Гость
Статьи
Почему на меня не …

Почему на меня не действует анестезии при лечении зубов

Сколько раз лечила зубы, всегда ужасно больно. Сколько не сделают уколов, пол головы занемеет, а начнут сверлить и кранты. Лечила и в бесплатных поликлиниках, и в платных, отдав не мало денег... Сейчас болит зуб, а я не могу себя заставить пойти к врачу, обливаюсь потом от ужаса. У кого еще так? Неужели в 21 веке невозможно полностью обезболить зуб?(((

Елена
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну *****, а зачемтянуть до того момента когда образуется пульпит? В таких случаях - да, может быть больно, даже при анестезии.

Гость
#2
Гость

Ну *****, а зачемтянуть до того момента когда образуется пульпит? В таких случаях - да, может быть больно, даже при анестезии.

У меня и есть пульпит...

Рыжая Такса
#3
Гость

У меня и есть пульпит...

Так а чего же Вы хотите? Я раз в жизни лечила зуб с пульпитом - от анестезии шея онемела, но боль при этом чувствовала жуткую. С тех пор раз в полгода появляюсь у стоматолога "как штык".

Гость
#4

Не знаю, у меня всегда все действует. Вчера выдрала зуб мудрости, вообще ничего не чувствовала, только хруст!

Гость
#5
Гость

У меня и есть пульпит...

Ну вот, вы сами ответили на свой вопрос, почему вас не берет анестезия. Навещайте стоматолога почаще.

Рыжая Такса
#6
Гость

Не знаю, у меня всегда все действует. Вчера выдрала зуб мудрости, вообще ничего не чувствовала, только хруст!

У Вас когда-нибудь был пульпит? При данной проблеме всем, кого знаю, чувствовали боль, даже с анестезией. Но интенсивность боли зависит уже от того, какой анестетик используют, и из нужного ли места растут руку у врача.
Елена, а Вам кололи карпульные анестетики(Ультракаин, Септанест, Убистезин»)? Проводниковая анестезия(Раствор анестетика проходит непосредственно к волокнам ветвей тройничного нерва. При этом осуществляется его блокада и достигается анестезия области, которую он иннервирует) практически избавляет об боли - может у Вашего стоматолога просто "руки из попы"?

Гость
#7
Гость

Ну вот, вы сами ответили на свой вопрос, почему вас не берет анестезия. Навещайте стоматолога почаще.

в других случаях, когда был малюсенький кариес, все равно было жутко больно... А сейчас у меня болит зуб под недавно поставленной пломбой, вот поэтому я и думаю что у меня пульпит,

Гость
#8
Рыжая Такса

У Вас когда-нибудь был пульпит? При данной проблеме всем, кого знаю, чувствовали боль, даже с анестезией. Но интенсивность боли зависит уже от того, какой анестетик используют, и из нужного ли места растут руку у врача.
Елена, а Вам кололи карпульные анестетики(Ультракаин, Септанест, Убистезин»)? Проводниковая анестезия(Раствор анестетика проходит непосредственно к волокнам ветвей тройничного нерва. При этом осуществляется его блокада и достигается анестезия области, которую он иннервирует) практически избавляет об боли - может у Вашего стоматолога просто "руки из попы"?

Кололи убестезин, в двойной дозе. Не помогло. Других анестетиков не было у них. А чем отличаются инфильтрационная анестезия от проводниковой? ( чтобы я смогла определить, какую именно мне делают)Походу у врача руки на самом деле из ..опы

Гость
#10
Гость

в других случаях, когда был малюсенький кариес, все равно было жутко больно... А сейчас у меня болит зуб под недавно поставленной пломбой, вот поэтому я и думаю что у меня пульпит,

видимый кариенс может и малюсенький, а нерв может инфицирован по самые ядра

Гость
#11
Гость

в других случаях, когда был малюсенький кариес, все равно было жутко больно... А сейчас у меня болит зуб под недавно поставленной пломбой, вот поэтому я и думаю что у меня пульпит,

видимый кариенс может и малюсенький, а нерв может инфицирован по самые ядра

Гость
#12

ужс какой. у меня мужу по две дозы колят, а он все равно все чувствует. я ходила в обычную бесплатную поликлинику, врачи золото, без анестезии лечили, без боли, только чуть чуть, когда нерв удаляли. а в частной как то чуть не померла, еще и зубы испоганили.

