Гость
Статьи
Ипохондрия. Как …

Ипохондрия. Как справиться?

Как справиться с ней? Как перестать осматривать каждый см своего тела в зеркале на признаки той или иной болезни, прислушиваться, присматриваться к нему? Была у двух врачей, анализов не брали, но сказали этой болячки нет. А я им не верю((((

1240274055
6 ответов
Последний — Перейти

Добрый день!
Предлагаю попробовать когнитивно-поведенческую терапию.
Она поможет разобраться и поработать с негативными (иррациональными) подсознательными установками, определяющими Ваше отношение к жизни в целом и частностях.Это один из наиболее эффективных подходов в настоящее время, включен даже в американские и многие европейские бесплатные медицинские полисы. Основной результат терапии - изменение эмоциональных реакций и поведения. Этот подход относительно краткосрочный (обычно несколько недель), сфокусированный на выявлении иррациональных подсознательных установок, выявлении негативных автоматических мыслей, которые ведут к неадаптивному эмоциональному состоянию и поведению.
Пройдите классический тест Эллиса онлайн на наличие подсознательных негативных иррациональных установок:
https://psytests.org/personal/ellis-run.html
Он минут на 15-20, достаточно информативный, выявит уровень Ваших подсознательных негативных проблем, с которыми работает когнитивно-поведенческая терапия (КПТ).
В конце теста краткое описание метода.
Пишите, что получилось (цифрами или скрин), обсудим (бесплатно).
Лучше прямо на почту: ernest.splan@ya.ru и поподробнее опишите состояние. Не забудьте дать ссылку на ваш вопрос на форуме, а то иногда непонятно от кого результаты тестов пришли.
Хорошего настроения!

А
#1

Я тоже не понимаю - что случилось ночью? Я уже не обращаю внимание на аборигенов.
Муж нервничает. Мне нужен только Он. Не знаю, как сказать это, он злится.

#2

Нужно прорабатывать страх. Тут нужен психолог. Обращайтесь проработаем этот страх. Не дорого.

Гость
#3

У людей реальные проблемы, а вы выдумываете от скудоумия себе задачи. ..

95
#4
А

Я тоже не понимаю - что случилось ночью? Я уже не обращаю внимание на аборигенов.
Муж нервничает. Мне нужен только Он. Не знаю, как сказать это, он злится.

Ничего. Все спали. Или я что-то пропустила?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

95
#5
Гость

У людей реальные проблемы, а вы выдумываете от скудоумия себе задачи. ..

Какие проблемы? Выдуманные они

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: