Гость
Статьи
Не проходит воспаление …

Не проходит воспаление в горле

Здравствуйте, в середине ноября этого года у меня началось сильное жжение в груди и боль в горле. При самостоятельно осмотре горла я увидела большое воспаление одной миндалины как при ангине ( до этого ангин не было). Пошла к терапевту, она выписала Мирамистин, Фурацилин. Полоскаю уже 1,5 месяца, толку нет. Воспаление в горле по прежнему есть, но гной не прорывается. Пошла к лору. Он провел осмотр, и назначил только анализ на С реактивный белок. Его показатель у меня 0.3. Он ничего не назначил. А теперь приём неизвестно когда, ведь он сам заболел( Подскажите что это может быть? И как избавиться от воспаления? Мне больно и жуткий дискомфорт. Также сейчас колю внутримышечно Галавит, а в горло Люголь. В ноябре пропила Амоксиклав.

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Грамидин

Гость
#2

И сдайте еще анализ на ВЭБ

#3

Вроде сильный антибиотик. Странно
Может обычный флемоксин попить ?

Гость
#4

1. Сдаёте анализ: мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам.
2.Пусть какой-нибудь врач, желательно не такой тупой, как предыдущие, назначит антибиотик по анализу и никак иначе.
3. Пропиваете нужный антибиотик.

Гость
#5
Гость

1. Сдаёте анализ: мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам.
2.Пусть какой-нибудь врач, желательно не такой тупой, как предыдущие, назначит антибиотик по анализу и никак иначе.
3. Пропиваете нужный антибиотик.

Если честно у нас в городе напряг с врачами. Все либо болеют от короновируса, либо лечат от короновируса. На остальные заболевания все сквозь пальцы

Гость
#6

Септолете тотал мне реально помог,но конечно нужно сходить к врачу! У Вас наверно хроническое уже заболевание.

Гость
#7
Гость

Если честно у нас в городе напряг с врачами. Все либо болеют от короновируса, либо лечат от короновируса. На остальные заболевания все сквозь пальцы

Сходите в инвитро и сдайте бак посев. Врач не нужен для этого. По результатам сами поймете какой аб выбрать
Ну и вирус Э-П может давать такое (герпесная ангина), тогда валцикловир.
Короче, если больно и плохо идите сдавайте анализы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна Осокина
#8

Когда только начинает болеть горло сразу принимаю мармеладные пастилки Фруттилар имбирь-лимон. Бюджетный препарат. Причём он отлично помог мне и с иммунитетом, горло прошло, так же прошёл насморк.

Форум: Здоровье
Всего: 189 336 тем
Новые темы за 3 дня: 257 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 003 темы
Следующая тема