Гость
Статьи
Мама не хочет вести к …

Мама не хочет вести к стоматологу

Здравствуйте,читатели.сразу скажу - мне 14 лет.сегодня,когда я ела,случайно нащупала языком дырку в верхнем предпоследнем зубе.думала,что откололся.решила посмотреть в зеркале,особо ничего не разглядела,т.к зуб далеко и сверху.вышла и сказала маме "мам,мне нужно срочно к стоматологу" и объяснила ситуацию.
Вообще,мне нужно было к стоматологу еще в прошлом году,но мои родители видимо забили на это болт.ходила в гос.поликлинику.врач сказал,что эмали то ли нет,то ли почти нет,не помню.сказала,что это из за антибиотиков(т.к на зубах,которые еще лезли ,нормальной эмали уже не было).итого -7 кариесов,среди них 1возможный пульпит.врач сказала,что у неё нет опыта в удалении нерва,поэтому отправила в платную клинику. И делать рентген зуба.это было еще в ноябре,если что.сейчас я не знаю,что с пульпитом,т.к ренген не делали,зуб не лечили и ,видимо,не планировали.денег на лечение у меня самой нет,+ до 15 лет я не могу посещать клинику сама(вроде документ на анастезию подписывать нужно).что делать не знаю.прошу дать совет.и да,пожалуйста,не пишите,что я якобы "тролль" и девочка не 14-ти лет.мы говорим не о возрасте,а о проблеме.
Если здесь есть врачи/студенты меда,ответьте на вопрос,можно ли прожить нормальную и долгую жизнь,имея : гастродуодегит,акне,проблемные зубы,сколиоз,проблемы с поджелудочной? #подростки #здоровье

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Попросить бабушку помочь. Бабушки обычно хорошо разбираются в поликлиниках

Гость
#2

Ну всё автор готовьтесь во взрослой жизни работать на зубы...

Гость
#3

Уже готовлюсь,тысяч 200 вложить придется

Гость
#4
Гость

Попросить бабушку помочь. Бабушки обычно хорошо разбираются в поликлиниках

А бабушка разве может подписать согласие на анастезию(или что там)?

Гость
#5

14 лет есть, подними *** и иди сама!
Тебе *** до пенсии подтирать никто не будет.

Гость
#6
Гость

14 лет есть, подними *** и иди сама!
Тебе *** до пенсии подтирать никто не будет.

Дорогой комментатор,тут вопрос больше не в деньгах,а в том,что я физически не могу дать согласие на вмешательство.до 18-ти,если не ошибаюсь,детей обязаны сопровождать родители,и они подписывают документы.

Гость
#7
Гость

14 лет есть, подними *** и иди сама!
Тебе *** до пенсии подтирать никто не будет.

И да,если вы плохо читали,то :ребенок не может посетить даже гос.учереждение,ибо согласие/документ должен подписывать родитель.если вы такое "хамло",то не стоит это показывать 14-ти летним детям.

Гость
#8
Гость

Уже готовлюсь,тысяч 200 вложить придется

И это будет минимум...
Уж поверьте.

Гость
#9
Гость

А бабушка разве может подписать согласие на анастезию(или что там)?

А зачем вам анастезия? Укол уволят и все.
Ходите с бабкой правильно вам написали. Скажите бабке, что родители плюнули на ваше здоровье...

Гость
#10
Гость

А зачем вам анастезия? Укол уволят и все.
Ходите с бабкой правильно вам написали. Скажите бабке, что родители плюнули на ваше здоровье...

Вколят.

Гость
#11
Гость

И да,если вы плохо читали,то :ребенок не может посетить даже гос.учереждение,ибо согласие/документ должен подписывать родитель.если вы такое "хамло",то не стоит это показывать 14-ти летним детям.

С бабкой можете спокойно ходить.

Гость
#12

Родителям тоже можете истерики позакатывать, что они не лечат вас. Офигели

Гость
#13
Гость

Уже готовлюсь,тысяч 200 вложить придется

Ну это копейки по сравнению с имплантами на всю челюсть. Если так получится - считайте, дёшево отделались.

Гость
#14
Гость

А зачем вам анастезия? Укол уволят и все.
Ходите с бабкой правильно вам написали. Скажите бабке, что родители плюнули на ваше здоровье...

Под анастезией я имела ввиду укол,но все же,спасибо

Гость
#15
Гость

Родителям тоже можете истерики позакатывать, что они не лечат вас. Офигели

Ох не хочется мне истерик как то,да и вряд ли они вообще работают.никогда так не делала вроде,поэтому,позвольте спросить,как их закатывать?

Гость
#16
Гость

Ох не хочется мне истерик как то,да и вряд ли они вообще работают.никогда так не делала вроде,поэтому,позвольте спросить,как их закатывать?

Подходишь к предкам и начинаешь говорить :
Вот у меня родители какие всем детям родители зубвлечат а у меня пасть гнилая как у старухи скоро будет рот без зубов, на меня деньги жалко и т д и т п
И так весь день ноете

Гость
#17
Гость

Подходишь к предкам и начинаешь говорить :
Вот у меня родители какие всем детям родители зубвлечат а у меня пасть гнилая как у старухи скоро будет рот без зубов, на меня деньги жалко и т д и т п
И так весь день ноете

Звучит как то жестоко

Гость
#18
Гость

Звучит как то жестоко

Деточка, жёстко это то, что твои родители экономят на твоём здоровье

Гость
#19
Гость

Деточка, жёстко это то, что твои родители экономят на твоём здоровье

Возможно и так,но сейчас у меня почти 4 часа утра,и я ощущаю будто у меня болит зуб.я не знаю,так ли это,т.к будто болит челюсть,а не сам зуб.видимо стоит обратиться к врачу экстренно.
Вообще,такая боль была и при приеме пищи с утра,забыла упомянуть в тексте,но она быстро прошла,поэтому особого значения не придала

гость
#20
Гость

Возможно и так,но сейчас у меня почти 4 часа утра,и я ощущаю будто у меня болит зуб.я не знаю,так ли это,т.к будто болит челюсть,а не сам зуб.видимо стоит обратиться к врачу экстренно.
Вообще,такая боль была и при приеме пищи с утра,забыла упомянуть в тексте,но она быстро прошла,поэтому особого значения не придала

не поняла вопрос , если зуб болит утром скажи маме сильные боли и она отведет тебя к врачу

Гость
#21
Гость

Звучит как то жестоко

Ой автор, поверьте будет жёстко, когда все ваши ровесники и ровесницы будут с красивыми, ровными, белыми зубами и улыбаться во весь рот, а вы будете учится улыбаться только уголками губ боясь оголить свои зубы...
Если у вас кариес перейдет на передние зубы устанете их потом реставрировать. Если вообще не придется коронки ставить или импланты.

Гость
#22
гость

не поняла вопрос , если зуб болит утром скажи маме сильные боли и она отведет тебя к врачу

Это был не вопрос больше,просто рассказ без какой либо цели.зуб болел,вот и не спаломь что то

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: