Гость
Статьи
Мама хочет,чтобы я …

Мама хочет,чтобы я родила ребенка для себя.

Мне 29 лет,не замужем,парня тоже нет.Последние 4 года у моей мамы появилась навязчивая мысль,чтобы я родила ребенка для себя.Что потом будет поздно. Мы с ней живем в разных городах и когда я приезжаю в гости,то становится просто Ужасно-она в разных формах мне это твердит.Что касается меня,то желание ребенка нет вообще! Я не люблю детей,они меня не умиляют,скорее раздражают+фин.обстановка желает лучшего(жилье съемное,а работа нестабильная,декретных также не будет).Маме я много раз говорила,что если она хочет.то пусть рожает сама и что у меня и так не очень хорошее здоровье,то потом оно вообще будет плачевным.А ей все равно,а это она мне ответила,что и пусть мое здоровье испортится,зато ребенок будет!!! Такое ощущение,что она меня не любит..Подскажите,как вести себя в этой ситуации?Как вести себя с мамой в этом случае?

Автор
114 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я б сказала, что у меня бесплодие.

Гость
#2

А вы так и говорили - а от кого рожать-то? Абы с кем спать - так это скорее "венеру" подцепишь, а беременеть с "венерой" опасно! Да и не приезжайте к ней, если она задалбывает этим, а если по телефону заведет эту же шарманку - тут же обрывайте разговор: все, на эту тему не собираюсь говорить!

Гость
#3

Да пусть говорит что хочет, Вам-то что? Это просто слова, ребенок от них не появится...
Мама свою жизнь прожила, теперь пытается прожить Вашу. Если Вы будете думать своей головой, а не заглядывать в рот маме, то Вам это ничем не грозит.

Керен
#4

Скажите ей что вы вообще-то хотите братика или сестричку.

Гость
#5

Я тоже думаю, что рожать надо от любимого человека, а не от разового партнера, ребенок начнет подрастать- может много интресного проявиться от папаши, да плюс еще похож на него будет- как вечное напоминание... И потом, одно дело родить- а потом разойтись ( это то можно ребенку объяснить), а другое дело как объяснить ребенку, что он плод разовой любви.
В общем абы от кого я б не стала, тем более у вас такая ситуация финансовая

Гость
#6

Тетка в 29 спрашивает, что мать может быть ее не любит? Хорошо сочинила, я почти поверила.

Гость
#7

Походу мамО хотят не для себя чтобы вы родили а для нее)))
Воспитывать ей некого, вас мало уже, размах не тот)))))

Гость
#8

А моя мама хочет, чтобы я до 25 лет родила, потому что чем старше женщина, тем сложнее с маленьким ребенком. Она родила меня в 40 лет. Это, конечно очень поздно, но я не хочу в 20 рожать! Лет в 26-28 нормально

гость
#9
Автор

Мне 29 лет,не замужем,парня тоже нет.Последние 4 года у моей мамы появилась навязчивая мысль,чтобы я родила ребенка для себя.Что потом будет поздно. Мы с ней живем в разных городах и когда я приезжаю в гости,то становится просто Ужасно-она в разных формах мне это твердит.Что касается меня,то желание ребенка нет вообще! Я не люблю детей,они меня не умиляют,скорее раздражают+фин.обстановка желает лучшего(жилье съемное,а работа нестабильная,декретных также не будет).Маме я много раз говорила,что если она хочет.то пусть рожает сама и что у меня и так не очень хорошее здоровье,то потом оно вообще будет плачевным.А ей все равно,а это она мне ответила,что и пусть мое здоровье испортится,зато ребенок будет!!! Такое ощущение,что она меня не любит..Подскажите,как вести себя в этой ситуации?Как вести себя с мамой в этом случае?

Отправить маму в детский магазин: цены посмотреть.

