Гость
Статьи
Поздние мамы, а на …

Поздние мамы, а на внуков вам пофиг?

К 35-и у любой есть болячки, иногда уже хронические. Потому что родить в 40 не сложно - сложно быть живчиком в 45-50, когда организм начинает резко стареть, а ребенок маленький.
Потому что если родить в 40, то с внуками помогать сил не будет, да их можно просто не дождаться, этих внуков.
Или еще “лучше” - у ребенка родится свой ребенок, и родители уже нуждаются в помощи, разрываться потом.
Вот мать родила меня поздно и не помогает с внуками. Не может уже. Я родила в 20 и 25. Рассчитываю помогать дочери и сыну с их детками

Автор
442 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

А ты рожай себе, а не чтобы сбагрить спиногрызов маме

Гость
#3

Ещё правнукам помогать рассчитывай, пока в гроб окончательно не сляжешь, дурында

Гость
#4

Вас поздравить с тем, что у вас в жизни больше нет других интересов кроме как поголовного размножения?

Поросята 🐷
#5

После 30 рожают как из пулемёта

Гость
#6

Не пофиг, собираюсь во время освободить жилплощадь для детей и внуков что б они пожить успели нормально. А не как сейчас, маме 80, дочке 62.

Гость
#7

В 35+ рожают богатые, а богатые живут дольше.

Гость
#8

Если вам нужна помощь с вашими детьми - Вы не доросли их иметь. Дети не должны рожать детей.

Гость
#9

Дык тогда рожать надо в 13 годков начинать,а то ведь с правнуками кто же внукам помогать будет...Только это уже уголовщина-делать детей малолетке.

Гость
#10

А есть что дать ребёнку в 20 и 25? А отношения стабильные? Нет опасности, что разбежитесь по малолетке, ведь 70 процентов Разводов? важнее финансовое благополучие, хорошие отношения в семье и чтоб не крутило и не свербило погулять и догулять, у каждого свой срок, не судите. Вам в 20 нормально рожать, мне нет, я в 28 первого родила-рано, и упреки были и вообще чуть не разбежались, очень хотелось и потусить и свои обязанности Друг на друга переложить ( муж на 2 г старше), но уже была квартира, купленная лично, свое дело, строился дом, потом родила в 36, все эти годы много работали с мужем и второго родили в отличной финансовой форме и с проверенными, правильно Выстроенными, третьего через 2 года/ вам поздно? Нам нормально, у всех разные понятия о норме, никто ни у кого совета и одобрения не просит.кстати,обе мои бабушки живы в 95 и 92, дед 93 жив, второй, ветеран , скончался в 93 года неск лет назад, ттт, генетика располагает,Бог даст, всех вырастим и на ноги поставим

Гость
#11

А я с вами согласна. Такие поздние родители о детях не думают, они не понятно вообще о чём думают.

Гость
#12
Гость

А я с вами согласна. Такие поздние родители о детях не думают, они не понятно вообще о чём думают.

Можно подумать, они к Вам на обед приходят и просят помочь материально. Какая Вам разница? Кто во ск рожает? У Вас денег просят?

Поросята 🐷
#13

Вы че плилиять на ноги встаньте и планируйте рожать

Гость
#14

Да, мне на внуков пофиг. Не я их рожала, не мнес ними и мудохаться

Гость
#15

Мало того, что на женщин давят с детьми, так ещё и с внуками давить начали...
Ну, тогда я рожу от молодого мужика на 10-15 лет моложе меня, и пусть моим детям с внуками дедушка помогает.

Гость
#16

Зато освобожу жилплощадь вовремя. Дай боже только умереть быстро, но даже если что, пока буду в сознании и передвигаться, обузой не стану.

Гость
#17

А чем ты внукам помогать собралась, образования нормального у тебя нет,т.к всю молодость в декретах и пленках просидела,финансов тоже нет, ибо не работала

Рина
#18

Втор, это аы от большого цма овульнулись.)))
Бегом родить с мыслями о внуках...
Днище!

Гость
#19

Поздние роды омолаживают,и вы бабушка в 40 а я мама! Вас как бабулю и воспринимают. А поздние дети стимул дольше жить и радоваться жизни

Гость
#20

Если вы своих детей нормально воспитаете, дадите хорошее образование, купите по квартире. Ваши дети будут на хорошей работе, хорошо зарабатывать и никаких ипотек и кредитов. То это и есть самая лучшая помощь для детей и внуков. А по хозяйству домработница уберет и приготовит, с внуком няня побудет.

Гость
#21
Гость

В 35+ рожают богатые, а богатые живут дольше.

Почему только богатые? А не богатым не рожать?

Гость
#22
Гость

А я с вами согласна. Такие поздние родители о детях не думают, они не понятно вообще о чём думают.

Можно подумать, что она в 20 о детях думала. Смешно.

Гравитация
#23

А если ваши дочь и сын вообще детей решат не заводить, то что? Все планы насмарку и ранние роды тоже?
Вообще не понимаю, что за мода сбагривать свой приплод на бабушек с дедушками, независимо от их возраста. Если вы по уши в работе, то должны быть деньги на няню, разве нет?

Гость
#24

Моя бабушка родила теть в 39лет, сейчас бабушке 85 она все ещё физически и умственно антивна. Помогла воспитать и поставить на ноги троих детей моей тёти и сейчас присматривает за ее парализованным зятем!

Женщины, которые рожают в 40 от природы намного здоровее среднестатистических обычно, потому что в таком возрасте надо иметь отменнее здоровье, чтобы забеременеть, выносить и родить. Ну а если я лично до внуков не доживу, они порадуются хорошему наследству от меня и моего мужа

Гость
#25

Вот легче жить, не считая что тебе кто-то что-то должен! Почему бабушки должны с внуками помогать? Что это вообще за помогать? Детей для любви и радости заводят, а если потому что "так надо" и как тяжелый труд, так это ваши проблемы, почему кто-то должен помогать?

Гость
#26
Гость

А я с вами согласна. Такие поздние родители о детях не думают, они не понятно вообще о чём думают.

Когда умишка нет, много что не понятно, не заморачивайтесь, а то последние мозги вскипят и вытекут)))

Гость
#27
Гость

Можно подумать, они к Вам на обед приходят и просят помочь материально. Какая Вам разница? Кто во ск рожает? У Вас денег просят?

Как это какая разница? Вы о чем???))) Она в 20 родила и пурхалась, матерью героиней была и есть, жизнь положила и молодость! А тут некоторые, продуманные сильно, после 30-ти рожают, ещё и в памперсы ребенка одевают, вот гады, легко им и комфортно! И чхать ей, что у некоторых не было возможности ролить раньше, или бесплодие было у людей...

Гость
#28

Заботиться о внуках, должны их родители, а бабушки - иногда (редко) с ними посидеть. Я не перекладывала свою дочь на своих родителей и ничего, все у нас прекрасно. Мы с мужем на жилплошадь сами заработали, а не ждали, когда нам её освободят родители, правда начальный капитал вроде хрущевской однушки тоже был, жить было где. Аналогичный стартовый капитал в виде скромного жилья (студия или однушка) будет и у дочери. И родила я, когда мы с мужем оба этого захотели, в 29.

#29

Извините, а вы рожаете для себя или для бабушек с дедушками?
У меня мама многодетная мама, ей будет только 45. Здоровье отличное, так что не понимаю ваших этих слов, что женщина начинает резко стареть с этого возраста. Последнего ребенка родила в 42 года, все прошло хорошо, причем родила не в России. Да, когда ребенку будет 20 а маме будет 62. А мы все самостоятельные ,нас так мама приучает к самостоятельности тогда, когда мы еще дети - приготовить, убираться и так далее. По наступлению 18 лет из дома съезжаем жить самостоятельно. Внуков у мамы пока нет еще, но будут же. Лично я буду рожать для себя а не для мамы, отчима. И это моя и моего мужа обязанность заботиться и воспитывать ребенка, а не перекладывать все на плечи родителей.

Гость
#30

Автор не знаю кто как, но мне странно ситать, как некоторые пишут, что внуки им на фиг не нужны. Я вот надеюсь, что у меня будут внуки. И что я буду проводить с ними много времени, любить, баловать и всё на светё.

Гость
#31

Получается с внуками помогать нормально, силы и здоровья хватит, а со своими детьми невозможно в этом же возрасте, так по вашей логике?

Гость
#32
Гость

Автор не знаю кто как, но мне странно ситать, как некоторые пишут, что внуки им на фиг не нужны. Я вот надеюсь, что у меня будут внуки. И что я буду проводить с ними много времени, любить, баловать и всё на светё.