Рыжая Такса
#13
Гость

А чем отличаются инфильтрационная анестезия от проводниковой? ( чтобы я смогла определить, какую именно мне делают) Походу, у врача руки на самом деле из ..опы

Анестезирующий раствор подводят к нерву в точке, удаленной от операционного поля. Мне кололи в место соединения верхней и нижней челюстей
http://www.youtube.com/watch?v=PXkivJ3n7Hk
У меня стоматолог болтун) - он всегда объясняет, что делает и зачем).

Гость
#14

мне врач говорил, что если очаг воспаления есть, то анестезия почти не действует

муся
#15

просите, чтобы колол стоматолог-хирург (который не переученный стоматолог, а ЧЛ-хирург). Боли будет явно меньше. Обычные стоматологи колоть не умеют.

Сара Барабу
#16

Автор, а вы случайно не рыжая или натуральная блондинка совсем белобрысая? Слышала, у них такое бывает, анестезия не берет, что-то там связано со сцепленными генами - сниженная пигментация и сниженная чувствительность к анестетикам часто идут вместе. Но не бывает такого, чтобы вообще никакие вещества не брали, предупредите врача о своей особенности, может, лидокаин не берет, а другое вещество возьмет. Ну и не доводите до совсем уж пульпита, как начинает кариес появляться - так вперед к врачу. Я вот вообще зубы лечу без анестезии и боли практически нет - потому что до совсем трухлявых пеньков во рту не довожу. А начальные и средний кариес лечатся безболезненно и без обезболивающего укола. С глубоким кариесом этот номер не пройдет.

Гость
#17
Сара Барабу

Автор, а вы случайно не рыжая или натуральная блондинка совсем белобрысая? Слышала, у них такое бывает, анестезия не берет, что-то там связано со сцепленными генами - сниженная пигментация и сниженная чувствительность к анестетикам часто идут вместе. Но не бывает такого, чтобы вообще никакие вещества не брали, предупредите врача о своей особенности, может, лидокаин не берет, а другое вещество возьмет. Ну и не доводите до совсем уж пульпита, как начинает кариес появляться - так вперед к врачу. Я вот вообще зубы лечу без анестезии и боли практически нет - потому что до совсем трухлявых пеньков во рту не довожу. А начальные и средний кариес лечатся безболезненно и без обезболивающего укола. С глубоким кариесом этот номер не пройдет.

Нет, я не блондинка далеко(( господи, за что же мне. Все люди как люди, у меня вечно проблемы с зубами

Гость
#18
Сара Барабу

. А начальные и средний кариес лечатся безболезненно и без обезболивающего укола. С глубоким кариесом этот номер не пройдет.

бред, болезненность зависит от инд. характеристик, а не степени кариеса. Наоборот, мертвый зуб не чувствителен.

Луиза-Хиза
#19

я под анестезией ничего не чувствую, а мне и нервы удаляли, и дырки глубокие лечили. или пульпит это нечто совсем страшное?!

Гость
#21

и меня не берет, во вторник иду к зубному и в ужасе просто. Всю жизнь не берет анестезия, маленький кариес или пульпит больнооооооо

Рыжая Такса
#22
Гость

и меня не берет, во вторник иду к зубному и в ужасе просто. Всю жизнь не берет анестезия, маленький кариес или пульпит больнооооооо

Проводниковая анестезия Ультракаином решает очень многие проблемы. Я до попадания к врачу, который умеет ее делать, тоже думала, что "меня ничего не берет" - берет все прекрасно, если у врача руки не из попы.

гость
#23

Я стоматолог. Больно или нет зависит от индивидуального порога чувствительности. Далее, анестезия работает на всех по разному. Есть маленькая категория пациентов, на которых она плохо работает. Возможно в силу индивидуальных анатомических особенностей, возможно химические процессы иначе проходят. Однозначно при остром воспалении анестезия будет хуже работать у любого человека. Попробуйте поискать врача, который лечит с седацией ( таблетки или внутривенно). Это не очень популярно в странах СНГ к сожалению.

