Гость
Статьи
Не проходит кашель

Не проходит кашель

Болела ОРЗ неделю - кашель, нос заложен, горло болело. Лечилась, выписалась. И вот вторую неделю не проходит кашель. Просто не знаю, что делать!

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Ю
#1

У меня и у мужа в этом году была такая же проблема. Помогли только сиропы с подорожник и мать-и-мачехой. Либо отвары из этих трав. Все остальное ни как не помогало.

гость
#2

У меня кашель после обострения тонзиллита уже второй месяц....Тоже ничем не могу от него избавиться.

Бабуська
#3

травяной препарат Бронхипрет в табл. - все остаточные кашли удаляет

ЧелЛов
#4
Автор

Болела ОРЗ неделю - кашель, нос заложен, горло болело. Лечилась, выписалась. И вот вторую неделю не проходит кашель. Просто не знаю, что делать!

Мукалтин.

Наверняка аллергическое че-нить.

#6
Гость

Мадам если бы Вы были лошадью, я посоветовал пристрелить.

ээээ....сударь, а не сделать ли вам себе харакири, чтобы такие советы больше не писать..

София
#7

Такое иногда бывает после ОРЗ, нужно поберечься. Если кашель сухой и мучительный, то можно спросить у врача, может что-нибудь подавляющее кашель надо типа синекода или бронхолитина.

Гость
#8

Иногда кашель может продолжаться до 4 недель. Например при трахеобронхите.Принимайте муколитики, легкие иммуномодуляторы (настойку эхинацеи) и пейте больше жидкости.

Гость
#9
зет

ээээ....сударь, а не сделать ли вам себе харакири, чтобы такие советы больше не писать..

Зря Вы так, совет то дельный.

Гость
#10

Есть такая *** "грудной сбор номер 4" в аптеках продается

Завариваешь и пьешь - прекрасно помогает!!!

NNN
#11

Вполне может быть аллергический кашель.

гость
#12

эхинацея,софора,подорожник,мать-мачеха- по1- ой десерт.л..,почки сосны,шалфей,донник,можевельник по 1-ой чайной ложке.,черника 1 стол. л..залить 0,5 л. воды и настоять ночь(или2часа) пить 2 раза в день по 100гр.,детям по 50 гр.,от 5 до 10 дней.классное средство я им лечу семью уже много лет,помогает.у мужа проблемные бронхи только этим средством спасаемся.

Штучка
#13

Не похоже это на аллергический кашель. Попейте амброгексал - за 3 дня все будет хоккей.

Ракушка
#14

У меня кашель три мес. У мужа и у папы был по мес. Говорят это инфекция. Ничего не помогает, лучше не мучайте себя таблетками. Пейте грудной сбор и можно какие-нибудь таблетки на травах.

Стр@нный
#15

варенье из калины помогает за 2 дня, но его ни у кого нет, кроме меня разумеется

Автор
#16
Гость

Мадам если бы Вы были лошадью, я посоветовал пристрелить.

Это совет от жеребца?

Автор
#17
Стр@нный

варенье из калины помогает за 2 дня, но его ни у кого нет, кроме меня разумеется

Ну конечно у тебя есть, ты же часто бываешь в саду!

Представь себе, у моей бабули тоже есть! А ещё из ирги и из голубики. Проверим твой совет.

Автор
#18

Всем, кроме мсье жеребца, большое спасибо!

Эх
#19
Гость

Есть такая *** "грудной сбор номер 4" в аптеках продается Завариваешь и пьешь - прекрасно помогает!!!

Мне не промог.

киса
#20

Чего тут только не посаветовали :-) Первым делом мнали здаите на микоплазму и при ее наличии тока антибьетик поможет

555
#21

антибиотики пропитьь курс, ведь проблему надо лечить изнутри

а еще при длительном кашле я на ночь съедаю мороженое)))

холод тоже вирусы убивает

Эх
#22
киса

Чего тут только не посаветовали :-) Первым делом мнали здаите на микоплазму и при ее наличии тока антибьетик поможет

Подробнее можно? Что надо сдать на микоплазму?

Вы наверное в крупном центре живёте?

Эх
#23
киса

Чего тут только не посаветовали :-) Первым делом мнали здаите на микоплазму и при ее наличии тока антибьетик поможет

Т.е. если у человека присутствует микоплазма, только тогда врач назначает антибиотик?

