Гость
Статьи
А вы бы решились …

А вы бы решились родить ребенка "для себя"?

А вы бы решились родить ребенка "для себя", в 31 год, живя в ближнем подмосковье, есть большая, хорошая квартира, но зарплата 40-50 тысяч?

221 ответ
Последний — Перейти
*Домохозяйка*
#1

Нет.

У ребенка должна быть полная семья.

Аля
#2

Для себя заводят кошечек и собачек.

Положительных примеров в своем окружении не вижу - есть две такие женщины.

Гость
#3

для себя собаку заведи, ребенок не игрушка.

свои хотелки оставь при себе, не порть жизнь ребенку.

Апрель
#4

Я -неет!

#5
Гость

для себя собаку заведи, ребенок не игрушка.

свои хотелки оставь при себе, не порть жизнь ребенку.

Тоесть все-таких в таких условиях рожать глупо? Ребенок будет обделен? Ваше мнение какое, кроме тупых наездов..

#6
Аля

Для себя заводят кошечек и собачек.

Положительных примеров в своем окружении не вижу - есть две такие женщины.

А почему примеры не положительные? Я исхожу из того, что удачное замужество уже в таком возрасте почти не светит, а неликвид мужской тоже терпеть рядом не хочется. А без детей тоже не хочется оставаться. Вопрос был собственно в том, подходящие ли условия для того, чтобы рожать и ростить ребенка?

Юля
#7

Я родила для себя в 24 года. Хотела ребенка и не хотела быть старой мамой. живу с бабушкой,родители помогают. Ни о чем не жалею.

влюбленная наконец
#8

Да конечно. Мне 25 и я уже собираюсь это сделать.

Апрель
#9
Апрель

Я -неет!

Но я не из-за ваших условий, а просто для себя не хотела.

Гость
#10
Ваша_Удача

АляДля себя заводят кошечек и собачек.

Положительных примеров в своем окружении не вижу - есть две такие женщины.

А почему примеры не положительные? Я исхожу из того, что удачное замужество уже в таком возрасте почти не светит, а неликвид мужской тоже терпеть рядом не хочется. А без детей тоже не хочется оставаться. Вопрос был собственно в том, подходящие ли условия для того, чтобы рожать и ростить ребенка?

вы на себе крест поставили в 31 год? Смешно,моя одноклассница в 35 вышла замуж за европейца,родила ребенка,счастлива. А родила "для себя" другая моя одноклассница,почти в 40.Но она внешне была не очень и карьеристка.

Lilly
#11

Я бы не родила для себя,ни в каком возрасте.для себя я бы завели питомца-собаку или кота,а мяться одной и рассказывать ребенку про папу-космонавта не хочется.У меня сестра мать-одиночка и я вижу,какой это,с позволения сказать,пи**ец.В пень такие эксперименты.Ребенок же не игрушка и не зверушка.

Юля
#12
Гость

Ваша_УдачаАляДля себя заводят кошечек и собачек.

Положительных примеров в своем окружении не вижу - есть две такие женщины.

А почему примеры не положительные? Я исхожу из того, что удачное замужество уже в таком возрасте почти не светит, а неликвид мужской тоже терпеть рядом не хочется. А без детей тоже не хочется оставаться. Вопрос был собственно в том, подходящие ли условия для того, чтобы рожать и ростить ребенка?вы на себе крест поставили в 31 год? Смешно,моя одноклассница в 35 вышла замуж за европейца,родила ребенка,счастлива. А родила "для себя" другая моя одноклассница,почти в 40.Но она внешне была не очень и карьеристка.

Со мной тоже рожала одна, ей было 35. Тоже дождалась ,когда в "последний вагон" запрыгнет, замуж выйдет. Так ее после сложнейшего кесарева трое врачей за руки на следующий день поднимали. Здоровье уже не то в этом возрасте, а овчинка выделки не стоит,чтоб ждать.

Лимпопо
#13

А что, детей рожают не для себя, а для кого-то?!

Аля
#14

В 31 год не светит... автор, с такое самооценкой, извините, тем более не надо "для себя" рожать. Что вы ребенку передадите.

А вообще, вопрос глупый, уже само звучание - "для себя" - это тупо эгоизм.

У меня тоже подруга вышла в 34, прекрасная семья у них, в ее 37 двое детей.

Я, кстати, не ратую за лозунг "у ребенка должен быть отец". Отцы тоже бывают такие, что лучше бы без них.

Но вот это "для себя" - категорически нет.

