Гость
Статьи
У кого мало денег, как …

У кого мало денег, как вы лечите и протезируете зубы?

Пришлось заняться зубами, лечилась по бюджету и доплачивала врачу ну тысяч 7 вышло, но один зуб разрушен под корень, на него сделали вкладку и сказали ставить коронку, только сначала послали в аллергоцентр проверяться. Итог... на все дешевые металлы (никель, кобальт-хром) - сильная аллергия, ставить можно только золото! Безметалловая керамика тоже дорогая и некрепкая к тому же. Посмотрела прайсы, золотая коронка в городе стоит от 14 тысяч рублей. А я получаю 15 в месяц и живу на них с ребенком и мамой, мамина пенсия - 4300. Вот теперь сижу и думаю, покупать ли себе эту коронку стоимостью одной моей зарплаты или искать другие пути...

Русалка в шоке
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я-никак. Ни разу в жизни не была у стоматолога. Хотя нет, вру: была , когда беременная обязательный осмотр проходила. Зубы у меня целые и эмаль сама по себе белая, камни, ттт, не образовываются.Повезло.

Василиса
#2

И это - в гос. поликлинике? Ужас! Это официально платится (в кассу с квитанцией) или врачу в карман?!

Протезировать мне ттт не приходилось, а лечить всегда хожу в обычную районную поликлинику - там врач от бога. Ну 200 р. положу ему в карман халата за хороший наркоз и все.

ПАНДОРА
#3

Проверьтесь ещё где нибудь. Вы уверенны, что у стоматолога, протезиста и аллегролога нет договорёностей, связаных с оплатой этих дорогих протезов. В городе и так сильное загрязнен воздух, раньше проявления аллергии были? Не паникуйте раньше времени.

Гость
#4

1, у мамы на работе есть женщина. Тоже никогда на зубы не жаловалась, все были целые и здоровые. Все ей завидовали белой завистью много лет. А после сорока зубы у этой женщины, как посыпались. По проблемам с зубами она многих перегнала даже.

Гость
#5

4 такая добрая............

Каролина
#6

Я в рассрочку сделала, то есть взяла ссуду в банке. У меня на 2,5 тис. долларов работи, взяла на 3 года ((((

Русалка в шоке
#7

Пандора проявления аллергии есть, но я думала, что только на никель. Договоренностей никаких быть не может, это госбольница они вообще не знают, к какому врачу я хожу лечить зубы и кто меня направил, и пробы делали вполне однозначные.

Русалка в шоке
#8

Василиса, официально... мол золото дорогое... вот такие дела... блин. Каролина, ужас пишете (((( скоко вам лет если не секрет? Мне 29, первая коронка.

Корова
#9

3 года назад мне в похоже ситуции сделали восстановление зуба.

От зуба по хорошему остались корни. Врач их запломбировал, предварительно вставив в один из корней стекловолоконный штифт. На него как на стержень-основу накрутил вкладку, а сверху вкладки сделал светоотверждаемую поверхность - абсолютно неотличимую от зуба.

Ищите подобного доктора.

прохожий
#10

Вы в Москве живете ? Цены какие-то нереальные.. Пломбы можно и в обычной клинике просто так поставить.. Киньте свое мыло, дам контакт очень хорошего стоматолога. Лишнего не возьмет, стопудово! Правда, к нему народ записывается за месяц )))

писать сюда hln2@rambler.ru с пометкой, что о стоматологе

Гость
#11

Что за цены??? Обзвоните несколько поликлиник, не могут же все драть по 14 тысяч за зуб! Не найдете в своем городе - звоните в соседние.

Гость
#12

Автора,а вы в каком городе живете?Дело в том,что у нас(я в провинции)мне поставили мостики из никель-хромового сплава и никто никогда у нас не посылал проверяться на аллергию и не предупреждал об этом!Когда ставили даже не спросили,нет ли каких заболеваний(а у меня еще и желудок больной).После начались проблемы,пришлось ездить в Москву и делать аллергопробы,вынимать эти дешевые металлы и ставить золото.Дорого,да.Влезла в долги,уже год отдаю.Но мне как и вам нельзя ничего кроме золота...И почему только врачи у нас не предупредили об аллергии...мне и не ума было!Теперь потратила кучу денег на первое протезирование,поездки в Москву и анализы и на золотые мостики,вот так.У вас хоть врач нормальный,послал на аллергию провериться.Кстати,аллергия может быть,если у вас такая склонность есть,даже на цемент,на который будут ставить зуб.Проверьте и на него реакцию-это мой совет.Я проверяла.