Если родители разрешат.А то после "любить и баловать" можно получить встречи раз в полгода под присмотром мамы-папы и усе.

#33

Ваши дети только ваши дети, при чем здесь ваша мать

Гость
#34

А почему тебе мать должна помогать с внуками?родила ,сама справляйся,у тебя своя семья,няньку найми,нет денег на няньку?не х было рожать.мать тебя воспитала,она до гробовой доски должна батрачить?у нее своей жизни не должно быть?ты инвалид чтоб тебе помогать?мать твоя может приезжать по праздникам,потрепать ребенка за щеки,аоиграть с ним и досвидос.

Гость
#35

Меня удивляют люди которые планируют рождение детей к определённому возрасту , а не тогда когда построят прочные отношения с супругом и обеспечат финансовую почву. Такая беспечность или умственная отсталость

Гость
#36
Гость

Получается с внуками помогать нормально, силы и здоровья хватит, а со своими детьми невозможно в этом же возрасте, так по вашей логике?

Кстати да! Точно подмечено! И многие в жтом возрасте ещё работают. А на бабушек декрет не дают)

#37

Моей матери 53 года. Она рожала меня в 35. Поздоровее меня будет. По себе не нужно судить людей.

Гость
#38

вы уверенны что всю жизнь рядом с мамой проживете? а вдруг вы в другую страну уедете или она?
у трех знакомых ситуация - родители детей вырастили и в другую страну свалили

Гость
#39
Гость

В 35+ рожают богатые, а богатые живут дольше.

Рак никого не щадит, а риск его возрастает после 50-60. Старорожающие-безответственны!

Гость
#40
Гость

А я с вами согласна. Такие поздние родители о детях не думают, они не понятно вообще о чём думают.

Они просто рожают от скуки, а потом скидывают детей на няньку.

Гость
#41
Гость

Да, мне на внуков пофиг. Не я их рожала, не мнес ними и мудохаться

Наверно вы бездетная или нелюбящая своего ребенка.

Гость
#42
Гость

Поздние роды омолаживают,и вы бабушка в 40 а я мама! Вас как бабулю и воспринимают. А поздние дети стимул дольше жить и радоваться жизни

Да, "омолаживают", это очень заметно по мамам-бабушкам.

Гость
#43
Гость

Рак никого не щадит, а риск его возрастает после 50-60. Старорожающие-безответственны!

Сейчас нет понятия "стартродящая"

Гость
#44
Гость

Да, "омолаживают", это очень заметно по мамам-бабушкам.

Да и по мамам-молодухам обрузгшим и обабившимся ))) это же индивидуально всё. Некоторые в 20 лет кое-как беременность вынашивают, всё у них болит, отекает, а некоторые в 40 хорошо носят, без жалоб и проблем. В 40 лет женщина даже в декрете не выглялит отставшей, а молодые мамы часто из одного дектера в другой, за хлопатами, от безденежья в таких тёток безликих и бесполых превращаются.

Гость
#45
Гость

Рак никого не щадит, а риск его возрастает после 50-60. Старорожающие-безответственны!

Старорожающие - это кто по-старому рожает, в поле)))))

Гость
#46
Гость

А я с вами согласна. Такие поздние родители о детях не думают, они не понятно вообще о чём думают.

Поздние родители как раз рожают осознанно,понимая зачем и от кого (тупых кур,которые в последний вагон и лишь бы было в расчет не берем)а 18-20 летние думают о детях?дети в большинстве случаев залетные,один вовремя не вытащил,вторая вообще не думала,ну получилось так,что то выродилось,кому,зачем,непонятно.ни мозгов,ни кола,ни двора,о какой семье может идти речь?а к 30 годам тетки эти как заеб ..е лошади,ноют ,что молодость прошла стороной и с довеском ищут достойного типа,опыта набрвлась,родила же от недостойного

Гость
#47
Гость

Они просто рожают от скуки, а потом скидывают детей на няньку.

Вот дура, слов других нет)))

Гость
#48
Гость

Рак никого не щадит, а риск его возрастает после 50-60. Старорожающие-безответственны!

Рак, как и кирпич, сосульки с крыш, автокатастрофы тоже никого не щадят

Гость
#49
Гость

Сейчас нет понятия "стартродящая"

Понятия нет, а природа и организм есть.

Гость
#50
Гость

Вот дура, слов других нет)))

Что, в точку угодила?