Анна
#10

Мама боиться, что вы в старости одинокой останетесь. Её можно понять. Прислушайтесь е её словам. Если у вас перспектив карьерных нет никаких, то возвращайтесь к ней и рожайте, она поможет.

Гость
#11

Я бы вообще маме с казала- ЛЕГКО!!! Содержать меня будешь все 9 месяцев, и после родов отдаю тебе на воспитание и содержание.
Помогать не буду ибо НЕЧЕМ!!!!!
Согласна будет, родила бы.

Лена
#12

Если вам ребёнок не нужен, если вы детей не любите и помимо всего прочего много сопутствующих -НО!!! рожать- НЕ нужно!!!! Мало ли ,что мама вам говорит, родите, а кто сидеть с дитём будет!? мама ваша вам скажет, родила- сама сиди и воспитывай, я хочу пожить для себя... И будет у вас ребёнок-несчастным, никому не нужный и ни кем не любим! Так что вам рожать, потому что МАМА просит??? не нужно!! мужчина появиться, захотите от него ребёнка, поймёте для себя, что сможете дать всё, любить будете его больше всех на свете.. тогда и родите! 29 лет- это не приговор! Сейчас 21 век на дворе, каждому своё время, а кто-то так и всю жизнь для себя живёт и ничего страшного.. Ваша мама-эгоист! объясните ей свою позицию, о своём отношении к детям и задайте ей вопрос, кому надо, чтобы вы родили заведомо несчастного ребёнка!?

Гость
#13

Конечно,не любит.Любящая мама желает дочери счастья,а она на вас крест поставила и считает не способной понравиться мужчине для серьезных отношений,хотя вам даже 30 нет.
Не вздумайте создавать себе комплексы,это не у вас проблемы,а у неё.
Только думая своей головой у вас есть возможность стать более удачливой.Вы хоть и моложе,но умнее.

Злата
#14

Есть доля истины в маминых словах! Но при условии, что вам есть от кого рожать... Я не хотела детей почти до 30 лет, да и мужчины не было, а потом появился любимый человек, вышла замуж, а родить не могу( и вот я думаю, что если бы я родила раньше (а возможности были), то муж бы меня и с ребенком взял- это 100%, а так живем без детей и надежды почти нет, мне 35 уже, детей очень хочу(

Гость
#15
Гость

Конечно,не любит.Любящая мама желает дочери счастья,а она на вас крест поставила и считает не способной понравиться мужчине для серьезных отношений,хотя вам даже 30 нет.Не вздумайте создавать себе комплексы,это не у вас проблемы,а у неё.Только думая своей головой у вас есть возможность стать более удачливой.Вы хоть и моложе,но умнее.

У меня точно такая же ситуация: 29 лет, мужчины нет, доход нестабильный, детей не хочу. мать не так ярко выраженно, но периодически давит на мозги предложением "родить для себя".
Воспринимаю это однозначно:

Но моя четко осознает, что, если давить мне на моск чуть сильнее, потеряет общение с дочерью. Поэтому во все тяжкие не пускается. А вашей, видимо, надо откровенно намекнуть на это - реальная дочь для нее всяко нужнее гипотетического внука.

гостья
#16
Гость

А моя мама хочет, чтобы я до 25 лет родила, потому что чем старше женщина, тем сложнее с маленьким ребенком. Она родила меня в 40 лет. Это, конечно очень поздно, но я не хочу в 20 рожать! Лет в 26-28 нормально

Можно в 23 или в 24. Хороший возраст.

гость
#17

Недавно в реанимацию сестру мужа положили после инсульта, болезнь такая, что человек при смерти был. Пришлось ухаживать за ней, ни мужа ни детей. Рядом бабушка лежала, тоже после инсульта, парализовало рабочую часть. Она одна, ни детей, ни внуков, муж был, но ему работать надо было. Приходил вечером после работы и уходил. В туалет она встать не может, так и писалась под себя, памперсы меняли редко ей, кормили медсестры, кто успевал тот и кормил. Ужасно было смотреть. Говорят умерла потом. А были бабушки за которыми и внуки приходили смотреть и дочери, бывало даже сыновья сидели ночами возле кровати и волосы расчешут, и покормят с ложки. А она одна, жалкое зрелище....

