Гость
Статьи
Бессонница! Как мне с …

Бессонница! Как мне с ней справиться??!

Это просто ужас какой-то. Каждый день я просыпаюсь в 4-5 утра. Ложусь в 23:30. Не высыпаюсь совсем, потому что надо мне 7-8 часов. Голова трещит, очень тяжёлая. Работа у меня в банке с цифрами. Мне оч. тяжело. Прошлым летом такое длилось месяц. Сначала пыталась народными средствами бороться - бесполезно. Потом натуральными снотворными - что-то типа Персена, но успокоительное для сна.Той же марки. Пила самую большую дозу - бесполезно. Потом дали мне таблетку Донормила - не помог. Потом купила Мелаксен после консультации с фармацевтом. Выпила таблетку на ночь и опять проснулась. Мне было так плохо от недосыпа, что я опять выпила таблетку (там как раз максимум 2 шт в день можно). Заснула сразу. Проснулась более или менее в форме. Потом в 2 часа дня на работе у меня была такая слабость и ощущение, что у меня вообще сердце остановилось. Голова вообще ***** и ватная. Еле доползла до дома вечером. Больше не хочу такого повторять. Я регулярно занимаюсь шейпингом, гуляю по вечерам после ужина. Плотное не ем. Кофе пью утром, натуральный. Чай пью только травяной. Стресса у меня вроде бы нет. Мне 26 лет, я не замужем и жениха у меня нет, то есть я, конечно, не совсем полной жизнью живу. Но я больше не могу терпеть это, мне так тяжело

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно лучше с доктором посоветоваться.... меня "усыпить" может только мелатонин

http://www.vitashop.ru/c3345/pid3430/

Alter ego
#2

Попробуйте ложиться в 23 30.

Alter ego
#3

Пардон. В 24 30. Короче, на час позже.

#4

1, это лекарство Мелаксен, которое мне тоже условно помогло состоит из мелатонина.
3, пробовала, всё равно просыпалась в 4. Получалось, что сплю ещё меньше. Пробовала и в 2 ложиться. Тогда вобще 2 часа спала

Гость5
#5

Автор, у меня последние полгода было такое расстройство. А сейчас прошло. Я стала анализировать, что же помогло. Все это время мне приходилось поздно выходить на улицу и провожать подругу. В 23.30 я ее провожала и потом после прогулки по улице не могла уснуть до 3.30. Теперь эта необходимость отпала и я стала засыпать гораздо раньше. Может быть и вам это поможет - перестаньте гулять после ужина. И каждый вечер я принимаю ванну. Когда вода вытекает из ванны - вместе с ней утекают ненужные встречи, разговоры, пустые люди. Вот так без лекарств я избавилась от бессоницы. Удачи вам.

Юля
#6

Попробуйте на ночь 20 гр сыра съесть, многим помогает.

Гость
#7

попробуте душицу на ночь заварить и выпить -помогает

Нибелунги
#8

Автор, у меня муж просыпается в 4 утра очень часто и потом не может уснут час-полтора. Но это от нервов, если его что-то беспокоит, значит ночью проснется. Вас ничего не тревожит? Можно мед на ночь есть с молоком или чаем. Бессоница - это ужас, моя сверовь после гриппа не спит, бывает, несколько ночей подряд. Жуть(((

Лана
#9

Мне помогает Глицин,первый раз принимала месяц,теперь только когда бессоница.Препарат абсолютно безобидный.да и дешёвый что сейчас немаловажно.

Гость
#10

По описанию, больше похоже на невроз. Глицин, действительно самый легкий и практически безобидный препарат, но его пьют не только на ночь, но и днем , в течение месяца, хорош для снятия нервного напряжения.

Как свой собственный опыт: 40- 45 капель корвалола на ночь + таблетка донормила или белотаминала

Капитан
#11

Нашел в газете "Лечебные письма" описание препарата нерво-вит, он из трав, привыкания не вызывает, нужно попробовать.

Гость
#12
Капитан

Нашел в газете "Лечебные письма" описание препарата нерво-вит, он из трав, привыкания не вызывает, нужно попробовать.

Не буду писать вес ужас бесоница. Она колечит жизнь у меня бесоница 1полтора года канал витомодо на Ютубе не реклама зверобой трава зарядка упражнение с 👅 Норбекова желаю вам наладить сон. Все разрешается от боли за вас так я вас понимаю удачи здоровья

Гость
#13
Гость

Не буду писать вес ужас бесоница. Она колечит жизнь у меня бесоница 1полтора года канал витомодо на Ютубе не реклама зверобой трава зарядка упражнение с 👅 Норбекова желаю вам наладить сон. Все разрешается от боли за вас так я вас понимаю удачи здоровья

Ещё доктор Евдокименко управления снежинка

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Ещё доктор Евдокименко управления снежинка

Не крути в голове не могу спать это только хуже мне мелотанин не помог