Гость
Статьи
Страшно решиться …

Страшно решиться родить ребенка!

Мне через два месяца будет 27 лет, замужем, есть своя 3-х комнатная квартира, машина, работа с которой спокойно смогу уйти в декрет. При этом я боюсь, что финансово не потянем ребенка, у мужа нестабильный доход, каждый месяц нужно платить кредит по 3000 грн., плюс квартплата и на жизнь надо. Сейчас у моей мамы проблемы - развод и раздел имущества, а она не работает и доходов у неё нет, так что полностью зависет от нас. Денег мало и это минус, но в принципе на необходимое хватает. Мне нужны советы, возможно по делитесь своим опытом, как решится родить ребенка? Ведь с одной стороны и хочется уже, а с другой боюсь, что не смогу дать ребенку все, что хочу. Хотя понимаю, что всегда будет хотеться достичь большего и иметь больше денег, чтобы уж тобга в благополучие заводить ребенка. Получилось сумбурно, но у кого какие мысли?

Лилия
18 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Ох, как же вы надоели с этим вопросом.
Вам действительно 27?
Не 7?

Гость
#2

Ну ждите когда вам мешок с миллионами на голову свалится.

гость
#3

Многие обеспеченные люди мечтают о детях,а не получается..так что дело не в деньгах.если сомневаетесь то лучше не нужно.дети счастливы в любви.мои родители не зарабатывали миллионы,тем не менее я выросла счастливым ребёнком.

Гость
#4

В вашей стране сейчас очень нестабильная ситуация, я бы отложила идею с деторождением до лучших времён...

Гость
#5

Я тоже боюсь рожать.но не из за денег. Хотя денег тоже не валом. Я боюсь беременности и особенно родов.боюсь боли и то что умру. Меня этот страх с детства преследует. Один раз была беременна. Чувство паники и ошушение что во мне паразит живет.который высасывает с меня соки и здоровье. А роды как пережить то.там вообше же жесть...вобщем сделала медикоментозный.сейчас новаринг вставила

Гость
#6

Я бы на вашем месте родила, раз мама не работает, то сможет помогать, а через год уже можно выйти на работу и оставить ребенка с мамой. Конечно, если хотите сами за ребенком ухаживать и сидеть до трех лет в декрете, ждите лучших времен.

Гость
#7

Я недавно стала мамой и только после рождения поняла в полной мере какое это счастье, только когда взяла на ручки свою крошку, поняла что остальное не важно в жизни, а раньше тоже думала и сомневалась. Для ребенка главное обстановка в семье и любовь родителей.

Гость
#8

Моей доченьке сейчас 4 месяца, мамой я стала совсем недавно. Я тоже очень боялась, долго раздумывала- где то 2 года)) хотя материальных трудностей нет и квартира и машины и доход стабильный, больше боялась, что времени не будет на себя, не сможем отдыхать как раньше 3 раза в год, фигура поплывет) но потом просто взяли и сделали с мужем)) мне 29, решила, что до 30 нужно родить обязательно.конечно для этого по моему нельзя созреть, нужно брать и делать, потому что могу сказать только одно- жалею, что не родила раньше.

Гость
#9

на украине такая ерунда творится, а вы о детях думаете...

Алена
#10
Гость

Я тоже боюсь рожать.но не из за денег. Хотя денег тоже не валом. Я боюсь беременности и особенно родов.боюсь боли и то что умру. Меня этот страх с детства преследует. Один раз была беременна. Чувство паники и ошушение что во мне паразит живет.который высасывает с меня соки и здоровье. А роды как пережить то.там вообше же жесть...вобщем сделала медикоментозный.сейчас новаринг вставила

Гость я тоже также думаю как вы , надо платное кесарево и все !!!

Алена
#11

давайте обсуждать как ужасны роды !! https://vk.com/id60802132

Гость
#12

Не рожайте, говорю я почти всем сомневающимся, за редким исключением.
Почему?
Да потому, что потом они могут пожалеть, что родили, вот, мол, сомневалась, а меня подбили, уговорили...а ребенок уже будет, вот он, живой и беззащитный. И нельзя пачкать его нежную жизнь тяжелыми мыслями и сожалениями. Он пришел в мир для радости, а не для жалости матери к себе любимой.
Уж пусть лучше он останется в мечтах.

Гость
#13

То, что мама не работает, это её проблемы. Вы не должны её содержать.

Гость
#14
Гость

Не рожайте, говорю я почти всем сомневающимся, за редким исключением.
Почему?
Да потому, что потом они могут пожалеть, что родили, вот, мол, сомневалась, а меня подбили, уговорили...а ребенок уже будет, вот он, живой и беззащитный. И нельзя пачкать его нежную жизнь тяжелыми мыслями и сожалениями. Он пришел в мир для радости, а не для жалости матери к себе любимой.
Уж пусть лучше он останется в мечтах.

А как же те, кто несмотря на сомнения родил и пожалел что не родил раньше и может даже о том что мог бы и 2 родить.

Гость
#15

Рожайте конечно сейчас в наше время забеременнить это уже проблема а уже27 даже не думайте бог даст дитя, бог даст и на дитя

Ольга
#16
Гость

В вашей стране сейчас очень нестабильная ситуация, я бы отложила идею с деторождением до лучших времён...

Я бы наоборот посоветовала ей воспользоваться,т.к. тихо переждете кризис. К тому же у вас есть место работы, будут платить небольшой декрет, а завтра уже все может изменится к худшему и работы не будет. Я живу в России, у нас тоже сейчас кризис, сидим без премии, работать в таких условиях не хочется, одна сотрудница ушла в декрет и я понимаю, что именно это сейчас правильный выбор. Решайтесь!

Тина
#17
Гость

То, что мама не работает, это её проблемы. Вы не должны её содержать.

Хорошо, что мало таких моральных уродов, отказывающихся от своих матерей. Интересно, что мужчины лучше относятся к своим мамам.

Гость
#18

А что делать тем, у кого нет ни работы, ни машины и квартиры бабушки-дедушки не оставили? Образование правда есть, это да. Муж - ну что-то вроде. И представьте себе, что такие тоже задумываются, не родить ли им ребенка)) Правда скорее теоретически.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: