Гость
Статьи
Розовые очки лопнули

Розовые очки лопнули

Год после свадьбы или как я об этом пожалела.
Вообще тема такая, вышла замуж за своего мужа год назад, по любви (как понимаю теперь, что только с моей стороны это чувство было). Почему было спросите вы? Мол, а как же потом? Никак. Человек умудрился за 1 год все моё отношение и чувства запаганить постоянной ревностью и упрёками.
После 8 марта заявил, что брачный договор, мол, давай подпишем (меня это очень задело, но пыталась как-то мудрее быть, сохранить семью), делить то нам нечего, мы не нажили ещё ничего общего. Да и я не тот человек, который стал бы грызться за кусок чужого имущества.
Но на этом не закончился этот великолепный Диснейлэнд. Следом муж заявил, что я только для детей нужна и если со мной что-то случится, то жить один он не будет (да, живой молодой жене, вот так в глаза) и вишенкой на торте стал вчерашний скандал, когда он мне заявил, что я вообще чужой ему человек. На мой вопрос, зачем на чужом человеке было жениться и зачем продолжать тогда жить со мной, сказал, что не знает зачем.
Я, конечно, не то чтобы в шоке, но была удивлена. Предложила развестись и не мучать друг друга своим обществом. Развод давать не хочет. Что это блин такое? Где логика?
Мне 22 года и я не думала, что замужество - это то место, где тебя обливать грязью будут! Я за все время, пока мы вместе, даже не общалась с пацанами другими.
Кто с этим сталкивался? Я думаю, что тут развод только поможет. Но как долго тогда нас будут разводить и сколько денег нужно будет на это? Заранее спасибо.

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если детей нет, то быстро. Заплатите госпошлину (она очень небольшая) и все, вы свободная женщина.

Milana
#2

Делить вам нечего, так что : заявление- 3месяца на подумать-развод. Но вообще странненько, он тиран, а вы вся в белом. Что вот так вот на ровном месте у него крыша вздребезнулась, построилась клином и на юг?

Бонифаций
#3

Автор, что значит "не дает развод"? У нас в стране разводят по желанию одного из супругов. Что за детский лепет? Это не отношения, без детей разведут быстро.

Гость
#4

У меня первый брак такой же был вышла по любви в розовых очках и меньше чем через год развелась.

Гость
#5

Ты сама такого выбрала (полюбила). Где были твои глаза?

Milana
#6
Гость

Ты сама такого выбрала (полюбила). Где были твои глаза?

Ну как полюбила так и разлюбила. Сама выбрала, сама разведется. Все сама. А чё?

Гость
#7

https://lifehacker.ru/kak-razvestis/
Почитайте, все вопросы там раскрыты.

Гость
#8

Автор, учитесь быть самостоятельной, гугл вам в помощь, вся информация по поводу развода там доступна до мельчайших подробностях.

Гость
#9
Milana

Делить вам нечего, так что : заявление- 3месяца на подумать-развод. Но вообще странненько, он тиран, а вы вся в белом. Что вот так вот на ровном месте у него крыша вздребезнулась, построилась клином и на юг?

Не три а месяц

Milana
#10
Гость

Не три а месяц

Три - это максимальная отсрочка, которую предоставляет суд на раздумья, если один из супругов категорически против развода, или вообще отказывается являться в суд

Гость
#11

Ну да, все верно думаете, только развод спасет. Я считаю, что ваш супруг - обыкновенный абъюзер, этого его стиль жизни, он получает удовольствие от третирования вас. У меня бывший муж был похожий: каждый день скандалы, который он сам провоцировал, все ему не так, все не то, постоянные придирки. Оба работали, доходы одинаковые примерно, жили у меня, моя машина была на двоих, его даже это не останавливало и не смущало, а я не хотела идти домой с работы в собственную квартиру, так как меня там ждал он с очередной порцией скандала, вечно весь в раздумьях и обидах, с горестью всего еврейского народа в глазах, потом ко всему добавились оскорбления и маты в мой адрес, что я только не пробовала: и поговорить, и реагировать и молчать - все без толку. Одна и таже нервотрепка. Развелись ровно через год после заключения брака. Сказать, что я была счастлива - это ничего не сказать. Сейчас замужем второй раз, прекрасный человек. Даже если вы ему ультиматум предъявите, его ненадолго хватит, месяцок продержится и начнется опять сношение вашего мозга. Логика таких мужиков даже до самой женской логики не дотягивает, там овно в голове, поверьте.

