Гость
Статьи
Не проходит …

Не проходит тонзилит...пробки в горле уже 2 года!

Заболела гнойной ангиной 2 года назад. Очень долго не могла выздороветь, и антибиотики пила, и промывание делала не один раз, и на тонзилор ходила.Уже молчу про то какие я только пастилки и спреи не брала.Летом брали у меня мазки из носа и горла,сдавала анализы.По всем анализам я здорова.Кровь отлично.Единственное нашил что-то в носу.Врач толком ничего не объяснила сказала что это какой то микроб наподобие стафилокока и он содержится у всех нас, но у меня он в больших колличествах.Выписала другие антибиотики...на месяц мне стало лучше, все прошло.Меня перестало морозить. появлась энергия.В итоге спустя месяц все по новой.Пришла к врачу она развела руками и мол не знает чем меня лечить уже..наверно миндалины удалять придется.Я уже не знаю к какому врачу идти, и чем лечиться.Я и в своем городе у всех была и в Москве жила год и там была много у кого.Если кто знает в Москве хорошего лора,плиииз напишите!Я скоро назад поеду, сразу бы тогда сходила.Может кто сталкивался с подобным пожалуйста помогиииииите я не могу уже.Пробки в горле стабильно каждые 2 недели появляются.Сейчас еще и слегла с температурой и все перешло в кашель.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тонзиллит неизлечим же.

Гость
#2

Теперь чистить миндалины каждый вечер, как зубы. Прицельной струйкой стерильной воды, как минимум — кипячёной, лучше — физраствор, в идеале — физраствор с антисептиком…
Это теперь Ваша новая гигиеническая процедура 😢

Гость
#3

Как вы правы...

Гость
#4

Посоветую вам то, что избавило меня от пробок. Лекарство Сангвиритрин. В течение 7 дней на ночь смазываете им гланды. Меня уже год не беспокоят пробки. А раньше что только не делала.

Гостюшка
#5

Я тоже очень парился из за этих гланд. Столько денег отдал за лечение, промывку и т.п Мне просто надоело. Пошел в городскую больницу к глав лору. Он сказал что это не лечится. Только удалять! Я и согласился. Операция бола жесткая! Но зато сейчас я не парюсь по этой проблеме. Ее просто нет) Помню этот ужастный запах гнили идущий из лакун миндилин. Это нечто! Лучше удалите их и забудьте об этой проблеме.

Гость
#6
Гость

Посоветую вам то, что избавило меня от пробок. Лекарство Сангвиритрин. В течение 7 дней на ночь смазываете им гланды. Меня уже год не беспокоят пробки. А раньше что только не делала.

Спасибо большое,попробую

#7

Попробуйте септолете тотал, спрей. Отлично помогает, даже белый налет убирает, миндалины чистит. Мне от запущенной ангины помог.

Гость
#8

Лопатин А.С. хороший врач, попробуйте его найти в Москве.

#9

Обратитесь в ФНКЦ ФМБА к Лепилиной. Мне она назначила лечение, помогло без операции. Но если придётся все же делать со временем операцию, пойду только к ней.

Гость
#10

У меня хронический тонзиллит, каждый вечер полощу горло раствором Тантум Верде, разбавленным водой 1:1. Беру сразу большую бутылку 0,5л, хватает надолго. Уже полгода нахожусь в ремиссии, очень довольна результатом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

Тут могу посоветовать Мешкову Анну Сергеевну, я после гнойной ангины тоже была в состоянии, что хотела удалять миндалины, а вот она решилась взять меня пока без операций, и второй год все отлично. Работает в клинике Атлас