго не могла себе позволить-поход в салон.Но с 4 месяцев ребёнок был на смеси,я оставляла мужу и занималась собой,шла в салон.Я никогда не выйду погулять с ребёнком в спортивном костюме.Или в чём придётся.Здесь вопрос отношения к себе,вашей активности ну и по ситуации надо смотреть.Иногда бывают такие дни,что не до чего,лишь бы малыш не орал и не болел.Лёгких родов и здоровья вам с малышом!

спасибо! Помощь всегда рядом. Мама недалеко живет. Ну и муж детей любит, и работает по месяцам.

Белко
#11
Гость

Гость 4 женщина должна ухаживать за собой тоже а не только за семьей

Ну иногда бывает что ухаживание за собой, доминирует над ухаживанием за семьей)

Гость
#12

Если ребёнок будет спокойный, будет помощь днём и вечером с малышом, ваше здоровье и самочувствие после родов будет хорошие, то да, все это возможно. Если каких то пунктов не будет, то до полугода придётся ограничивать себя минимум ухода, дальше будете смотреть на свой внешний вид и оценивать что делать.

Гость
#13
Автор

спасибо! Помощь всегда рядом. Мама недалеко живет. Ну и муж детей любит, и работает по месяцам.

По месяцам это как простите?

гость
#14
Белко

Гость 4 женщина должна ухаживать за собой тоже а не только за семьей

Ну иногда бывает что ухаживание за собой, доминирует над ухаживанием за семьей)
соглашусь
есть такие фифы
на ребёнка наплевать
у меня родственница ребёнку месяц было она с мужем на др к друзьям а вернулись в 5 утра с претензией что себя надо любить в первую очередь

Автор
#15
Гость

По месяцам это как простите?

Вахта, месяц дома, месяц на севере.

Автор
#16
Гость

Умора, а если мужик станет маникюрчики-пиллинги делать, то он станет "истинной Женщиной"? Возможно, это для кого-то не очевидно, но женщину женщиной делает pi. zda. И от маникюра ваша piz. da pi.zdatee не становится. А делать вы можете все, что угодно, ну если няню наймете.

Ну ладно, не истинной, а просто ухоженной и красивой

Гость
#17

А что изменится от декрета?) Я в нем была, но не почувствовала, что превратилась в мутанта, голована или выродка)) Поскольку я не из тех, кто считает, что ухоженность состоит в куче баночек и манипуляций с ними, то наверное я жутко неухоженная) Я не считаю, что истинная женщина (дурацкое слово)-это косметика, банки-склянки и многочасовое ухаживание за собственной тушкой. Женщина-это забота, доброта, умение сопереживать, готовность помочь и много других качеств. Что касается внешности, то чтобы быть ухоженной достаточно правильно питаться, мыться, следить за зубами и быть опрятной и аккуратной в одежде. Во время декрета я делала все то же самое, что и до него. Потому зачуханной и не выглядела. От недосыпа, конечно, еще никто не убегал) Но, тем не менее. Я понимала, что ребенок до 3 лет практически абсолютно беспомощное существо и если уж я родила, то моя главная обязанность заниматься им, а все остальное на это время на втором плане. Дальше ребенку уже не нужно столько внимания. Он стремится к самостоятельности. И тут, пожалуйста, можно хоть из ванны не вылезать и делать маски каждые 15 мин. Вы ведь из-за мужчин так боитесь быть не при параде. А в семье, которая создавалась на основе любви, вас не перестанут любить от того, что вам некогда сделать маску, помыть голову или выщипать брови. Любовь, наверное, не от этого зависит. Элементарная гигиена и опрятность-все, что нужно в этот период женщине, которая ребенка родила сознательно и понимает, что такое положение вещей не на всегда, а только на определенный период. Я не говорю, что себя надо полностью похоронить и забить на свою внешность. Просто надо принять мысль о том, что по крайней мере, до 1-2-х вы полностью принадлежите ребенку и у вас будет мало времени на себя. Потом все входит в свое нормальное русло.

#18
Гость

А что изменится от декрета?) Я в нем была, но не почувствовала, что превратилась в мутанта, голована или выродка)) Поскольку я не из тех, кто считает, что ухоженность состоит в куче баночек и манипуляций с ними, то наверное я жутко неухоженная) Я не считаю, что истинная женщина (дурацкое слово)-это косметика, банки-склянки и многочасовое ухаживание за собственной тушкой. Женщина-это забота, доброта, умение сопереживать, готовность помочь и много других качеств. Что касается внешности, то чтобы быть ухоженной достаточно правильно питаться, мыться, следить за зубами и быть опрятной и аккуратной в одежде. Во время декрета я делала все то же самое, что и до него. Потому зачуханной и не выглядела. От недосыпа, конечно, еще никто не убегал) Но, тем не менее. Я понимала, что ребенок до 3 лет практически абсолютно беспомощное существо и если уж я родила, то моя главная обязанность заниматься им, а все остальное на это время на втором плане. Дальше ребенку уже не нужно столько внимания. Он стремится к самостоятельности. И тут, пожалуйста, можно хоть из ванны не вылезать и делать маски каждые 15 мин. Вы ведь из-за мужчин так боитесь быть не при параде. А в семье, которая создавалась на основе любви, вас не перестанут любить от того, что вам некогда сделать маску, помыть голову или выщипать брови. Любовь, наверное, не от этого зависит. Элементарная гигиена и опрятность-все, что нужно в этот период женщине, которая ребенка родила сознательно и понимает, что такое положение вещей не на всегда, а только на определенный период. Я не говорю, что себя надо полностью похоронить и забить на свою внешность. Просто надо принять мысль о том, что по крайней мере, до 1-2-х вы полностью принадлежите ребенку и у вас будет мало времени на себя. Потом все входит в свое нормальное русло.

Аж продрало...
Ну вот где таких умниц, как ты, изготавливают? А? Штучная работа, не иначе. )

Гость
#19
rеցir

Аж продрало...Ну вот где таких умниц, как ты, изготавливают? А? Штучная работа, не иначе. )

Там же, где изготавливают таких же мужчин.)

Гость
#20
Гость

А что изменится от декрета?) Я в нем была, но не почувствовала, что превратилась в мутанта, голована или выродка)) Поскольку я не из тех, кто считает, что ухоженность состоит в куче баночек и манипуляций с ними, то наверное я жутко неухоженная) Я не считаю, что истинная женщина (дурацкое слово)-это косметика, банки-склянки и многочасовое ухаживание за собственной тушкой. Женщина-это забота, доброта, умение сопереживать, готовность помочь и много других качеств. Что касается внешности, то чтобы быть ухоженной достаточно правильно питаться, мыться, следить за зубами и быть опрятной и аккуратной в одежде. Во время декрета я делала все то же самое, что и до него. Потому зачуханной и не выглядела. От недосыпа, конечно, еще никто не убегал) Но, тем не менее. Я понимала, что ребенок до 3 лет практически абсолютно беспомощное существо и если уж я родила, то моя главная обязанность заниматься им, а все остальное на это время на втором плане. Дальше ребенку уже не нужно столько внимания. Он стремится к самостоятельности. И тут, пожалуйста, можно хоть из ванны не вылезать и делать маски каждые 15 мин. Вы ведь из-за мужчин так боитесь быть не при параде. А в семье, которая создавалась на основе любви, вас не перестанут любить от того, что вам некогда сделать маску, помыть голову или выщипать брови. Любовь, наверное, не от этого зависит. Элементарная гигиена и опрятность-все, что нужно в этот период женщине, которая ребенка родила сознательно и понимает, что такое положение вещей не на всегда, а только на определенный период. Я не говорю, что себя надо полностью похоронить и забить на свою внешность.

Жду 3х лет. В наши 1,8 я не могу даже спокойно сходить в туалет. Вся в ребенке. Каждый день готовка и уборка право себя забыла. Сил нет и желания собою заниматься. Маски делаю редко. До маникюрши не дойду уже месяца 3. Да и нервы не выдерживают без ребенка. Сразу начинаю тосковать, если куда выхожу. Чувствую скоро сойду с ума.

Гость
#21

сначала роди, потом поведаешь про масочки-хуясочки.

Гость
#22
Гость

Жду 3х лет. В наши 1,8 я не могу даже спокойно сходить в туалет. Вся в ребенке. Каждый день готовка и уборка право себя забыла. Сил нет и желания собою заниматься. Маски делаю редко. До маникюрши не дойду уже месяца 3. Да и нервы не выдерживают без ребенка. Сразу начинаю тосковать, если куда выхожу. Чувствую скоро сойду с ума.

крыша ещё подтекает.

рита
#23

Все признается в сравнении, у кого-то один ребёнок, и уже тяжело, у кого-то уже трое и хотят четвёртого. У меня двое, погодки, дочке год и сыну два с небольшим. Времени нет, хотя и муж помогает, и няня на несколько часов в день приходит. Никакие фитнесы, салоны не признаю. Элементарные упражнения делаю дома, много гуляют, по два раза в день по часу-два, перед сном тридцать минут траву на себя ( гигиена, постричь челку, сделать маску, маникюр - по необходимости), этого достаточно. Обязательно часа два в день оставляю на ничегонеделанье (интернет, фильм, соцсети, книги). Больше времени нет, если только от сна открывать, но и без того сплю мало 5-6 часов.

гость
#24
Гость

сначала роди, потом поведаешь про масочки-хуясочки.

+1000000000000

А
#25

Наберите в яндекс "некрасивые жены знаменитых людей". Может тогда перестанете бредить по поводу своего внешнего вида.

Марк Цукерберг и Присцилла Чан

Основатель знаменитой социальной сети Марк Цукебрерг, который некогда являлся одним из самых завидных и желанных женихов планеты, обрел счастье не с длинноногой красоткой модельной внешности, а со своей однокурсницей – вполне себе заурядной Присциллой Чан. Дело в том, что она была одной из немногих, кто искренне верил в него с самого начала его пути и во всем его поддерживала. Кроме того, она привлекла Марка своей открытостью и простотой, а также отсутствием какого-либо интереса к материальным благам

Гость
#26
Гость

Жду 3х лет. В наши 1,8 я не могу даже спокойно сходить в туалет. Вся в ребенке. Каждый день готовка и уборка право себя забыла. Сил нет и желания собою заниматься. Маски делаю редко. До маникюрши не дойду уже месяца 3. Да и нервы не выдерживают без ребенка. Сразу начинаю тосковать, если куда выхожу. Чувствую скоро сойду с ума.

А муж никак не помогает? Да и причем тут маникюрша, зачем она вообще) я сама себе отлично маникюр делаю и вы научитесь, ничего страшного. А каждый день уборка зачем? Тоже нет необходимости. У вас же не ежедневно адский *****, я думаю? А легкий бардак с маленьким ребенком-это норма, у многих так. Стремление быть идеальной женой, матерью плохо кончается. Лучше наплевать на грязную посуду и пойти почитать книгу или посмотреть фильм. Иначе, действительно с ума сойдете) Я не готовила постоянно. И готовила все по простому, у меня муж без претензий на изысканность, слава табуретке. Сам себе приготовить может и не имеет ничего против этого. Да и с ребенком помогал всегда. Так что, конечно мне легче было.

Гость
#27
Гость

А муж никак не помогает? Да и причем тут маникюрша, зачем она вообще) я сама себе отлично маникюр делаю и вы научитесь, ничего страшного. А каждый день уборка зачем? Тоже нет необходимости. У вас же не ежедневно адский *****, я думаю? А легкий бардак с маленьким ребенком-это норма, у многих так. Стремление быть идеальной женой, матерью плохо кончается. Лучше наплевать на грязную посуду и пойти почитать книгу или посмотреть фильм. Иначе, действительно с ума сойдете) Я не готовила постоянно. И готовила все по простому, у меня муж без претензий на изысканность, слава табуретке. Сам себе приготовить может и не имеет ничего против этого. Да и с ребенком помогал всегда. Так что, конечно мне легче было.

Помогает. Даже очень. Но только в выходные. ТК с работы поздно приезжает. Маникюр всю жизнь сама себе делала. А сейчас не хочу. Убираю 2 раза в неделю. Но кушать готовлю всегда свежее. Да не в этом причины. Всегда собою занималась, как автор. А сейчас вот пропало желание. Не хочу и все. Муж выгоняет по салонам. А мне из дома выходить не хочется. Даже гулять Не пойму почему. Устала дома сидеть. Хочу работать. И в тоже время хочу быть с ребенком. Никому его не доверю

Кэт
#28

А мне ничего делать не хочется, просто не хочется. Так что ни масок, ни маникюра. И так считаю себя женщиной. Муж меня любит, если что. Просто когда долго в декрета сидишь ценности меняются.

Гость
#29
Кэт

А мне ничего делать не хочется, просто не хочется. Так что ни масок, ни маникюра. И так считаю себя женщиной. Муж меня любит, если что. Просто когда долго в декрета сидишь ценности меняются.

Вот и я думаю. Может я меняюсь. А это просто депрессия

Гость
#30

Девушки, масочки делаются не для мужа) а потому что это приятно - побаловать себя! Это такие женские игрушки: косметика уходовая и сумочки и шмотки. А вы чем балуетесь?

Штучка
#31

Автор, мне вас жалко ...

Гость
#32

Я и не знала, что истиноженщино -это когда умывается. причесывается, стрижет ногти и волосы, и косметикой пользуется.

автор
#33
Гость

Девушки, масочки делаются не для мужа) а потому что это приятно - побаловать себя! Это такие женские игрушки: косметика уходовая и сумочки и шмотки. А вы чем балуетесь?

вот именно что мне нравится сам процесс, кто то сериалы любит смотреть, а вот я ухаживать люблю за собой

Кэт
#34
Гость

Вот и я думаю. Может я меняюсь. А это просто депрессия

Скорее усталость. Я уже долго в декрете, планировала до трех лет сидеть. А теперь снова беременна. Устаю. Когда ребенка укладываю, мужу время уделяю. Думаю, как выйду на работу, так и желание проснется. У меня в декрете есть желание худеть, но пока и его отложу.

автор
#35
А

Наберите в яндекс "некрасивые жены знаменитых людей". Может тогда перестанете бредить по поводу своего внешнего вида.Марк Цукерберг и Присцилла ЧанОснователь знаменитой социальной сети Марк Цукебрерг, который некогда являлся одним из самых завидных и желанных женихов планеты, обрел счастье не с длинноногой красоткой модельной внешности, а со своей однокурсницей – вполне себе заурядной Присциллой Чан. Дело в том, что она была одной из немногих, кто искренне верил в него с самого начала его пути и во всем его поддерживала. Кроме того, она привлекла Марка своей открытостью и простотой, а также отсутствием какого-либо интереса к материальным благам

мы с мужем вместе 6 лет, и вот когда мы только познакомились я вообще была другой, даже могла неделю голову не мыть, а он тоже был лысым оборванцем, в тапах и футболке 52 размера. а потом мы начали взрослеть, менятся и все равно остались вместе. так что влюбились мы точно не в обертку

автор
#36
Гость

Я не считаю, что истинная женщина (дурацкое слово)-это косметика, банки-склянки и многочасовое ухаживание за собственной тушкой. Женщина-это забота, доброта, умение сопереживать, готовность помочь и много других качеств. Что касается внешности, то чтобы быть ухоженной достаточно правильно питаться, мыться, следить за зубами и быть опрятной и аккуратной в одежде. Во время декрета я делала все то же самое, что и до него. Потому зачуханной и не выглядела. От недосыпа, конечно, еще никто не убегал) Но, тем не менее. Я понимала, что ребенок до 3 лет практически абсолютно беспомощное существо и если уж я родила, то моя главная обязанность заниматься им, а все остальное на это время на втором плане. Дальше ребенку уже не нужно столько внимания. Он стремится к самостоятельности. И тут, пожалуйста, можно хоть из ванны не вылезать и делать маски каждые 15 мин. Вы ведь из-за мужчин так боитесь быть не при параде. А в семье, которая создавалась на основе любви, вас не перестанут любить от того, что вам некогда сделать маску, помыть голову или выщипать брови. Любовь, наверное, не от этого зависит. Элементарная гигиена и опрятность-все, что нужно в этот период женщине, которая ребенка родила сознательно и понимает, что такое положение вещей не на всегда, а только на определенный период. Я не говорю, что себя надо полностью похоронить и забить на свою внешность. Просто надо принять мысль о том, что по крайней мере, до 1-2-х вы полностью принадлежите ребенку и у вас будет мало времени на себя. Потом все входит в свое нормальное русло.

спасибо за столь развернутый ответ. я не верно выразилась все таки, я имела ввиду не истиной женщиной, а красивой и ухоженной. но действительно думаю что нужно смотреть по факту уже. я просто никогда даже с детьми не сидела и не представляю что это такое.

Гость
#37
Кэт

Скорее усталость. Я уже долго в декрете, планировала до трех лет сидеть. А теперь снова беременна. Устаю. Когда ребенка укладываю, мужу время уделяю. Думаю, как выйду на работу, так и желание проснется. У меня в декрете есть желание худеть, но пока и его отложу.

Да. Усталость. Первый год у нас был тяжелый

Гость
#38
автор

спасибо за столь развернутый ответ. я не верно выразилась все таки, я имела ввиду не истиной женщиной, а красивой и ухоженной. но действительно думаю что нужно смотреть по факту уже. я просто никогда даже с детьми не сидела и не представляю что это такое.

Аналогично. Вообще не знала. Кто это. Боялась своего пока сам не сел. А теперь все хорошо

Гость
#39

Честно и откровенно - я видела много беременных, но ни одной красивой. Скрабы, маникюры да ради бога, сколько угодно. Видела тех кто стрижется и красится, наряжаются, с каблуков 9 месяцев не слазят. Но все равно некрасивы.
Беременность не красит, и это не только мое мнение.
Потому не вижу смысла лезть из кожи вон, чтобы в этот период выглядеть красоткой, все равно не выйдет. А любящий муж потерпит.

Гость
#40

По поводу ребенка, с одним времени на себя хватит, если здоровый. Вот с двумя тяжелее.

Гость
#41
Гость

Честно и откровенно - я видела много беременных, но ни одной красивой. Скрабы, маникюры да ради бога, сколько угодно. Видела тех кто стрижется и красится, наряжаются, с каблуков 9 месяцев не слазят. Но все равно некрасивы. Беременность не красит, и это не только мое мнение. Потому не вижу смысла лезть из кожи вон, чтобы в этот период выглядеть красоткой, все равно не выйдет. А любящий муж потерпит.

А в чем эта некрасивость проявляется?)) У меня уже большой срок, кроме живота ничего не изменилось. Лишних кг нет, даже талия на месте, сзади и не видно, что беременная; ноги такие же стройные, у меня даже никаких беременных вещей не появилось, кроме 2х пар колготок, чтоб на живот натянуть. Отеков тоже нет (ттт), лицо не опухшее. Хотя я ко всему этому была готова, но сейчас объективно на себя смотрю - никаких изменений нет.

Гость
#42
Гость

А муж никак не помогает? Да и причем тут маникюрша, зачем она вообще) я сама себе отлично маникюр делаю и вы научитесь, ничего страшного. А каждый день уборка зачем? Тоже нет необходимости. У вас же не ежедневно адский *****, я думаю? А легкий бардак с маленьким ребенком-это норма, у многих так. Стремление быть идеальной женой, матерью плохо кончается. Лучше наплевать на грязную посуду и пойти почитать книгу или посмотреть фильм. Иначе, действительно с ума сойдете) Я не готовила постоянно. И готовила все по простому, у меня муж без претензий на изысканность, слава табуретке. Сам себе приготовить может и не имеет ничего против этого. Да и с ребенком помогал всегда. Так что, конечно мне легче было.

честно, не представляю, как можно врулить ребенка мужу который приходит около полуночи и около 6 утра собирается на работу. В выходные работает дома за компом. Он старается чтобы мы ни в чем не нуждались. Нас обеспечивает

Гость
#43

Честно, автор - нет. Если только у вас нет штата прислуги и нянек.

Гость
#44

Можно. У меня двое детей с оазницей 2 года. У меня всегда был маникюр, педикюр, ухоженные волосы, тело. Все зависит от вашего желания. Неухоженная женщина - это лень, а не отсутствие времени.

Гость
#45
Гость

честно, не представляю, как можно врулить ребенка мужу который приходит около полуночи и около 6 утра собирается на работу. В выходные работает дома за компом. Он старается чтобы мы ни в чем не нуждались. Нас обеспечивает

Мой муж тоже всегда работает и работал. Но мог взять детей в парк погулять и тд. Даже в магазин за продуктами сьездить с ребенком, например. Парикмахера можно вызвать на дом. Маникюр самой сделать или тоже домой пригласить маникюрщицу. Да много разных способов, было бы желание.

Юлианна
#46
Гость

Мой муж тоже всегда работает и работал. Но мог взять детей в парк погулять и тд. Даже в магазин за продуктами сьездить с ребенком, например. Парикмахера можно вызвать на дом. Маникюр самой сделать или тоже домой пригласить маникюрщицу. Да много разных способов, было бы желание.

но не каждый день, согласитесь!

Гость
#47

Автор, искренне за Вас рада.У вас очень благополучно и легко проходит беременность.И поэтому волнует всякая чепуха про маникюр и пены.
У меня беременность была с 3 по 9 месяц сполшной токсикоз+ пару раз с угрозой в больнице полежала. От запаха косметики и не дай бог лака для волос выворачивало буквально. В общественном транспорте из за этого ездить не могла. Всю беременность муж возил. Слава богу ребенок родился здоровым. но все равно о макияже и маникюре вспомнила где то через 6 месяцев. когда дочка спать стала всю ночь. До этого читая голова и коротко постриженные ногти был моим минимумом , а шикарно выглядеть в это время это было лишние пару часов поспать. А то круги под глазами никакими ухищрениями не замазать было.

Гость
#48
Гость

Можно. У меня двое детей с оазницей 2 года. У меня всегда был маникюр, педикюр, ухоженные волосы, тело. Все зависит от вашего желания. Неухоженная женщина - это лень, а не отсутствие времени.

Маникюр и педикюр не делают красоту. Мои одноклассницы с двумя детьми выглядят тускло, они хронически замученные, хотя в целом марафет наведен. Глаза усталые, тело после двух детей уже не то, даже если вес прежний и объемы.

#49

Можно. Было бы желание.
Я не могу сказать, что у меня ребенок спокойный, но проблем со временем не было никогда (от рождения до нн, год и пять). Первые месяцы вообще хоть полдня в ванной лежи - ребенок очень много спит (ну это в идеале норма, но бывает иначе). Чем дальше, тем времени, конечно, меньше, но оно есть. И на уход, и на сериалы, и на хозяйство.
Но у меня ребенок практически с рождения на ИВ, не практиковались укачивания, укладывания, совместный сон и другие штучки, отнимающие кучу времени.
Ну а так, можно делать что-то (маникюр, маски и т.д), пока ребенок самостоятельно играет или спит. Также полно времени после "отбоя". Кто ищет, тот найдет)

Гость
#50
Автор

Сразу прошу всех ЧФ мимо. Сейчас я беременна, и люблю ухаживать за собой. Всякие маски, скрабы, пиллинги, маникюр, педикюр и прочие женские радости. Люблю нежится в ванне с музыкой, свечами, пеной. но все как один говорят, что забудь про все прелести. С ребенком даже зубы почистить некогда. И смотря на всех знакомых мамочек понимаю что они правы. Может у кого то получалось совмещать красоту и детей? Расскажите как проход и ваш день, помогает ли вам кто нибудь?

все будет ок, не парься, меньше в нете сидеть будешь. Чтобы времени было больше рекомендую грудное вскармливание. Во-первых для ляльки полезнее, во-вторых с животиком у неё проблем меньше, а в-третьих времени у тебя больше(не надо бутылочки мыть, стерилизовать, смеси варить, остужать...)