Гость
#12
Milana

Ну как полюбила так и разлюбила. Сама выбрала, сама разведется. Все сама. А чё?

У неполноценных женщин всегда так.)
Поэтому и скачут по мужикам не приходя в сознание.)))

Гость
#13
Milana

Три - это максимальная отсрочка, которую предоставляет суд на раздумья, если один из супругов категорически против развода, или вообще отказывается являться в суд

А ну да если через суд, а если оба напишут заявления то через месяц

Milana
#14
Гость

У неполноценных женщин всегда так.)
Поэтому и скачут по мужикам не приходя в сознание.)))

Ой, целкодро4ера спросить забыли.

Гость
#15
Гость

У неполноценных женщин всегда так.)
Поэтому и скачут по мужикам не приходя в сознание.)))

Если раз ошиблась, в другой умней будет

Milana
#16
Гость

А ну да если через суд, а если оба напишут заявления то через месяц

Ну он то автору "развода не даёт", так что только суд

Гость
#17
Milana

Ну он то автору "развода не даёт", так что только суд

Я своего когда то уговорила лишь бы быстрей развестись

Гость
#18

мы просто заплатиго гос пошлину (было тогда 600 или 500 ркблей) и через ЗАГС развелись. Но если он упрется, то в суд и все, все норм. В загсе нам давали месяц на подумать, но этот месяц мы уже не жили вместе, не общались с бывшем мужем и думать было не о чем. В суде, на сколько я знаю, решение месяц вступает в законную силу после оглашения решения.

Гость
#19

Автор, бегите от него пока не поздно. А то потом еще и бить начнет. Разводитесь скорее.

#20
Гость

У неполноценных женщин всегда так.)
Поэтому и скачут по мужикам не приходя в сознание.)))

А неполноценное *** скачет по бабам.

Гость
#21

Перед разводом, поиздевайтесь над ним так же. Выносите мозг, ревнуйте, скандальте, в общем как он себя вел ведите.

Milana
#22
Гость

Перед разводом, поиздевайтесь над ним так же. Выносите мозг, ревнуйте, скандальте, в общем как он себя вел ведите.

Ой, как умно. А если он неуравновешенный, то можно и инвалидность схлопотать на память. Прелесть просто

Гость
#23
Milana

Делить вам нечего, так что : заявление- 3месяца на подумать-развод. Но вообще странненько, он тиран, а вы вся в белом. Что вот так вот на ровном месте у него крыша вздребезнулась, построилась клином и на юг?

Я не писала что я белая и пушистая, но для тонкого я поводов не давала, чтобы ко мне так относились. Никто не идеален, я все понимаю. Но это перегиб.

Гость
#24
Гость

Ты сама такого выбрала (полюбила). Где были твои глаза?

Сама этим вопросом задаюсь

Milana
#25
Гость

Я не писала что я белая и пушистая, но для тонкого я поводов не давала, чтобы ко мне так относились. Никто не идеален, я все понимаю. Но это перегиб.

Перегиб конечно. Большинство ранних браков так и разваливается: она ожидала большего, он чего там тоже фантазировал. Но даже психу нужен триггер, чтоб пошла реакция. Найдите его, просто для общего развития, может ещё пригодится это знание.

Гость
#26

Уходите, в 22 брак заключать глупо, а мучиться в нем - ещё глупее. Молодая, без ребёнка - найдёте себе легко мужика нормального. Муж ваш видимо тоже маленький ещё, на 1 месте свои настроения и интересы. Жениться и тем более размножаться надо в осознанном возрасте, а не когда любопытств, гормоны и приспичило в белом платье покрасоваться.

Гость
#27
Milana

Ой, как умно. А если он неуравновешенный, то можно и инвалидность схлопотать на память. Прелесть просто

Ну он мне раз пригрозил что что-нибудь со мной сделает или с собой. Вот и думаю как аккуратно сделать всё. Незнаешь чего ожидать..

Гость
#28
Гость

Ну он мне раз пригрозил что что-нибудь со мной сделает или с собой. Вот и думаю как аккуратно сделать всё. Незнаешь чего ожидать..

да пусть он что хочет делает с собой, он же вам заявил,что вы только для детей и он не будет один, ну и вы отзеркальте, ничего с ним не случится, переживет. Я тоже считаю, что вы поторопились. Нынче в таком возрасте у молодых людей психика еще не окрепшая. Он вас не жалеет, а вы то что миндальничаете с ним. Это только слова, спокойно будет дальше жить.

Milana
#29
Гость

Ну он мне раз пригрозил что что-нибудь со мной сделает или с собой. Вот и думаю как аккуратно сделать всё. Незнаешь чего ожидать..

