Гость
Статьи
Боль зубов

Боль зубов

Здравствуйте, скажу сразу, что я иду к врачу, но мне интересно сталкивался ли кто-то с подобным. Уже года 3 мне болит зуб от сладкого, история долгая, мне его лечили два раза, покрывало лаком, чуть ли не консилиум собирали, делали рентген, но он болит и всё. Только от сладкого. Так просто он мне не болит. У меня нет сил, я устала так жить, все врачи говорят, что пломба хорошая, всё супер, но я страдаю. Теперь на верхней с другой стороны челюсти заболел зуб, тоже от сладкого только, болит с зимы, говорят, что пломба хорошая.... Я не знаю, что это, я жить так не могу! На дорогую клинику денег нет, студентка. Я боюсь трогать эти зубы, по тому, который 3 года болит я как-то провела зубочисткой и был приступ боли. На меня плохо действует анестезия. Мне уже не верят и говорят, что я придумываю и ничего мне не болит, но это не так. Я больше не могу это терпеть. Когда-то давно мне лечили эти зубы в частной клинике, я даже год не помню. Так вот нижняя челюсть супер, только уже кусочек выпал, поэтому и иду к врачу, а вот на верхней тот зуб (3 года) мне лечили в поликлинике, с тех пор всё и началось.
Почему мне болят только два этих зуба, хотя пломбы хорошие и нет ничего тёмного? Что это может быть? Как это лечить?
Периодически они могут ныть, но это редко.
Крик души, хочется реветь, мне 18, а у меня такие уже зубы, я боюсь.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтобы вы не надумывали ничего, первое это сделайте опять рентгеновские снимки у зубного врача, автор. Снимки сразу покажут что и как. Удачи вам.
Как вариант может такое быть на фоне стресса, повышенной тревожности - отдавать в зубы( другими словами невралгия, но не пугайтесь , старайтесь расслабляться , понижать тревожность, если такая имеется)

Гость
#2
Гость

Чтобы вы не надумывали ничего, первое это сделайте опять рентгеновские снимки у зубного врача, автор. Снимки сразу покажут что и как. Удачи вам.
Как вариант может такое быть на фоне стресса, повышенной тревожности - отдавать в зубы( другими словами невралгия, но не пугайтесь , старайтесь расслабляться , понижать тревожность, если такая имеется)

Спасибо большое за ответ

Гость
#3

Удалите нерв в зубе

Гость
#4

Поменяйте пломбы в этих зубах под микроскопом. У меня было похожее и это помогло.

Гость
#5
Гость

Поменяйте пломбы в этих зубах под микроскопом. У меня было похожее и это помогло.

У нас в городе такого нет, в одной клинике появится, но стоить будет очень много, только если кредит брать

Гость
#6

Можно томографию зуба сделать, но это тоже недешево.

Лида
#7

В первом комментарии девушка хорошо описала, что вам нужно сделать. Я советую ещё начать кальций принимать. Мне больше всего понравился Кальций Хелат Эвалар. Он хорошо укрепляет зубную эмаль и ногтевую пластину. Да и усваивается он в таком виде лучше всего, без каких-либо стимуляторов.)

Алина
#8

Мне кажется Вас зуб мудрости беспокоит, а его только рвать, эти зубы вроде не лечат, если они уже болят. Езжайте на Краснобогатырскую в стоматологическую клинику доктора Разуменко, там работает хирург Лаврентьев Сергей Сергеевич. Он мне очень сложный зуб удалил, и теперь я всех знакомых только к нему советую. Очень грамотный врач и с большим опытом работы!

Гость
#9

Купи сплат биокальций

Дарья
#10

Надо посетить хорошего врача, который проведет нормальную диагностику, проведет беседу, тгда вы точно будете знать причину и будете знать, как лечить, вот и решение проблемы.

МИЛАНА
#11
Дарья

Надо посетить хорошего врача, который проведет нормальную диагностику, проведет беседу, тгда вы точно будете знать причину и будете знать, как лечить, вот и решение проблемы.

Посоветуйте клинику, если знаете

Дарья
#12

Да, я знаю, потому что сама часто сталкивалась с проблемами с зубами. Всегда лечила и лечу в НоваДент, мне когда-то знакомый посоветовал, у них на сайте все написано, можно изучить. https://www.novadent.ru/uslugi/diagnostika/

Гость
#13

Очень часто такое бывает, что я зубы реагируют на сладкое, горячее. У меня проблема была такая во время беременности.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Очень часто такое бывает, что я зубы реагируют на сладкое, горячее. У меня проблема была такая во время беременности.

А вы где наблюдались при. беременности? В поликлинику вообще идти не хочется.