гость
#24

автор мы родственники по этой беде... лечу зубы у врача стоматолога от бога! три дня уколы действовали, а сегодня я спокойно пришёл сел, укол, ещё укол, пол лица онемело а как до зуба дотронется больно, вколол ещё - тот же результат...

Альберт
#25
Рыжая Такса

У Вас когда-нибудь был пульпит? При данной проблеме всем, кого знаю, чувствовали боль, даже с анестезией. Но интенсивность боли зависит уже от того, какой анестетик используют, и из нужного ли места растут руку у врача.
Елена, а Вам кололи карпульные анестетики(Ультракаин, Септанест, Убистезин»)? Проводниковая анестезия(Раствор анестетика проходит непосредственно к волокнам ветвей тройничного нерва. При этом осуществляется его блокада и достигается анестезия области, которую он иннервирует) практически избавляет об боли - может у Вашего стоматолога просто "руки из попы"?

Полностью согласен. Сколько лечил зубы с анестезией, ни какой боли не было. При прочистке еаналов, даже намека на боль. Делайте под наркозом. Благо он сей час не такой вредный.

Светлана
#26

А у меня такой прикол:два раза удаляли зубы-раз нижнюю 6,а раз верхнюю,кололи лидокаин.Врач спрашивает или занемела губа,а я говорю,что нет.Мне и действительно ничего не онемело,чувствую себя как всегда.Он еще немного подождал и ничего не спрашивая начал вырывать.Больно небыло совсем.Так было и на другой раз.Вы не подумайте,что я никогда не чувствую боли,когда у меня болит зуб,то хоть на стенку лезь.
А недавно лечила передний зуб в частной клинике.Тоже кололи,но не ледокаин,а что-то другое,и так же само боли не чувствувала,но ничего не онемело.Как это обьяснить?Еще таких,как я ,не встречала.Может у кого-то тоже так?

Елена
#27

Ох, как я вас понимаю... У меня раньше всегда действовала замечательно анестезия...а вот сегодня 3 укола сделали - все без толку, я там чуть не орала когда лечили...Причем, лечила как-то пульпитный зуб, который болел безумно до этого, один укол и я ничего не чувствовала...а вот сегодня...жесть конечно

Гость
#28

Мне врач рекомендует дня за три, а лучше за неделю до посещения сто стол она попить умпокаивающикх - пустырник, валерьянка, тенотен и *****. Тк от подсознательного страха мышцы сжимаются и не дают раствору действовать как надо. Иногда мне делают и по 4-5 уколов, но в конце- концов срабатывает))

Алеся
#29

У меня зубы вообще больная тема. Почти всегда больно сверлить, даже после укола. Вот сегодня опять, после трех уколов ультракаина было больно сверлить нижний зуб, который возле зуба мудрости. В итоге поставили временную пломбу и сказали через пару недель прийти. Кололи в щеку, возможно ли что укололи не туда и на нерв заморозка не пришлась?

Дима
#30

недавно был у стоматолога нашел маленький кариес пульпит.Поставил на кариес двойную дозу не взяло а пульпит выличил

Юлия
#31

Вы знаете, я вот тоже вчера ходила удалять корень и собиралась поставить на его место имплантат. Хрен там было. Анестезии хватило только на удаление, дальше стала чувствовать малейшее прикосновение, добавка лекарства не дала ничего. Оставили меня в покое. Теперь не знаю что делать, предлагают общий наркоз. Я в шоке.

Анна
#32
гость

Я стоматолог. Больно или нет зависит от индивидуального порога чувствительности. Далее, анестезия работает на всех по разному. Есть маленькая категория пациентов, на которых она плохо работает. Возможно в силу индивидуальных анатомических особенностей, возможно химические процессы иначе проходят. Однозначно при остром воспалении анестезия будет хуже работать у любого человека. Попробуйте поискать врача, который лечит с седацией ( таблетки или внутривенно). Это не очень популярно в странах СНГ к сожалению.

у меня на коренной зуб подействовала анестезия, а на следующий день когда лечила передний нет...причем инфекции в зубе нет, пришла маленькую дырочку пломбировать...что это может быть и почему??

Наталья
#33

Мне сегодня ставили укол при лечении кариеса. Пятый час пошел после укола, а челюсть все еще немая. Это нормально?

