Гость
Статьи
Тревога, как …

Тревога, как справиться?

Как справиться с тревогой? Вот просто, когда сидишь, начинаешь волноваться без повода( это очень отвлекает( может какие-то медитации?

К💄
13 ответов
Последний — Перейти

Можно попробовать сделать некоторые упражнения, которые снимут ситуационную тревогу.
1. Проконтролируйте свое дыхание в момент тревоги: пусть 4 секунды уходит на вдох, 7 — на задержку дыхания, 4 — на выдох. Повторите 4—8 раз
2. Одевайтесь и на прогулку. Нужна быстрая ходьба и ритмичная. Смотрите вдаль, на вершины деревьев, в небо. Мысли потекут плавно, насытиться кислородом.
3. Перенаправить внимание с эмоций на что-то внешнее. Посмотрите на окружающие Вас предметы, повторяя - это стол, это стул, вот люстра... Вернетесь в реальность через 3-5 минут, тревога должна отпустить.
4. Хорошее средство - контрастный душ. Воду не надо делать уж совсем ледяной, главное - что бы был перепад температуры.
5. Упражнение напряжение/расслабление. Напрягаете мышцы в теле, например шеи, плеч, ладоней или ступней. Затем отпускаете напряжение и позволяете расслабиться.

Максима
#1

Можно порошком стереть тревогу
Но ненадолго

Александр Сергеевич Говнов
#2

ну мне помогает порнуха и работа
еще в зал сходить
наркоту не советую кстати, на отходе еще больше можно измен нахватать
самое эффективное лечение в моей жизни было нейролептиками в сочетании с транками, в психбольнице выписывали

Александр Сергеевич Говнов
#3
Максима

Можно порошком стереть тревогу
Но ненадолго

стиральным?

А
#4

Надо сесть удобно, под ногами почувствовать, как можно сильнее, опору и 4 раза глубоких вдоха и выхода. Почувствуете здесь и сейчас.

Гость
#5

Чистку энергополя поля сделать! За подробностями писать ваца.п 891.8.174.18.58

Гость
#7

Ложка корвалола и отпустит.

Гость
#8

А про доктора вы не слышали? Невролог, там, психотерапевт? Вообще-то, это лечится, а вы просто хотите приспособиться к этому состоянию. Разве это правильно? Нет.

Гость
#9

мне помог психолог) В течении полугода занималась с Никитой Прилепским из клиники докмед, потрясающий человек и врач

Гость
#10
Максима

Можно порошком стереть тревогу
Но ненадолго

А потом как порошок закончится тревога будет +10?

Елена
#11

От стресса я пила Инозитол от эвалар. Общее состояние у меня улучшилось, сплю просто великолепно без каких-то отвлекающих факторов)) Ну и помимо сна он хорошо успокаивает и не дает нервам разгуляться))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Только психиатр (психотерапевт) без таблеток никак
Чем раньше тем лучше

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: