Гость
Статьи
Можно ли лечить зубы …

Можно ли лечить зубы кормящей маме?

Проблемы с зубами начались во время беременности. Быстро развился кариес и несколько зубов в срочном порядке лечила при минимальной анестезии, так как болевой порог у меня достаточно высокий. Сейчас малышу 4 месяца, зуб болит, лечить придется. Может ли лечение отразится на лактации?

10 ответов
Последний — Перейти
Мама маленькой девочки
#1

Если вы будете ходить с больным зубом и не сможете есть, то на вашей лактации это отразится гораздо хуже. Или обезболивающее будете пить, тоже отразится.
От одного маленького укола в десну вреда гораздо меньше.

#2

можно, даже в беременность можно. Говорю , как жена стоматолога. Которая лечила зубы в положении и во время лактации.

Кузя
#3

Можно автор. Но заранее скажите врачу, что вы кормите.

Гость
#4

я в беременность лечила и после,так как зубы сыпались

Гость
#5

Можно и нужно лечить. Или без обезболивания потерпеть, или заранее сцедиться на пару кормлений, накормить ребенка из бутылочки и лечить с анестезией, через полдня уже можно кормить.

#6

Моему малышу сейчас два и восемь, кормила до 11 месяцев. Зуб разболелся когда ребенку не исполнилось еще 2-х месяцев, пришлось бежать к врачу. Очень рада, что обратилась именно в клинику Root. Доктор все подробно рассказала, что и как влияет на молоко. Все вылечили, молоко не пропало.

#7

Не ушло молоко уже хорошо. Но в него же антибиотики и другие фармацевтические препараты могут попасть? Есть подозрение на пульпит, если так, то сильная анастезия обеспечена. Ребенку 7 месяцев, боюсь не только лекарств, но и самой боли.

#8

Я также как Вы, боюсь боли и самого лечения. Точнее - боялась. Но врач настолько чутко отнеслась ко мне (за что я ей очень благодарна), что у меня даже прошли мои детские страхи перед стоматологами. Что касается попадания препаратов, то я сцеживалась на время действия лекарства, а малыша кормила смесью.

#9

Вот бы и мне распрощаться со страхами, из-за них запустила много, лечить уже не один зуб придется. А как долго нужно сцеживаться? и еще же рентген обычно делают. Он, наверное, тоже как то влияет??

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Сцеживаться пока не кормите, а лекарства из молока выводятся максимум 24 часа. Можно заранее заготовить еду малышу, если молока достаточно. Вы только не забудьте предупредить доктора о своем положении, чтобы он подобрал наиболее щадящие препараты. На счет рентгена мой врач меня успокоил, что на состав молока это излучение не влияет.