Гость
Статьи
Тонзилит и стафилокок

Тонзилит и стафилокок

Зимой прошлого года заболело горло. С температурой проходила на работу. Оказалось что у меня тонзилит. Пол года держалась температура 37 сейчас вроде бы спала но горло болит и гнойники не прошли. Здала анализы мазок со слизистой зева -золотистый стафилокок и стафилокок sp. Не знаю что делать есть ли смысл лечить или лучше удалить гланды? Кто сталкивался с проблемой помогите!

nten
19 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

А при чем тут гланды?? Стафилокок если есть в организме живет везде, в кишечнике например. Его лечить надо, бактериофаги пить. А гланды это отдельная тема.

Булавка+
#2

рассказываю, так как страдаю хроническим тонзилитом всю сознательную жиСть. Ангины у меня были всегда дай боже с температурой под 40-к и приличным отеком (я с ужасом всегда заглядывала и невольно думала приплыли - дефтерия). Короче, все правильно вас делают. В прошлый сезон пошла я наконец-то до толкового лора и говорю - режьте к чертовой матери, не могу больше с горлом мучиЦа (эт я про гланды). Так вот он мне сказал, что миндалины удаляют только когда там поселяется стафилокок. Если в мазке его нет, то нет смысла удалять, миндалины выполняют свою функцию исправно.

Алена
#3

Булавка, вы уже и в оториноларингологии специалист? Стафилококк ( кстати, они разные бывают) может жить в миндалинах и ничем себя не проявлять вообще. уЛечится он может консервативно. При хроническом тонзиллите тонзилэктомия однозначно показана при осложнениях на сердце и почки.

Алена
#4

Автор, лечиться надо - физотерапия, антибиотики по результатам посева, иммуномодуляторы. Вам все расскажет хороший ЛОР.

Алена
#5

физиотерапия

Булавка+
#6

При стафилококе скорее всего рано или поздно удаляют миндалины, они перестают нормально функционировать. А есть вирусные ангины, на фоне того же гриппа, при которых миндалины оставляют. Это определяют по мазку таки.

Нет, я не врач, но очень интересуюсь и беру инфу как говорится из первых рук. Я не боюсь задавать вопросы.

извращенцы
#7

сходите к лору. Можно без проблем вылечить без антибиотиков и вырезания миндалин. Только не полощите и не мажьте ничем - надо антисептиком промывать лакуны. У ЛОРа. Это не больно и не противно.

nten
#8

Cпасибо

Гость
#9

У меня тоже хронический тонзилит. В детстве ангинами болела несколько раз в год. А 3 года назад в посеве мокроты обнаружили золотистый стафилококк, и ещё несколько микробов. Горло болело очень часто, мокрота зеленоватая года два была почти постоянно. К бактериофагам мои микробы не чувствительны. Принимала антибиотики, которые по мазку - чувствительны, но эффект от лечения был недолгим. Врач посоветовал капать Деринат (иммуномодулятор, убивает микробы, вирусы, грибки, при эпидемиях его назначают с целью профилактики), около месяца - когда хроническая форма, по инструкции капала и в нос, и в горло, прям на гланды. После месяца лечения забыла что такое мокрота, насморк, горло перестало болеть. Похоже, что подействовало - повысился местный иммунитет. Тьфу-тьфу! Советую попробовать. Может и вам поможет. Капли совершенно без вкуса и запаха, флакон надо хранить в холодильнике, открытый - не больше 2 недель.

Виктория
#10

В прошлом году переболела 2-умя гнойными ангинами с температурой под 40, 3-и раза восполялось горло, был бронхит, простуда. В ноябре сдала анализы, обнаружили стафилококк в гландах, назначили промывание гланд шприцом, сказали что 100%-ого результата лечения не дают. Я плюнула на это, и начала лечение народными методами: занимаюсь лечебными голоданиями, пью натуральные соки, правильно питаюсь, планирую еще заняться дыхательной гимнастикой и закалыванием холодной водой. Результат: за всю зиму только один раз воспалилось горло с температурой всего лишь 37,3 градуса, поголодала 36 часов, три дня пополоскала горло и все прошло. Я верю в лечебное голодание так как этим излечилась от кисты в груди и полипа желудка, собираюсь вылечить таким образом и стафилококк.

Виктория
#11

Кстати папа у меня тоже занимается лечебным голоданием, закаляется и занимается йогой и за последние 4-е года ни разу неболел, хотя раньше у него были частые бронхиты и воспалялось горло. Вот так вот:)

ксю
#12

Здравствуйте.Я сдала анализ на дизбактериоз и мазок из зева высеился золотистый стафилоккок и там и там.Могу ли я зарозить окружающих,например моего парня?