Гость
#18

Если ваша мама глупая женщина, мечтающая о том, чтобы её внук рос в неполноценной семье, а дочь шпилилась с каждым встречным с целью зачатия , рекомендую с ней не общаться- ничему хорошему она вас не научит

Гость
#19
Гость

Если ваша мама глупая женщина, мечтающая о том, чтобы её внук рос в неполноценной семье, а дочь шпилилась с каждым встречным с целью зачатия , рекомендую с ней не общаться- ничему хорошему она вас не научит

+100!!!
Я тоже не особо понимаю, каким образом можно "зачать для себя"? Если ты с мужчиной не в стабильных отношениях, то вряд ли он будет кончать в тебя без презика. Можно, конечно, про таблетки соврать, но рискуешь подцепить что-нить от случайного партнера. Шанс залететь в первую же овуляцию на шибко высок... Каждую овуляцию подыскивать нового качественного (хотя бы внешне и по здоровью) самца? Бред бредовый. Фу.

Баба Ира
#20

Мама скорее надеется, что отец ребёнка со временем будет рядом.

Гость
#21

17, Вы знаете, моя мама недавно очень " прозрачно" сформулировала, зачем нужны дети-чтобы ухаживать в старости. Вот так все просто-родить, чтобы было, кому утку выносить. Помню, в мои двадцать с чем-то, когда еще не было на горизонте никакой семьи, и она, видимо, тоже отчаялась дождаться внуков, скащала мне: " ну усыновишь, если что. Их не жалко..."

Гость
#22

20, вот это вообще мозговынимание, сначала " родить для себя" и как бы склонение мужчины к легкому сексу, а потом пинать его чувством вины -" ведь это же твой ребенок".

Гость
#23
Гость

+100!!!Я тоже не особо понимаю, каким образом можно "зачать для себя"? Если ты с мужчиной не в стабильных отношениях, то вряд ли он будет кончать в тебя без презика. Можно, конечно, про таблетки соврать, но рискуешь подцепить что-нить от случайного партнера. Шанс залететь в первую же овуляцию на шибко высок... Каждую овуляцию подыскивать нового качественного (хотя бы внешне и по здоровью) самца? Бред бредовый. Фу.

залет в овуляцию очень и очень высок. почти 100%

Гость
#24

23, то есть нужно найчи случайного партнера, который будет настолько пьян, что согласится сделать это с первой встречной без презерватива?
Такое бывает вообще?!?

Ирина
#25

21. Гость | 12.04.2015, 16:52:05 [2115495278]
17, Вы знаете, моя мама недавно очень " прозрачно" сформулировала, зачем нужны дети-чтобы ухаживать в старости. Вот так все просто-родить, чтобы было, кому утку выносить. Помню, в мои двадцать с чем-то, когда еще не было на горизонте никакой семьи, и она, видимо, тоже отчаялась дождаться внуков, скащала мне: " ну усыновишь, если что. Их не жалко..."


Жуть. Сказала бы еще, что чужих и не органы не жалко пустить, если че.

Гость
#26

25, было сказано более завуалированно. Но смысл такой.

Гость
#27
гость

Недавно в реанимацию сестру мужа положили после инсульта, болезнь такая, что человек при смерти был. Пришлось ухаживать за ней, ни мужа ни детей. Рядом бабушка лежала, тоже после инсульта, парализовало рабочую часть. Она одна, ни детей, ни внуков, муж был, но ему работать надо было. Приходил вечером после работы и уходил. В туалет она встать не может, так и писалась под себя, памперсы меняли редко ей, кормили медсестры, кто успевал тот и кормил. Ужасно было смотреть. Говорят умерла потом. А были бабушки за которыми и внуки приходили смотреть и дочери, бывало даже сыновья сидели ночами возле кровати и волосы расчешут, и покормят с ложки. А она одна, жалкое зрелище....

