Гость
Статьи
Трихотилломания. Как …

Трихотилломания. Как справиться?

Как справиться с трихотилломанией? Выдёргиваю волосы на голове уже больше года. Иногда получается справляться, а в один день как волной накатывает, и я не замечаю, как снова выдёргиваю очень много волос. Хочу сдохнуть. Просто ненавижу себя. Волосы плохо отрастают. Как окончательно перестать их выдёргивать?! Прошу, помогите советом #здоровье #нуженсовет

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К сожалению, без психолога - никак. Нет волшебной таблетки.

Гость
#2
Гость

К сожалению, без психолога - никак. Нет волшебной таблетки.

Эх, понимаю. Но мои родители вряд-ли меня к психологу поведут(

Гость
#3
Гость

Эх, понимаю. Но мои родители вряд-ли меня к психологу поведут(

Привет! Отлично тебя понимаю, у меня ттм с 10-12 лет, сейчас 32. У меня густые шикарные волосы до талии. Я научилась контролировать свое состояние и жить с этим. Было непросто, это заняло не один год. Знай, что ты с этим один на один, пока ты не полюбишь себя по-настоящему и не ответишь себе честно на все вопросы, ничего не получится. Не стоит думать, что родители, психолог или какие-то препараты решат твою проблему. Нужно работать с этим самой. Год это очень маленький стаж, есть шанс избежать серьёзных проблем.
В поиске ищется передача "Жить здорово" с Малышевой 2015-2016 года, на тему ттм, посмотри, увидишь меня)
Если есть желание общаться разбираться в себе, приходи на форум 9bb.ru, там один паренёк приглашал в чат в ватсапе, вроде была ссылка.

Гость
#4
Гость

Привет! Отлично тебя понимаю, у меня ттм с 10-12 лет, сейчас 32. У меня густые шикарные волосы до талии. Я научилась контролировать свое состояние и жить с этим. Было непросто, это заняло не один год. Знай, что ты с этим один на один, пока ты не полюбишь себя по-настоящему и не ответишь себе честно на все вопросы, ничего не получится. Не стоит думать, что родители, психолог или какие-то препараты решат твою проблему. Нужно работать с этим самой. Год это очень маленький стаж, есть шанс избежать серьёзных проблем.
В поиске ищется передача "Жить здорово" с Малышевой 2015-2016 года, на тему ттм, посмотри, увидишь меня)
Если есть желание общаться разбираться в себе, приходи на форум 9bb.ru, там один паренёк приглашал в чат в ватсапе, вроде была ссылка.

Спасибо большое за совет!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

есть сайт про ттм, эйфория называется, очень много информации