ксю
#13
ксю

Здравствуйте.Я сдала анализ на дизбактериоз и мазок из зева высеился золотистый стафилоккок и там и там.Могу ли я зарозить окружающих,например моего парня?

Катя
#14

Добрый день! У меня проблема, хронически тонзиллит и золотистый стафилококк. Замучилась, гной постоянно,пробки белого цвета отходят периодически, горло болит, одна миндалина здоровущая. А ЛОР прописал раствор Ротокана и Тонзилгон. Никакого эффекта я не вижу, лечусь 1,5 месяца. Спрашивала можно ли удалить, так устала от постоянных ангин. Никакой реакции. Ну вот сделайте это, попробуйте то. Эх, что за врачи. Кто столкнулся с этой проблемой, поймут меня. А вот ЛОРЫ все экспериментируют.Им бы на денек такое горло "потоскать". Посмотрела бы я на их рожи!!!! Может посоветует кто нибудь мне. Что делать? Как лечить или все же удалить?

Жанна Александровна
#15

хорошо на вопросы отвечают здесь http://krasclinic.ru/category/quetions/vessels

galina
#16

Золот.стафил.в горле.лечение антибиотиками темп.37

реб.5лет

galina

Мария
#17

"[quote="galina"]Золот.стафил.в горле.лечение антибиотиками темп.37\n
реб.5лет\n
galina[\/quote]\n
привет борода тюлень спасибо же"

Большакова Е.А.
#18

Уважаемые доктора клиники "Доктор Сичи"! Хотела бы выразить вам искреннюю благодарность в том, что Вы в буквальном смысле возвращаете людям веру во внутренние силы организма и помогаете победить недуги, которые отравляют жизнь! Особенную благодарность я выражаю Рябиновой Екатерине Львовне, которая вылечила больное горло, измученное хроническим тонзиллитом и избавила от пагубной необходимости приема антибиотиков каждый месяц в осенне-зимний период. Спасибо клинике Доктора Сичинава за Вашу профессиональную работу! Пациентка клиники Большакова Е.А. bolshakova04@mail.ru тел. 89057143865

Гость
#19
Катя

Добрый день! У меня проблема, хронически тонзиллит и золотистый стафилококк. Замучилась, гной постоянно,пробки белого цвета отходят периодически, горло болит, одна миндалина здоровущая. А ЛОР прописал раствор Ротокана и Тонзилгон. Никакого эффекта я не вижу, лечусь 1,5 месяца. Спрашивала можно ли удалить, так устала от постоянных ангин. Никакой реакции. Ну вот сделайте это, попробуйте то. Эх, что за врачи. Кто столкнулся с этой проблемой, поймут меня. А вот ЛОРЫ все экспериментируют.Им бы на денек такое горло "потоскать". Посмотрела бы я на их рожи!!!! Может посоветует кто нибудь мне. Что делать? Как лечить или все же удалить?

10 дней назад удалила миндалины. Операция оказалась для меня сложной, но результат пока налицо. Я страдала ужасными угрями, прыщами и гнойниками. Никакие лекарства, косметологи, антибиотики, дорогие уходы за лицом не помогали. После операции все мои прыщи куда то исчезли. Надеюсь, что они больше ко мне не вернутся. Пока не могу сказать ,как же все таки нэта операция на меня повлияла. Надеюсь, что положительно. Так как в шитовидке у меня нашли узелок еще ко всему. Найдите хорошего лора и сдайте анализы. Пусть вам скажут, нужно ли вам удалить их или нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостт
#19
Гость

10 дней назад удалила миндалины. Операция оказалась для меня сложной, но результат пока налицо. Я страдала ужасными угрями, прыщами и гнойниками. Никакие лекарства, косметологи, антибиотики, дорогие уходы за лицом не помогали. После операции все мои прыщи куда то исчезли. Надеюсь, что они больше ко мне не вернутся. Пока не могу сказать ,как же все таки нэта операция на меня повлияла. Надеюсь, что положительно. Так как в шитовидке у меня нашли узелок еще ко всему. Найдите хорошего лора и сдайте анализы. Пусть вам скажут, нужно ли вам удалить их или нет.

Добрый день ,подскажите как у вас с высыпаниями(прыщами) после удаления гланд на данный момент ничего не вернулось?

Форум: Здоровье
Всего: 187 664 темы
Новые темы за сутки: 90 тем
Популярные темы за сутки: 81 453 темы