А где гарантия, что выйдя замуж и родив ничегоо не случится с детьми и мужем? К сожалению гарантий нет...

Гость
#28
Гость

Я б сказала, что у меня бесплодие.

согласна, если мама настолько непробиваема-отличный вариант

Гость
#29
гость

Недавно в реанимацию сестру мужа положили после инсульта, болезнь такая, что человек при смерти был. Пришлось ухаживать за ней, ни мужа ни детей. Рядом бабушка лежала, тоже после инсульта, парализовало рабочую часть. Она одна, ни детей, ни внуков, муж был, но ему работать надо было. Приходил вечером после работы и уходил. В туалет она встать не может, так и писалась под себя, памперсы меняли редко ей, кормили медсестры, кто успевал тот и кормил. Ужасно было смотреть. Говорят умерла потом. А были бабушки за которыми и внуки приходили смотреть и дочери, бывало даже сыновья сидели ночами возле кровати и волосы расчешут, и покормят с ложки. А она одна, жалкое зрелище....

А я видела другую ситуацию-бабушка при живых внуках и детях умирала,лёжа в коридоре больницы.Так что наличие детей-вовсе не гарантия "стакана воды перед смертью"

Баба Ира
#30
Гость

20, вот это вообще мозговынимание, сначала " родить для себя" и как бы склонение мужчины к легкому сексу, а потом пинать его чувством вины -" ведь это же твой ребенок".

Не знаю, вот такая версия возникла в голове. Мама боится одиночества дочери, а так ребёнок - и в любом случае отец то у него будет, а может и семья сложится.

Гость
#31
Баба Ира

Не знаю, вот такая версия возникла в голове. Мама боится одиночества дочери, а так ребёнок - и в любом случае отец то у него будет, а может и семья сложится.

Ничего не может сложиться по остаточному принципу.Если люди друг другу нравятся они создают пару,а потом уже дети.Это оскорбительно такое предлагать дочери.Она что инвалид или большие проблемы с внешностью?
Так даже с такими людьми семьи создают,растят детей от других мужчин.
Это как надо ненавидеть дочь,чтобы считать её хуже тех,у кого есть проблемы.
После рождения ребенка семью с чистого листа уже создать не получится и самой лишать себя шансов глупейшее пожелание.

Гость
#32
Гость

Ничего не может сложиться по остаточному принципу.Если люди друг другу нравятся они создают пару,а потом уже дети.Это оскорбительно такое предлагать дочери.Она что инвалид или большие проблемы с внешностью?Так даже с такими людьми семьи создают,растят детей от других мужчин.Это как надо ненавидеть дочь,чтобы считать её хуже тех,у кого есть проблемы.После рождения ребенка семью с чистого листа уже создать не получится и самой лишать себя шансов глупейшее пожелание.

Совершенно верно!

Гость
#33

Кстати, как вариант (и в моем случае он, скорее всего, верен), матери плевать на женское счастье дочери, она тупо хочет внуков. Потому что у ровесниц есть внуки, а у нее нет. Вот и всё.

Баба Ира
#34
Гость

Совершенно верно!

Так и я согласна. Просто предположила, что мотивы матери лежат не только в деторождении.

Гость
#35
Гость

Я бы вообще маме с казала- ЛЕГКО!!! Содержать меня будешь все 9 месяцев, и после родов отдаю тебе на воспитание и содержание. Помогать не буду ибо НЕЧЕМ!!!!!Согласна будет, родила бы.

Да она же начнет тявкать:"Тыжемать!"

Гость
#36
Гость

Кстати, как вариант (и в моем случае он, скорее всего, верен), матери плевать на женское счастье дочери, она тупо хочет внуков. Потому что у ровесниц есть внуки, а у нее нет. Вот и всё.

Именно так. как и барышни замуж хотят: у всех есть, а у меня нет.

Гость
#37
гость

Недавно в реанимацию сестру мужа положили после инсульта, болезнь такая, что человек при смерти был. Пришлось ухаживать за ней, ни мужа ни детей. Рядом бабушка лежала, тоже после инсульта, парализовало рабочую часть. Она одна, ни детей, ни внуков, муж был, но ему работать надо было. Приходил вечером после работы и уходил. В туалет она встать не может, так и писалась под себя, памперсы меняли редко ей, кормили медсестры, кто успевал тот и кормил. Ужасно было смотреть. Говорят умерла потом. А были бабушки за которыми и внуки приходили смотреть и дочери, бывало даже сыновья сидели ночами возле кровати и волосы расчешут, и покормят с ложки. А она одна, жалкое зрелище....

что за манера эта дурацкая вечно памперсами спекулировать?как говорится ума нет-не купишь.видимо у той одинокой парализованной бабули никаких сбережений личных не было на "черный день",нормальные люди (тем более при отсутствии детей и внуков) вообще-то подкапливают себе "на старость",на случай такой вот тяжелой болезни.у меня например перед глазами куча других примеров,когда такие же парализованные бабули даже при наличии огромной семьи также умирали в полном одиночестве.
достала уже эта вечная агитация рожать чтоб потом за тобой горшки выносили.детей-внуков то не жалко будет?ярчайший пример эгоизма.

Гость
#38
гость

" Рядом бабушка лежала, тоже после инсульта, парализовало рабочую часть. В туалет она встать не может, так и писалась под себя, памперсы меняли редко ей, кормили медсестры, кто успевал тот и кормил. А она одна, жалкое зрелище...."

Оказывается вот для чего детей рожают!
Чтоб было кому утку выносить.
Интересное мнение...

Гость
#39
Гость

что за манера эта дурацкая вечно памперсами спекулировать?как говорится ума нет-не купишь.видимо у той одинокой парализованной бабули никаких сбережений личных не было на "черный день",нормальные люди (тем более при отсутствии детей и внуков) вообще-то подкапливают себе "на старость",на случай такой вот тяжелой болезни.у меня например перед глазами куча других примеров,когда такие же парализованные бабули даже при наличии огромной семьи также умирали в полном одиночестве.достала уже эта вечная агитация рожать чтоб потом за тобой горшки выносили.детей-внуков то не жалко будет?ярчайший пример эгоизма.

+10000000000

Гость
#40

Не факт вообще, что они раньше не окочурятся, не будут сами больными или будут жить рядом с вами.
Я слушала более экзотическую причину. Не нашлась , что ответить: " Вот идешь по кладбищу и видишь, у кого есть дети( почему именно дети? может, кто другой) - могилки ухоженные".
Тетка в лужу перданула.Что тут можно ответить?

Гостья
#41

Шлите мамо лесом! На корню такие разговоры надо пресекать. Вежливо, но твёрдо говорится "Мама, я не хочу обсуждать эту тему". И пусть обижается, плачет...
Автор, Ваша мать просто манипулирует Вами! Моя тоже лет 10 на мозги капала. У меня ьыл один ответ "Мама, я САМА решу когда мне рожать".

Гость
#42

Ну в вашем случае я бы конечно не стала рожать.
Мой случай - мне 35, мама очень обеспеченная женщина, предлагала мне даже нанять суррогатную мать, если я сама не хочу рожать, но в итоге я согласилась сама родить, тем более на этом настаивал мой гинеколог, еще в роддом мне привезли няню в палату, позже еще одну няню наняли, сейчас ребенку 5 лет, я очень люблю дочку, вообще мне кажется лучше человека нет на свете, такой красивый, умный и солнечный ребенок.
Мне кстати делали инсеминацию от донора и я больше всего боялась, что будет двойня или тройня, но родилась только одна дочка.

Гость
#43
гость

Недавно в реанимацию сестру мужа положили после инсульта, болезнь такая, что человек при смерти был. Пришлось ухаживать за ней, ни мужа ни детей. Рядом бабушка лежала, тоже после инсульта, парализовало рабочую часть. Она одна, ни детей, ни внуков, муж был, но ему работать надо было. Приходил вечером после работы и уходил. В туалет она встать не может, так и писалась под себя, памперсы меняли редко ей, кормили медсестры, кто успевал тот и кормил. Ужасно было смотреть. Говорят умерла потом. А были бабушки за которыми и внуки приходили смотреть и дочери, бывало даже сыновья сидели ночами возле кровати и волосы расчешут, и покормят с ложки. А она одна, жалкое зрелище....

Моя начальница - мать трех дочерей говорит:,,Дети не вернут никогда и 10% того, что ты в них вложишь,,. В том числе это касается и здоровья. Вы о бабушке пишите, а я знаю много молодых женщин, которые после родов приобрели хронику или инвалидность.
Моя подруга чайдлесс, хотела детей, но замуж не вышла. Так она здорова как бык - полотпуска каждый год в санаторий, другую половину на море.
Ну какая детная может позволить себе пройти курс в санатории?
Ну и потом подруга денежку откладывает, нз всегда имеется. На уход ежели что отложит.

Гость
#44

Автор, вы на маму не обижайтесь. Она вас любит, просто это человек старой закалки и старорежимных взглядов,
Раньше считалось, что надо родить в любом случае, даже без мужа ,, для себя,,.

Гость
#45
Анна

Мама боиться, что вы в старости одинокой останетесь. Её можно понять. Прислушайтесь е её словам. Если у вас перспектив карьерных нет никаких, то возвращайтесь к ней и рожайте, она поможет.

И будет тихий ужас.МамО зажрёт свою дочь,жизни не даст,будет только подай-принеси - деньги кончились,давай еще!!Ни мужика,ни денег,ни покоя не будет у автора.Хоть в петлю..

Гость
#46

А если ребенок еще и больной родится-света белого не увидишь!

Автор.
#47
Гость

Я б сказала, что у меня бесплодие.

Думаю,что в ответ на это-она кинется меня лечить и тема не закроется.

Автор.
#48
Гость

И будет тихий ужас.МамО зажрёт свою дочь,жизни не даст,будет только подай-принеси - деньги кончились,давай еще!!Ни мужика,ни денег,ни покоя не будет у автора.Хоть в петлю..

Вы правы,именно так и будет..))

Гость
#49
Анна

Мама боиться, что вы в старости одинокой останетесь. Её можно понять. Прислушайтесь е её словам. Если у вас перспектив карьерных нет никаких, то возвращайтесь к ней и рожайте, она поможет.

+++10000000 один нормальный комментарий.
Автор, надо рожать!

Гость
#50
Гость

что за манера эта дурацкая вечно памперсами спекулировать?как говорится ума нет-не купишь.видимо у той одинокой парализованной бабули никаких сбережений личных не было на "черный день",нормальные люди (тем более при отсутствии детей и внуков) вообще-то подкапливают себе "на старость",на случай такой вот тяжелой болезни.у меня например перед глазами куча других примеров,когда такие же парализованные бабули даже при наличии огромной семьи также умирали в полном одиночестве.достала уже эта вечная агитация рожать чтоб потом за тобой горшки выносили.детей-внуков то не жалко будет?ярчайший пример эгоизма.

А я скорее отмечу "ужасность" того, что все здесь считают нормальным, что уход в больнице невозможен без наличия детей или заначки.
Вся Европа достойно болеет в больницах за счет страховок, медперсонал ухаживает из человеколюбия, а не ради конвертика в карман, а в стране нефти, газа и прочих природных ресурсов только два выхода: замещать медперсонал детьми или башлять в карман, чтобы вовремя покормили и памперс сменили.