Автор, рожают, когда хотят что-то дать а не для себя. Залеты не рассматриваю

Аля
#15
Юля

ГостьВаша_УдачаАляДля себя заводят кошечек и собачек.

Положительных примеров в своем окружении не вижу - есть две такие женщины.

А почему примеры не положительные? Я исхожу из того, что удачное замужество уже в таком возрасте почти не светит, а неликвид мужской тоже терпеть рядом не хочется. А без детей тоже не хочется оставаться. Вопрос был собственно в том, подходящие ли условия для того, чтобы рожать и ростить ребенка?вы на себе крест поставили в 31 год? Смешно,моя одноклассница в 35 вышла замуж за европейца,родила ребенка,счастлива. А родила "для себя" другая моя одноклассница,почти в 40.Но она внешне была не очень и карьеристка.Со мной тоже рожала одна, ей было 35. Тоже дождалась ,когда в "последний вагон" запрыгнет, замуж выйдет. Так ее после сложнейшего кесарева трое врачей за руки на следующий день поднимали. Здоровье уже не то в этом возрасте, а овчинка выделки не стоит,чтоб ждать.

Юля здоровье.. это тонко очень. У меня в 19 был выкидыш, а замуж выходила девочкой, оба здоровы, на пустом месте просто. А в 25 и 28 беременности просто отбегала и родила без проблем. И миллион, миллион таких примеров. Вы - во власти стереотипов.

Иная
#16

Простите,но от кого вы собираетесь рожать?От "неликвида" который вас окружает?Вы не задумываетесь о том что в вашем ребенке смогут проявиться худшие черты неликвидного мужчины и вы начнете на подсознательном уровне ненавидеть собственного ребенка? Мое личное мнение:рожать надо только от любимого,чтобы в последствии,как бы ни сложилась ваша жизнь, вы всегда были бы рады что ИМЕННО ЭТОТ ребенок у вас есть.

Аля
#17
Лимпопо

А что, детей рожают не для себя, а для кого-то?!

Я выше написала. Не для того рожают, чтобы взять, чтобы дополнить свою неполноценную жизнь, а наоборот, поделить с новым человеком счастьем этого мира.

В идеале.

Ждать от ребенка, что он принесет счастье, полноту жизни - махровый эгоизм+ это не всегда сбывается, виноват оказывается ребенок.

Гостья
#18

Лучше конечно ребенка рожать при отце, НО если у вас есть для него авторитетный дедушка, ваш брат или еще кто-то из близких, кто сможет быть в его глаза примером мужества, рожайте. А вообще ребенка не для себя рожают - в моем понятии, это "родить человека, которого я воспитаю и отпущу строить свою жизнь"

Аля
#19

Автор, ну родите вы. А потом, лет в 36 раз - и встретите любовь. А вот с ребенком явно сложнее замуж выйти, вы и сейчас-то уже забили на себя

Гость
#21

И что с ним потом делать, с этим ребенком? Одной крутиться лет 15 как белка в колесе, а оно потом вырастет и будет обижаться, что у всех богатые папы, а у него шиш на постном масле и даже от армии отмазать некому? А не дай бог, что случится со мной, ему куда, в приют отправляться?

Зачем это надо?

Юля
#22
Аля

ЮляГостьВаша_УдачаАляДля себя заводят кошечек и собачек.

Положительных примеров в своем окружении не вижу - есть две такие женщины.

А почему примеры не положительные? Я исхожу из того, что удачное замужество уже в таком возрасте почти не светит, а неликвид мужской тоже терпеть рядом не хочется. А без детей тоже не хочется оставаться. Вопрос был собственно в том, подходящие ли условия для того, чтобы рожать и ростить ребенка?вы на себе крест поставили в 31 год? Смешно,моя одноклассница в 35 вышла замуж за европейца,родила ребенка,счастлива. А родила "для себя" другая моя одноклассница,почти в 40.Но она внешне была не очень и карьеристка.Со мной тоже рожала одна, ей было 35. Тоже дождалась ,когда в "последний вагон" запрыгнет, замуж выйдет. Так ее после сложнейшего кесарева трое врачей за руки на следующий день поднимали. Здоровье уже не то в этом возрасте, а овчинка выделки не стоит,чтоб ждать.Юля здоровье.. это тонко очень. У меня в 19 был выкидыш, а замуж выходила девочкой, оба здоровы, на пустом месте просто. А в 25 и 28 беременности просто отбегала и родила без проблем. И миллион, миллион таких примеров. Вы - во власти стереотипов.