У нас его назначают, когда при бронхите поднимается температура и безо всякого анализа на микоплазму.

Эх
#24

Читаю сижу про микоплазму.

Везёт же некоторым с медиками. Наши и слов то таких никогда не говорили.

Эх
#25

Оказывается на микоплазму обычный антибиотик не действует и надо подбирать определённые лекарства.

ДА НЕ ЗНАЮТ У НАС ЭТОГО ВРАЧИ, а если и знают, где они на эту микоплазму анализ сделают?

Эх
#26

Хороший аппаратик для лечения микоплазмы и всего ничего стоит

Уро-Биофон √ 35 000 рублей

http://www.biofon.ru/uro-biofon.html?_openstat=ZGlyZWN0Lnlhb​mRleC5ydTs3MDgyNTc7MTAzMDQ1ODtjaGVseWFiaW5zay4wMDNtcy5ydTpnd​WFyYW50ZWU

Ну для нас конечно такое и не пойдёт и понятно почему врачи молчат))))

Николлета
#27

Кашель(до рвоты) был несколько месяцев-лекарства не помогали.Месяц пролежала в пульмонологии-не вылечили,на прощание дали рецепт на приобретение инголятора. В интернете нашла статью про солевые обёртывания,их применяли во время войны,в госпиталях.Сделала себе 7 дней подряд,вернее ночей,и всё-куда делся кашель,прошёл уже год.

Гость
#28

редька с медом

Эх
#29
Николлета

Кашель(до рвоты) был несколько месяцев-лекарства не помогали.Месяц пролежала в пульмонологии-не вылечили,на прощание дали рецепт на приобретение инголятора. В интернете нашла статью про солевые обёртывания,их применяли во время войны,в госпиталях.Сделала себе 7 дней подряд,вернее ночей,и всё-куда делся кашель,прошёл уже год.

Расскажите подробнее ПОЖАЛУЙСТА.

Фуджи
#34

А если простуда обычная, то пейте побольше теплого и витаминного (чай с медом, лимоном, малиной, молоко с медом, отвары всяких травок полезных, морсы и компоты из брусники, клюквы, облепихи, смородины и прочих витаминных ягод и фруктов). Ингаляции можно поделать, с отварами травок (ромашка, календула, эвкалипт, мята, липовый цвет), минеральной водой или физраствором даже, смотря что есть дома и под рукой. мы иногда даже с раствором соды делаем. Можно поставить свечки виферон - там интерферон и витамины, - они очень хороши для поднятия иммунитета и борьбы с вирусной инфекцией, с ними все заболевания проходят быстрее и легче, чем обычно. Витаминки пейте специальные для поддержки иммунитета ( и еще добавляйте С в период простуд и эпидемий). От кашля хорошо еще заваривать грудной сбор и пить его, как чай. Из сиропов от кашля могу посоветовать аскарил или линкас - неплохие средства. если кашель такой затяжной и может еще грубый - то мне врач обычно добавляет комплексом к основным средствам еще эреспал - это тоже сироп, но он еще с противовоспалительными средствами.

Ирина
#36

Обязательно эреспал (антиаллергич препарат для дыхательных путей) Это в любом случае Если бронхит, то аскорил на несколько дней, потом обычные наши таб "от кашля" с термопсисом И обычные паровые ингаляции и компрессы

Пишу и одновременно читаю пост Фуджи, получается повторяюсь Но всё равно отправлю два" одинаковых мнения быстрее убедят Я все это на себе испробовала. Хронический оструктивный бронхит После эреспала нет нужны ингалляторы ТТТ

Alla
#37

Мне хорошо помогают ингаляции с небулайзером. Пришлось купить по совету врача, т.к. бывают частые бронхиты. Нет необходимости ездить в поликлинку на процедуры. Ингаляции делаю с лекарственными препаратами разведенными с физраствором. Кашель проходит намного быстрее, чем обычно. Небулайзер купила полгода назад (фирмы би вэлл, модель 117), пока не жалею.

Екатерина
#38

могу сказать что небулайзер тоже не помогает

Екатерина
#39

Старый проверенный способ, который все забыли, банки!!!!!!!!!!!!

Кристина
#40

Банки или горчичники - проверенные временем способы, которые быстро избавляют от затяжного кашля. Еще много рекомендаций о лечении кашля можно найти тут - http://lechimkashel.com/

Сергей
#41

Здравствуйте, хочу всем свой совет дать по лечению кашля! Я курильщик, быть может по этому кашель редко но "метко " обычно без антибиотиков (цефтриаксон) не один препарат полный ноль был, и вот я снова кашляю, врачи всегда говорят обильное питье в добавок к основному лечению. Казалось что за бред, как питье поможет? А оказалось не бред, порошок АЦЦ +бокалов по 5 морса чая любой жидкости каждые 2часа и уже через три дня кашель стал очень мокрый, а мокрый кашель уже не проблема! Уточнение порошок АЦЦ два раза в день, и каждые 2 часа по полтора литра жидкости! Лечитесь поправляйтесь!

гость
#42

Девочки, если кашель не проходит уже вторую неделю, это может означать, что у меня воспаление легких?

елена
#43

ого, вы что-то принимали ? и какой у вас кашель?

Гость
#44

В том то и дело, что кашель сухой и даже намека на мокроту нет((( А пила в основном чаечки и таблетки от кашля в аптеке посоветовали.

Гость
#45

Попробуйте пропить сироп Стодаль. Он за пару дней сухой кашель переведет в мокрый. Я всегда только им и лечусь. ого, вы что-то принимали ? и какой у вас кашель?

Роза
#46

От сухого кашля я Проспан пила. В последнее время только он и спасает. До этого столько всего перепробовала, ужас какой-то! Он переводит сухой кашель в мокрую форму и помогает мокроте выйти. У меня кашель за несколько дней проходит.

Валерия
#47

С кашлем отлично борятся ингаляции. Добавлять в небулайзер капли Проспана и дышать. Несколько таких процедур помогают вытянуть слизь из лёгких и освободить дыхание!

Инга
#48

До того как попробовали Проспан лечились очень долго. Бывало по недели полторы -две кашель не проходил. В последний раз кашель затянулся на 3 недели и я решила плюнуть на народные средства в чистом виде. Сейчас как только затягивается кашель сразу Проспан принимаю и через неделю я стабильно здорова.

Яна
#49

Ребят,мне очень страшно...я человек мнительный,больше недели меня не покидает кашель ночью...сухой... Че я только не пила,,,врачи сначала ставили бронхит потом сказали нет бронхита,,, флюшка хорошая...но мне страшно, вдруг не пройдёт и серьёзное что то...началось все с банальной простуды...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Южанин
#50

Простудился зимой, была температура, насморк и сильно болело горло, но совсем не было кашля. Участковый терапевт назначила стандартное лечение и всё за неделю прошло. Но затем появился сухой кашель (при отсутствии других симптомов), две недели я пытался справиться своими силами, тем более, что препаратов в аптеках много на этот случай. Потом по совету терапевта сделал рентген лёгких ( оказалось всё в норме) и перепробовал почти все сиропы ( Амброксол, Пертуссин, Амбробене, Бронхолитин, Аскорил, Проспан, Гербион, Лазолван), также принимал таблетки Мукалтин форте и доктор Мои, противоаллергические препараты и делал ингаляции - улучшения не было! Затем обратился к пульманологу и прошёл спирографию, в заключении компьютер выдал, что я абсолютно здоров)))))) В итоге составив список всего, чем меня лечили и взяв снимок лёгких- я обратился в ОКБ к терапевту, которая лечит только медработников больницы. Хотя выбор у неё был не велик, с учётом всего, что я уже напринимал)))) Всё же она назначила следующее лечение:
1) Гленцет эдванс - по 1т. х 14 дней (на ночь);
2) Эреспал - по 1т. 2р.в день х 14 дней (перед едой);
3) Рапитус-10мл по 3р.в день х 10 дней (после еды);
4) Симбикорт Турбухалер 160мкг (применять по инструкции, дозировка зависит от массы тела); - этот ингалятор не дешёвый, но очень эффективный и используется в самых запущенных случаях, когда другие лекарства уже не дают результат!

P.S. После такого комплексного лечения, мой почти 2 месячный сухой кашель - прошёл за 10 дней, но назначенные препараты я продолжал принимать до конца, как прописала доктор. Желаю всем Вам крепкого здоровья и поменьше болеть!!!