Гость
Статьи
Грибок ногтей! …

Грибок ногтей! Помогите!

У моей мамы ужасные ногти на ногах, всему виной грибок. Она их старательно замазывает лаком, но это ей уже не помогает. Я ей твержу постоянно, что надо лечить, но тщетно. Когда-то давно в программе Здоровье она слышала про какую-то чудо-таблетку, которая за одно применение избавляет от грибка, название не помню, но искала в инете и ничего абсолютно с таким названием не нашла. Искала про другие препараты в таблетках более длительного применения типа флюкостат и его аналоги, но ее не устроил перечень побочных эффектов. Затем дала ей в пользование эфирное масло чайного дерева, она им якобы целый месяц мазала, но результата не получила и бросила. К врачу идти отказывается, говорит, что стыдно с такими ногтями. Я ума не приложу что с ней делать такой, посоветуйте что-гибудь, пожалуйста!

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
ликос
#1

У меня тоже был грибок (а может и не грибок вовсе?), заразили в салоне во время педикюра (сволочи!!!), на 1\3 ногтя большого пальца. я каждый день смачивала маслом чайного дерева и опиливала. всё прошло)

#2

Таблетки - Ламизил, но его принимать 6 мес., Орунгал - 3 курса по неделе с перерывами в 3 недели, его российский аналог - Ирунин.

Но учитывайте, что при приеме всех этих препаратов должна быть абсолютно здоровая печень и почки. Токсично. И даже здоровым - принимать поддерживающие препараты.

цифры
#3

флюкостат и есть та чудо-таблетка. Один раз выпил - и грибка нету. Только маленький нюанс, пока грибок на ногтях, он все равно будет. Так что только пьем флюкостат раз в недельку и отращиваем ногти, полгода как минимум. А что мама слышала - это грибок в другом месте)

Автор
#4

ликос, вы молодец! А моя мама все бросила. Я ей говорила, что нужно до полного отрастания здорового ногтя, а она не слушает(((

Автор
#5

цифры [3499771161], флюкостат не устаивает маму побочными эффектами((( не знаю как ее уговорить(((

Ханна
#6

есть 2 простых народных средства- 1. берете бутыль обычного тройного одеколона (да, еще продается), крошите туда 10 таблеток аспирина, настаиваете 10 дней и это заливаете под больной ноготь. Моя знакомая прям в шприц набирала и поглубже загоняла- все равно там полость, где грибок.. 2. заливаете все йодом. Каждый день в течение 3-4 недель. Орунгал принимать лучше, когда все уже испробовали, слышала, что на печень он влияет, чуть ли не до летального исхода.

Максим
#7

Я почти справился с ногтевым грибком. Прочитал на страничке www.vietnamnet.ru/mandarinfe.html о полезных свойствах мандарина и смазывал ногти его соком в течение 5-ти месяцев. Дешево и эффективно.

Полина
#8

Зашла в аптеку спросила про эффективное средство от грибка мне посоветовали Фукасептол, знаете и вправду помогло

Ларчик
#9

Мне арговит помог избавиться от грибка ногтей. На это ушло два месяца, но терпение - залог успеха.

Удаляете пораженные участки ногтя, распарив или размягчив иным способом. Смазываете дважды в день препаратом "Арговит". Для профилактики здоровые ногти тоже "Арговитом" раз в неделю.

При его использовании серебро проникает в ногтевую пластинку и поражает грибок - возбудитель заболевания; при этом серебро реагирует с серой, входящей в состав рогового вещества ногтевой пластинки: образуется сульфид серебра (черного цвета). В этом один очень маленький недостаток, даже скорее просто неудобство: почернение ногтя - но это не беда, а косметический дефект, само пройдет со временем.

Гость
#10

[quote="Ларчик"]Мне арговит помог избавиться от грибка ногтей.

Ларчик а скольки процентным раствором вы их смазывали?

healthynails
#11

Есть очень действенный состав, таблетки ламизила, стертые в порошок, йод, уксусная кислота, димексид (для лучшего проникновения в ногтевую пластину). Это средство реально помогает. Люди, не травите себя таблетками! Все можно вылечить наружными средствами, не отравляя организм, забивая печень всякой дрянью!

Также хочу порекомендовать очень хорошее средство, которое совершенно безболезненно лечит пораженный ноготь, называется шпора, от фирмы, которая производит прополис гелиант (peter kaliniak). Стоит около 300 руб.

Считается, что наружное лечение онихомикозов с помощью противогрибковых средств √ неэффективно. Основная причина такого мнения основана на том, что мази не проникают в те места, где скрывается возбудитель инфекции, ногтевой грибок. Методика удаления пораженного грибком ногтя с последующей местной обработкой противогрибковыми средствами считается наиболее эффективной.

Существует один, несомненно эффективный неоперационный способ лечения грибковых заболеваний ногтей √ лосьон Шпора.

Высочайшая проницаемость лосьона Шпора, пропитывающего даже ногтевую пластину, позволяет избавиться от грибка ногтей без использования радикальных методов (удаление ногтевой пластины хирургическим путем, лазером) √ достаточно болезненных процедур, зачастую приводящих к повреждению корня и матрицы корня, образованию необратимых рубцов.

Применение аппликаций с лосьоном Шпора в профилактических целях позволяет укрепить ногтевую пластину и обеспечить ее нормальное питание и, как следствие, √ ее здоровый вид.

Всем здоровья!

swimming girl
#12

Люблю поплавать в бассене, в 2009 подхватила грибок (иммунитет дал сбой, видимо, поскольку до этого ходила в один бассейн 6 лет и все было ок), лечила 2 месяца серебром (это еще не запущенный случай), потом все лето прятала черные ногти, но все теперь ок (и никакой нагрузки на печень!). Теперь для меня главное- ПРОФИЛАКТИКА: после бассейна аргокрем втираю в стопы и пальцы. Или крем помогает, или опять-таки иммунитет не подводит - все пока отлично, тьфу-тьфу-тьфу

Всем долечиться до победного конца!

Аня
#13

Мне реально помогло МАСЛО ЧАЙНОГО ДЕРЕВА!!!! Просто на ночь смазывала ноготь. За месяц прошло.

Настя
#14

Человека не очень желающего заняться лечением собственных ногтей,запустившего их,практически невозможно заставить самому наконец заняться кропотливой работой,особенно если это мужчина.Не болит и ладно,думают они))Поэтому я сразу сама начала лечение своего любимого.Всего раз-два в неделю лаком Лоцерил.Помогает.

Наталья
#15

Уставши от очередного рецидива я решила, что тут нужен комплексный подход и избавилась от грибка ногтей следующим образом:

1.Каждый день в 1 литре очень горячей воды растворяем столовую ложку соды и соли, держим около часа ручки и ножки.

2.Далее обильно натираем все ногти уксусом яблочным (6%)

3. Капаем экзодерилом

На ночь можно намазать йодом или маслом чайного дерева.

Не забываем о профилактике, в частности дезинфицируем обувь (анти-плесень в помощь) и регулярно срезаем и опиливаем ноготки. Чтобы повысить сопротивляемость организма каждое утро пила таблетку растворимого витамина С. Вот такие простые действия помогли увидеть первые результаты буквально за неделю. Ну а сейчас отрасли красивые и здоровые ногти

Ларка
#16

Посоветуйте маме Ногтимицин 911. Отличный крем, мне в свое время очень помог. Его особенность в том, что он размягчает ноготь и он слазит вместе с грибком, естественно.

Ольга
#18

Здравствуйте! Очень хочется поделиться своим опытом, так как хочется чтобы все избавились от этой заразы, которую победила я на личном опыте! Сразу напишу что страдала более 10 лет и что только не пробовала...это ужас какой то...Молодая девушка....в общем все кто с этим сталкивается меня поймут...ногти болели отзодили от ложа ...желтели...чернели....пила и таблетки которые сажали печень...курсами...разные...и примочки и ванночки..и чайное дерево и уксус!!! И чеснок в общем всё что можно было...эффект был, но зараза возвращалась!!! И один прекрасный день я нашла в одном из форумом то, что меня спасло и по сей день уже два года я забыла про свои мучения, теперь и ноготки не стыдно показать! Рецепт на столько прост, что не верится! Это простая жидкая белизна (хлорка) Сначала нужно мазать каждый день, макать палочкой ватной для ушей и обильно смазывать ноготь и под ноготь и рядышком (ожога не будет, конечно соблюдая меру, как и во всем!) Так удалять всё что отрастает, спиливать то что можно (если сверху ноготь стал толстым для лучшего проникновения) и продолжать до полного отрастания мои ногти восстановились примерно за 9 месяцев полностью и сейчас я раз в три дня мажу для профилактики и носки стираю в хлорке...и еще пилю всё в перчатках на салфетку чтоб зараза не перекидывалась на другие пальцы (например рук...читала что у кого то был такой случай, в общем береженного Бог бережет! Очень надеюсь что помогу и вам! Будьте здоровы и счастливы!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мисс Лампа
#19

Пусть попробует гель мизол, его удобно наносить на ноготь и не требует много времени, от него у меня зуд проходит достаточно быстро и ноготь новый здоровый вырастает около двух месяцев