Владимир
#34

Алкоголя много в крови вот и не берет анестезия. Еще если страшно выделяется адреналин а он блокирует действие обезбаливающего.

Валентина
#35

Сегодня пять уколов сделали, коренной зуб трехканальный. Думала помру. Анестезия не берет. Просверлили дыру положили гранулы анестезии и временно замазали. И главно что щека онимела, язык тоже, а пульпит чувствую. Пытались сделать укол прямо в пульпит, но чуть иглой дотронутся и боль страшная. Потом меня отпаивали чем то. Домой пришла вся в слезах.

Гость
#36

ещё с детства всегда была проблема с зубами....и с болью при лечении. после армии зубы стали портится буквально на глазах(гигиене полости рта приучен с рождения) удалял зубы под кажется самбровином..шевелится не мог но больно было ужас! делали операцию на желчном пузыре-чувствовал всё! недавно удалил " глазной зуб" от боли сломал ручки кресла... как быть???

Гость
#37

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своим положительным опытом безболезненного удаления зуба.
Сразу хочу сказать, что я очень боюсь стоматологов ( опыт негативный имеется).
Хирург мне посоветовал пропить перед удалением валерьянку (в таблетках) дней 5.Объяснил это тем, что когда человек волнуется и боится, то у него больше вырабатывается адреналина и анестезия его не берет, т.к. действует только поверхностно.
Итак что же делала.
1. Принимала 2 дня валерьянку в таблетках (больше времени в запасе не было). Пила не как положено..., вообщем ушел 1 пузырек (50 таблеток) на 2 дня.

2. За час до приема врача сделала себе внутримышечно (в ягодицу) укол Кеторола 2 ампулы.Каждая ампула- 1мл содержит кеторолпака трометамин 30мг/мл. Препарат произведен фирмой Д-р Редди'с Лабораторис Лтд., Индия.

3.На приеме попросила сделать мне обезболивание перед самим уколом(ну, я очень боюсь боли...)Мне побрызгали спреем "Лидокаин".

4.Попросила врача сделать мне анестезию препаратом "Ультракаин ДС 1:200000" Упаковка: 100 карпул по 1,7 мл( с зеленой полосой и на самих карпулах тоже зеленым написано). Попросила ввести 2 штуки.

Итог: Боли не чувствовала СОВСЕМ!!! Даже секундной, какой-нибудь ***** или др. НИКАКОЙ боли не было!!!
Удаляла крайний верхний зуб. Удаление было сложным (т.к. из-за страха я долго не шла к врачу...) Я все-таки всплакнула, но только из-за страха , когда слышала хруст.
После удаления я , практически через час чувствовала себя нормальным человеком. Онемение прошло (к слову-его и было-то немного).Ожидаемой боли не было совсем.

Надеюсь кому-то будет полезно.

Гость
#38

Вчера пошла к новому врачу,лечить пульпит,жути нагнала,типа у меня длинные каналы и вообще гной,анестезия никакая не брала,даже хирург пришёл вколол,боль ещё сильнее,в общем врач отправила восвояси,к другому врачу,типа если он не справится-на удаление.на следующий день пошла к своему врачу,у которого 10лет лечусь и без боли,она мне за пол часа без капли боли почистила канал и я счастлива.вот как?вывод-просто выкачивают деньги,растягивают то что пол часа на 2е недели хождения к ним,а потом и вовсе на удаление чтоб потом импланты ставили!просто вставайте с кресла и ищите хорошего врача,который попадёт в нерв и будет все безболезненно!

Арина
#39

Пошла удалять шестерку внизу справа. Сделали укол - слегка занемела щека. Вкололи еще раз - та же картина. Доктор меня отправил назад - сказал, что сегодня не судьба. Я теперь боюсь идти страшно. Почему же укол не подействовал? Доктор - классный профессионал, в его мастерстве я не сомневаюсь.

Юлия
#40

8....8 уколов обезбаливающего мне сегодня ввели. учитывая 3 прямо в канал. Нужно было удалить нерв. Врач у меня от бога. и некогда раньше такого не происходило. в результате засунули мышьяк и отправила меня домой на 2 дня. как такое может быть чтоб совсем не взяло? ах да, лицо было занемевшим аж до глаз, а нерву хито бы что.

