Гость
Статьи
не проходит кашель

не проходит кашель

добрый день, не проходит кашель после гриппа уже не знаю что пить, замучалась
никто не знает какого-то рецепта
спасибо

автор
22 ответа
Последний — Перейти
Беттина
#1

...горячее пиво,очень помогает!!!

Гость
#2

Лазолван пробовали?

НАТАША
#3

Пол стакана молока скипятить и добавить пол стакана Нарзана. Выпить. Гадость, но очень помагает. Особенно на ночь.

гость
#4

беттина - горячее пиво действительно помогает?

автор
#5

эреспал очень многим помог вылечить кашель. очень советую

Opinion
#6

Исландский мох попробуйте заваривать и пить. Горько, но действенно! Проверено не только на себе :)

автор
#7

Опинион - это в аптеке такое продается?

Минька
#8

Возможно у вас раздраженная гортань. Вам могут помочь вдыхания кортизона в микродозах. Это безопасно. У моей подруги так было. Пила 4 недели антики, а кашель не проходил. После кортизона все прогло, потому как горло успокоилось

Opinion
#9

Автор, да в аптеках. Можно, конечно, в сосновом лесу собрать. Вот тут о нём рассказано: http://www.adventus.info/medicine/flora/documents/143-1.php Вбила в поисковик, в России также можно и через интернет его купить http://travpost.narod.ru/trav/isl_mox.htm

Д-те
#10

Настойка первоцвета на спирту - несколько раз в день по чайной ложке, лечит даже хронический бронхит.

А я недавно болела, тоже долго кашель не проходил, съела много чеснока - и на следующий день никакого кашля не было. Правда у этого средства есть побочный эффект))

Аливвка
#11

Вырезаете у редьки углубление, туда заливаете мед. В чашку все кладете, и через 3 часа примерно образовывается сок+мед...вот эту смесь по 1 ч.л. несколько раз в день) И мед постоянно заливать, когда кончается....до тех пор пока редька не сморщится уж совсем))

Т.
#12

мой Вам совет, идите к терапевту. Несколько лет назад, мой не проходящий кашель плавно перешел в пневмонию (воспаление сняли а кашель остался) и вот тогда я перепила все что здесь насоветовали- 1, 2, 3, 5, 6, 10 и всеми любимую редьку как Вам советует 11, в итоге помогло физио лечение - голо камера и ультразвук с лазером.

Гость
#13

Все наши болезни - от наших мыслей и чувств.
С точки зрения психосоматики - хронический кашель - это протест! Желание рявкнуть на весь мир: "Посмотрите на меня! Послушайте меня!"
Подумайте,может именно в этом и есть причина вашего кашля. Если так,то повторяйте про себя аффирмацию: "Меня замечают и высоко ценят. Меня любят. Мне достаточно внимания в жизни. "

Марик
#14

Я месяц не могла справиться с кашлем, помог мне корень алтея,который надо заливать холодной водой и настаивать,через 2 дня никакого кашля,а до этого мукалтин дней 10 пила, корень солодки сироп пила, лазолван пузырек выпила,никакого сдвина не было, помог только он

андрей
#15

уже как 1 месец кашел не проходит после простуди!!не знаю что и делатй

Лиза
#16

в начале сентября заболела сильнейшим образом - 2 недели не могла отойти, а уж чего только не пропила вплоть до народных снадобий..((( вобще, чем фиговее иммунитет - тем дольше болеешь. в итоге помог действеннно только анаферон, быстренько все симптомы убрал, так что советую! потом пропила его для профилактики + комплексные витамины обязательно, а то не успеешь вылечиться и опять...

#17

мне помогает только Флавамед, недавно его для себя открыла и уже столько раз сказала спасибо той аптекарше, которая мне его посоветовала! Помог и мне, и мужу, и даже маленькому сынишке (для него специально сироп купила, что бы не отказался). Параллельно с ним мы начинаем пить чай с лимоном и медом, и простуда у нас - редкий гость)))

Гость
#18

гость 13 ты дурак или дура? как такая аффирмация?

Гость
#19

"18 сам дурак. Главное в это верить. Те кто верит в хиллеров даже от рака излечиваются."

Гость
#20

Гость 13 - поддерживаю

Гость
#21

13+19+20 == 2 ДУРАКА

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

13+19+20=3 ТЕПЕРЬ ТОЧНО

Форум: Здоровье
Всего: 191 396 тем
Новые темы за сутки: 56 тем
Популярные темы за сутки: 82 630 тем