Вот тут сложно что-то советовать, не зная всей вашей жизненной ситуации. В любом случае, вам нужна поддержка (особенно если боитесь его), и следует обратиться (обсудить все) к родственникам или в кризисный центр.

Гость
#30
Тина

А неполноценное *** скачет по бабам.

Согласен.)

Гость
#31

У каждого разочарования есть свои причины в которых стоит разобраться причины могут быть настолько глубокие что вы их не осознаете.
Выхода два либо развод в перспективе либо попробовать поработать с профессиональным психологом и разобраться в причинах ваших проблем.

#32
Milana

Три - это максимальная отсрочка, которую предоставляет суд на раздумья, если один из супругов категорически против развода, или вообще отказывается являться в суд

Необязательно. Подруга разводилась через суд, бывший не явился, естественно, хотел под**** побольше, но она в суде сказала, что живёт с другим мужчиной и планирует создать с ним брак... Сожитель, кстати, сидел в коридоре. Так как детей не было, развели сразу.
Если бы бывший муж был умнее и предоставил, например, справку, что не может присутствовать на суде по уважительной причине (болезнь, командировка и т. д.), то ещё могли заседание перенести... А так, без уважительной причины, это называется неуважением к суду... Получило *** в итоге по почте решение суда)))
Так что, три месяца вовсе не нужно ждать, а уходить, подавать на развод и точка! Муженьку придёт извещение о месте и времени проведения заседания, не думаю, что будет что-то вякать, скорее, о*уеет и даст развод)))
Главное, действовать!

Гость
#33

После такого отношения и слов ты должна была бежать сразу к родителям ,подавать на развод не спрашивая его,через суд или как угодно,а ты сидишь и думаешь что это ему в голову стукнуло,не удивлюсь если ты и дальше с ним будешь жить,а дальше будет хуже. Очередная терпила и жертва абьюзера.

#34

Уважаемый Автор, чужой опыт не есть пример для подражания. Вам нужен дельный совет и помощь юриста. Если нет детей, при таком положение лучше развод. Вас могут использовать как грушу для отработки кулачных боев. К юристу. Мне 67 лет, но позволить издевательства над собой это нонсенс.

Гость
#35
Milana

Делить вам нечего, так что : заявление- 3месяца на подумать-развод. Но вообще странненько, он тиран, а вы вся в белом. Что вот так вот на ровном месте у него крыша вздребезнулась, построилась клином и на юг?

В защиту девушки скажу😊 По молодости познакомилась с одним чудиком😂 На первом свидании был полный допрос😂 С кем была, с кем общалась... показать все переписки за день😂 во сколько домой дошла, почему задержалась и т.п.😂😂😂 У меня после первого свидания и полного допроса пришло осознание, что это чувак слишком дотошный, представила, что это будет каждый день😂😂😂 допрос с пристрастием😂😂😂 на след.день сказала, что у нас ничего не получится😁😁😁 не мог понять, что сделал не так😂😂😂

Гость
#36
Тина Мванова

Уважаемый Автор, чужой опыт не есть пример для подражания. Вам нужен дельный совет и помощь юриста. Если нет детей, при таком положение лучше развод. Вас могут использовать как грушу для отработки кулачных боев. К юристу. Мне 67 лет, но позволить издевательства над собой это нонсенс.

Зачем ей к юристу? Детей у них нет, общего имущества тоже, я так понимаю, до мордобоя еще не дошло. А развестись в данном случае можно без юриста, скачать образец заявления и направить его в суд, если добровольно он не желает разводиться. Я юрист и не вижу, исходя из слов автора, в данном случае предмета спора на данном этапе.

Гость
#37

Как-то вы долго. Я своего первого мужа через 3 месяца бросила и на развод подала. И мне было все равно сколько это будет стоить. После свадьбы превратился в ревнивого дебила.

Гость
#38

найти нормального мужчину-это как иголку в стогу сена...

Инспектор
#39

забыть и не вспоминать урода. Если не видите сути, то и будете так попадать.

Гость
#40

Бегите от него, не жалея ни о чем! ))
Я 12 лет потратила на двоих таких, только этим дядям по 30 было. Они эгоисты и обустривают свою жизнь. Мы для них как удобный предмет. Халявная обслуга, халявный секс, халявная красота. Они просто потребители.

Форум: Отношения
Всего: 369 765 тем
Новые темы за месяц: 5 852 темы
Популярные темы за месяц: 218 764 темы