На пустом месте выкидышей не бывает. Бывают недообследованные беременности и невыявленные причины. И в 35 таких причин намного больше,чем в 19-20.

Марго
#23

Я бы родила, но не в 31, а ближе к 35.. Если бы вот уже отчаялась замуж выйти.... И все время бы копила деньги

Мадемуазель Ко-Ти
#24
*Домохозяйка*

Нет.

У ребенка должна быть полная семья.

+1. И я не верю, что есть женщины, которым не светит замужество. Если ничего не складывается с мужчинами - надо менять себя, либо менять отношение к мужчине. Мои знакомые, родившие "для себя", вполне успешно могли бы выйти замуж, но не захотели работать над собой.

Гость
#25

Я родила в 24 для себя и счастлива)не слушайте никого а слушайте сердце)мужики приходят и уходят а любимый человечек всегда рядом!

Гость
#26

И рожают только для себя а не для мужика или для бабушек!

Гость
#27

нет но только по той причине, что если со мною что то произойдет ребенок пойдет в детдом - из близких родственников у меня только старая бабушка, а с дальними родственниками даже на праздники не общаюсь.

Юля
#28

Я вообще-то только "за" полные семьи. Это лучше всего,конечно, никто не спорит. но можно искать и ждать и не найти и не дождаться. А время идет. И хочется быть именно молодой мамой, а не старородящей. И надо смотреть правде в глаза. Если понимаешь,что хороший муж тебе не светит,то и ждать нет смысла,только время зря терять.

Гость
#29

"Человечек" не игрушка. он уже в 16 хочет свою жизнь сам строить, а такие мамаши, родившие для себя со своей ненормальной любовью начинают ему жизнь отравлять, не отпуская от себя, навязываясь из боязни одиночества.

Гость
#30
Гость

Я родила в 24 для себя и счастлива)не слушайте никого а слушайте сердце)мужики приходят и уходят а любимый человечек всегда рядом!

+100

Тархунчик
#31

Нет, это издевательство над ребенком.

Гость
#32
Юля

Я родила для себя в 24 года. Хотела ребенка и не хотела быть старой мамой. живу с бабушкой,родители помогают. Ни о чем не жалею.

Лимпопо

А что, детей рожают не для себя, а для кого-то?!

Ваша_Удача

Тоесть все-таких в таких условиях рожать глупо? Ребенок будет обделен? Ваше мнение какое, кроме тупых наездов..

бедное дитя, вот это мамаша у него. ты то не жалеешь, а вот какого ребенку((((

для самого ребенка

нет здесь наездов, тем более тупых..это по вашей части...тупость я имею ввиду. как вам вообще пришло в голову такой вопрос задать? ребенка совсем не жалко что ли?

Юля
#33
Гость

бедное дитя, вот это мамаша у него. ты то не жалеешь, а вот какого ребенку((((

для самого ребенка

нет здесь наездов, тем более тупых..это по вашей части...тупость я имею ввиду. как вам вообще пришло в голову такой вопрос задать? ребенка совсем не жалко что ли?

Мой ребенок живет так, как не все дети из полных семей живут. У него все самое лучшее ,вещи игрушки,питание и много любящих родственников. Все полные семьи могут похвастаться тем же? Я так не думаю.

Гость
#35
Аля

ЮляГостьВаша_УдачаАляДля себя заводят кошечек и собачек.

Положительных примеров в своем окружении не вижу - есть две такие женщины.

А почему примеры не положительные? Я исхожу из того, что удачное замужество уже в таком возрасте почти не светит, а неликвид мужской тоже терпеть рядом не хочется. А без детей тоже не хочется оставаться. Вопрос был собственно в том, подходящие ли условия для того, чтобы рожать и ростить ребенка?вы на себе крест поставили в 31 год? Смешно,моя одноклассница в 35 вышла замуж за европейца,родила ребенка,счастлива. А родила "для себя" другая моя одноклассница,почти в 40.Но она внешне была не очень и карьеристка.Со мной тоже рожала одна, ей было 35. Тоже дождалась ,когда в "последний вагон" запрыгнет, замуж выйдет. Так ее после сложнейшего кесарева трое врачей за руки на следующий день поднимали. Здоровье уже не то в этом возрасте, а овчинка выделки не стоит,чтоб ждать.Юля здоровье.. это тонко очень. У меня в 19 был выкидыш, а замуж выходила девочкой, оба здоровы, на пустом месте просто. А в 25 и 28 беременности просто отбегала и родила без проблем. И миллион, миллион таких примеров. Вы - во власти стереотипов.