Таня
#41

Мне удаляли нерв вообще без анестезии. Боль была адская, но врачу почему-то было пофигу, сказала, что так и надо...

#43

Мне попался *****моральный стоматолог-хирург. Степанов Александр Федорович,никогда не ходите к нему!!!Он мне вырвал варварски зуб мудрости,потом еще и не мог вытащить корни. И это все было без анестезии!!!Она просто не подействовала!!Хотя до этого у других врачей всегда действовала! Просто это надо знать кула колоть,а у этого врача руки из заднего места вместе с башкой!!Я такую боль сегодня испытала,что теперь как понимаю,что мне опять идти через пару недель к другому хирургу (доставать этот нерв),то у меня автоматом наворачиваются слезы и я начинаю жутко бояться!

Мария
#44
Валентина

Сегодня пять уколов сделали, коренной зуб трехканальный. Думала помру. Анестезия не берет. Просверлили дыру положили гранулы анестезии и временно замазали. И главно что щека онимела, язык тоже, а пульпит чувствую. Пытались сделать укол прямо в пульпит, но чуть иглой дотронутся и боль страшная. Потом меня отпаивали чем то. Домой пришла вся в слезах.

Миша
#45
Елена

Сколько раз лечила зубы, всегда ужасно больно. Сколько не сделают уколов, пол головы занемеет, а начнут сверлить и кранты. Лечила и в бесплатных поликлиниках, и в платных, отдав не мало денег... Сейчас болит зуб, а я не могу себя заставить пойти к врачу, обливаюсь потом от ужаса. У кого еще так? Неужели в 21 веке невозможно полностью обезболить зуб?(((

Миша
#46
Миша

не поверите елена но у меня такая же проблемма
незнаю как у вас но у меня это семейная потология
при уколе немеет всё вокруг а зуб остаётся как будто ничего не кололи
сам боюсь ходить к врачу но сегодня вроде как решился
надеюсь получится вытерпеть эту боль

AndreyVL75
#47
Елена

Сколько раз лечила зубы, всегда ужасно больно. Сколько не сделают уколов, пол головы занемеет, а начнут сверлить и кранты. Лечила и в бесплатных поликлиниках, и в платных, отдав не мало денег... Сейчас болит зуб, а я не могу себя заставить пойти к врачу, обливаюсь потом от ужаса. У кого еще так? Неужели в 21 веке невозможно полностью обезболить зуб?(((

Елена

Сколько раз лечила зубы, всегда ужасно больно. Сколько не сделают уколов, пол головы занемеет, а начнут сверлить и кранты. Лечила и в бесплатных поликлиниках, и в платных, отдав не мало денег... Сейчас болит зуб, а я не могу себя заставить пойти к врачу, обливаюсь потом от ужаса. У кого еще так? Неужели в 21 веке невозможно полностью обезболить зуб?(((

Я буквально сегодня лечил, мне сделали анестезию, которая не помогла, кололи несколько раз, впервые в свои 42 года я испытал настоящую зубную боль при лечении, это пульпа неладная. К сожалению хоть мы живем в 21 прогресс еще сильно хромает. Кроме всего прочего у меня еще рвотный рефлекс, хоть вешайся. В какой то момент я так дернулся что чуть с кушетки не слетел, а врач испугалась за свои инструменты. Так еще не все через неделю продолжение. Хочешь не хочешь а идти придется, придется представить, что я на пытках, которые готов терпеть лишь бы не стать предателем. Я вас понимаю, но все равно идите, иначе может быть еще хуже.

Виктория
#48

И на меня анестезия не действует. 3 укола, боль терплю, как могу, слезы льются, корчусь вся. После удаления нервов поставили временные пломбы. Потом менять их на постоянные будет так же больно?

Гость
#49

У меня та же проблема - анестезия действует (немеет все вокруг), но боль при этом не уходит. Глубокий кариес или совсем поверхностный - больно очень, даже при двойной дозе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

елена
#50

да такая ж фигня 2 недели хожу начинает сверлить боль ужасная делает уколы не помогает.врач спросила а операции вы делали с наркозом я говорю да.полгода прошло.она ответила что может из-за наркоза и не берет анестезия.