Волшебная
#13

А как реакция проявлялась,12?

Гость
#14

А зачем ставить золотую коронку? Неужели еще кто-то золотит или серебрит рот?

Узнайте цены на керамику, уж наверное дешевле 14000 за коронку получится.

Гость
#15

У меня есть деньги, но если бы пришлось выбирать между дорогим золотом или дешевым металлополастиком (белым под цвет зуба), выбрала последний.

С золотыми зубами ходят разве что цыганки и выходцы с Кавказа.

Автор
#16

Никто давно не делает золотые зубы, это каркас из золота. БМК ненадежна на 3 года ставят, потом по новой.

Автор
#17

Гость, я в Спб. Цемент давно ставили пробы, не было аллергии. У меня только на металлы + рыба, кошки, береза, сложноцветные.

#18

Автор, так может Вам принести свое золото или так не делают? Вы так и не указали город проживания, в области услуги - дешевле.

Гость
#19

13Волшебная , у меня реакция проявлялась в виде отслаивания слизистой рта и периодически было жжение-воспаление.Когда сменила на золото стало лучше.У меня еще и желудок больной,так что нельзя ставить другие металлы.

Тем,кто пишет,что с золотом только цыгане ходят-я это сделала не от того,что я выходец из цыган или Кавказа,а просто в силу необходимости для здоровья.Очень хотелось бы обычные белые зубы,но у меня была реакция на металлокерамику.И даже на некоторые цементы.Так что если не разбираетесь в вопросе,то лучше уж не комментировали бы.

Гость
#20

Кстати у меня и не видно этих золотых коронок,к счастью,они коренные.

Гость 1
#21

У меня тоже плохая реакция не на золото.

Автор
#22

Vizavi, там же написано СПБ

Хулия ТебеНадо
#23

Русалка, сейчас практически везде даже полностью разрушенный зуб можно восстановить пломбировочным материалом, с применением штифтов.

Хулия ТебеНадо
#24

Ой, Корова то же самое написала

Ольга
#25

хачу протезировать зубы из металлокерамики где найти дешовую клинику и узнать цену на 1 зуб мне,нужно протезировать 22 зуба зарание спосибо

Алла Я
#26
Русалка в шоке

Пришлось заняться зубами, лечилась по бюджету и доплачивала врачу ну тысяч 7 вышло, но один зуб разрушен под корень, на него сделали вкладку и сказали ставить коронку, только сначала послали в аллергоцентр проверяться. Итог... на все дешевые металлы (никель, кобальт-хром) - сильная аллергия, ставить можно только золото! Безметалловая керамика тоже дорогая и некрепкая к тому же. Посмотрела прайсы, золотая коронка в городе стоит от 14 тысяч рублей. А я получаю 15 в месяц и живу на них с ребенком и мамой, мамина пенсия - 4300. Вот теперь сижу и думаю, покупать ли себе эту коронку стоимостью одной моей зарплаты или искать другие пути...

Гость

1, у мамы на работе есть женщина. Тоже никогда на зубы не жаловалась, все были целые и здоровые. Все ей завидовали белой завистью много лет. А после сорока зубы у этой женщины, как посыпались. По проблемам с зубами она многих перегнала даже.

Алла Я
#27

После родов третьих посыпались мои зубки.Плакала я долго беззубая и безденежная а соседка моя старушка древняя металлокерамику демонстрирует в подезде.Вымогоричила я телефон мастера,сделала себе Голливуд по дешовке.У нево на приеме врачей с поликлиники увидела обалдеть.Москва 2877056Виталий Алексеевич.

Гость
#28
Гость

А зачем ставить золотую коронку? Неужели еще кто-то золотит или серебрит рот?

Узнайте цены на керамику, уж наверное дешевле 14000 за коронку получится.

У меня диоксидициркония 10 тысяч за коронку

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Гость

1, у мамы на работе есть женщина. Тоже никогда на зубы не жаловалась, все были целые и здоровые. Все ей завидовали белой завистью много лет. А после сорока зубы у этой женщины, как посыпались. По проблемам с зубами она многих перегнала даже.

Наверно от людской зависти