Согласна.У всех по-разному .не всегда от возраста зависит.

Гость
#36
Юля

У него все самое лучшее ,вещи игрушки,питание

Юля

много любящих родственников

ага, помои из супермаркета и хим.игрухи,дааа несомненно это лучшее

но у него нет любящих родителей

Гость
#37

Если бы финансово потянула от и до во всём,то да.Изначально так и собиралась.Никогда замуж не хотела.

Гость
#38

одной ребенка будет тяжело поднимать, вам придется работать, а значит ребенка вы будете видеть не часто. если конечно ваши родители имеют хороший доход и вы сможете полноценно сидеть в декрете, это другой вопрос. моя бабушка потеряла мужа прожив с ним 8 лет, и осталась с моей мамой вдвоем. ей было тяжело и если бы не образование, она бы ее не потянула, тк. помогать было некому. а вообще, остаться с ребенком, а то и с двумя, в любое время может любая женщина. у меня сын мужа очень любит, поэтому лучше подождите, всему свое время.

Лимпопо
#39

Любая женщина, рожающая дитя делает это для себя. Потому что она хочет быть матерью и хочет иметь ребёнка. Речь счас не о случайных залётах. Наличие мужа, бабушек/дедушек и прочих помощников самой цели не меняют - женщина удовлетворяет своё желание стать матерью и растить своего малыша.

Юля
#40
Гость

ага, помои из супермаркета и хим.игрухи,дааа несомненно это лучшее

но у него нет любящих родителей

А у тебя нет мозгов,что намного страшнее.

Гость
#41

32-не завидуй!мой ребенок далеко не бедный и самый счастливый!

#42

Нет. Это вообще сверх эгоизма. Ребенок для себя, это что игрушка что ли? Завести для себя,что бы не скучно было. А о ребенке кто-то думал? какого ему жить безотцовщиной?в неполной семье. И маманя 100 % вырастит или маменького сыночка, или привяжет к себе сына,будет ревновать ко всем, и к снохе, и к девушкам.Миллион таких историй было. Не даст ребенку по человечески жить, самостоятельно.В общем, одни ПРОТИВ и ни одного ЗА.

Гость
#43

29-ошибаетесь!он для меня личность и возле своей юбки я его не держу!у меня есть и своя личн жизнь

Гость
#44

Автор вы не там совета спрашиваете!здесь одни злобн тетки!они или бесплодны или ненавидят детей!ребенок это счастье по любому!

Гость
#45

Мдяяя... хорошая темка. У автора ещё условия не такие плохие. А вот я живу в маленькой квартире с несовсем адекватной мамой. В таких условиях рожать-психику всем портить. А мама говорит "рожай да рожай" чтобы ей самой было с кем волтузиться. А я хоть и понимаю, что надо после себя каго-то оставить. ННо в таких условиях как я живу рожать-только нервы портить всем. Они у меня и так не ахти какие(

Ёжа
#46

В 31, если еще не беременна, специально беременеть с целью рожать для себя - не стала бы. Еще далеко не последний шанс. После 35, если не сложилось бы с мужчинами - может быть. Но если бы забеременела уже, но расстались, то родила бы, даже зная, что буду воспитывать его без отца - а то кто знает, и встретится человек, с которым все еще сложится и который ребенка этого примет!

Но это все теоретически, т.к. мне не 31, меньше, и замужем.

Наталья
#47

Родила бы. Меня саму так родили для себя, никакого ужаса не вижу, единственное - материально жили бедновато, а в остальном все было хорошо.

У самой все сложилось иначе - дочь родила и вырастила в полной семье, но видимо поскольку с мужем отношения всегда были не айс, с ссорами и скандалами периодическими - и из дочери ничего особо хорошего не выросло, уж лучше бы одна ее растила, чем так.

Гость
#48

34-сама ты кура!пошла отсюда бешеная собака!

Гость
#49
Юля

А у тебя нет мозгов,что намного страшнее.

у меня то они есть, а вот у тебя ни мозгов, ни воспитания, надо же в "оправдание"такую куйню ты ляпнула))) прямо энштейн)))) тупая кура)))

Гость
#50
Гость

34-сама ты кура!пошла отсюда бешеная собака!

ты бешеная собака? вот это подробности)) что, задело тебя, ***?))) неприятна тебе правда