Гость
Статьи
Тревожность. Как …

Тревожность. Как справится?

Всем добрый вечер. Посоветуйте, как справится с проблемой: я всегда принимаю все близко к сердцу, любые неудачи и проблемы. Обычно тревога проходила через 2-3 дня, но сейчас я мучаюсь уже 7 месяцев, из-за чего начались проблемы со здоровьем.
А дело вот в чем. Летом в моей квартире случился потоп, затопили 3 квартиры подо мной. С двумя удалось договориться с выплатой определенной суммы. С третьей квартирой просто беда, требуют астрономическую для меня сумму. Они сделали свою экспертизу, я свою (разница в 2 раза). Договориться не получилось. Все время после этого я переживаю, думаю, что будет, откуда брать деньги (у самой ипотека в половину зарплаты).
Вчера был первый суд. Назначили судебную экспертизу... И снова нужно ждать, пока ее сделают, пока снова суд... Не смогла сегодня уснуть даже на час, все в голове перебирала варианты, что делать. Думаю, что было бы легче, если бы соседка из затопленной квартиры не скандалила и не угрожала. Все разговоры с ней на повышенных тонах (я как правило молчу, понимаю, что затопила, виновата). Не могу больше слушать ее вопли, при этом она настраивает соседок-бабушек против меня. Всем говорит, что я вот такая вот плохая, платить не хочу (она эту квартиру сдает и сдавать не переставала, т.к. кроме отклеившихся в кухне стыков обоев никаких признаков затопления нет).
Как побороть тревожность? Как спокойно относится к ситуации? Понимаю, что ничего страшного не случилось, никто не умер, не болен, просто так сложились обстоятельства. Но как представлю, что снова встречусь с ней в ее квартире на повторной экспертизе, так бросает в пот, ноги подкашиваются, не могу думать ни о чем другом. Помогите советом?

Наталья
11 ответов
Последний — Перейти
Удачи!
#1

Автор, очень сочувствую и УМОЛЯЮ подумать не о деньгах, а о своем здоровье!!!!!!!!!!!!!!! НЕЛЬЗЯ себя изводить!!!!!! Молитесь Господу, чтобы он помог Вам сохранить здоровье и заработать денежек, чтобы расплатиться с соседкой. А соседка, возможно, неадекватный человек или энергетический вампир.

Если серьезно - Господь милостив и даст Вам здоровье и терпение и силы.

Если менее серьезно - каждый раз, когда видите соседку, делайте мученическое лицо, а про себя представляйте её себе с клоунским носом (красным) или с ещё как-нибудь смешно и не обычно выглядящей))) просто выстройте между собой и её гневом СТЕНУ, ПРОСТРАНСТВЕННУЮ защиту для Вас. То, что она орёт на Вас , не означает, что ВЫ ДОЛЖНЫ ПСИХОВАТЬ и поддаваться её эмоциям! Успехов!

Елена
#2

Ёбни ей чем-нибудь по голове сзади, чтобы она на1уй коньки отбросила. Я вижу, что ты хороший человек, все хорошие люди воспринимают все близко к сердцу. Такой и должна быть девушка. Жалко, что у тебя нету мужчины, который бы тебя поддержал.

дюймовочка с посохом
#3

Квартиру сдает? Вот и хорошо! А налоги она платит? Провентилируйте этот вопрос, только так, что бы она не знала. Напишите участковому, в налоговую. А если сдает азиатам, то и в органы местного самоуправления. Пусть ее немного потискают. Может и от вас отстанет. А то выплаты от причинного ущерба в штраф пойдут.

Гость
#4
дюймовочка с посохом

Квартиру сдает? Вот и хорошо! А налоги она платит? Провентилируйте этот вопрос, только так, что бы она не знала. Напишите участковому, в налоговую. А если сдает азиатам, то и в органы местного самоуправления. Пусть ее немного потискают. Может и от вас отстанет. А то выплаты от причинного ущерба в штраф пойдут.

фу такой быть, Алиса не слушайте ее, валерианы попейте и музыку спокойную скачайте и послушайте перед сном.

Маша
#5

Стал замечать. что даже ночью просыпаюсь с чувством тревоги(((

Белла
#6

Маша, а я вас прекрасно понимаю. У меня такая же проблема была. Как перенервничаю на работе, все это в себя впитаю и потом тревога не оставляла даже ночью. Так стала валосердин принимать. Я его и на работе и дома держу, потому что не знаю где меня выведут. Бывает и дети отличаются, что его приходится дома пить, чтобы не сорваться.

Оля
#7

Белла, сейчас надо запасы делать валосердина. Благо, мне аптекарь знакомая сказала, что скоро не достать будет валосердин 50 мл. ( ограничения на продажу спиртосодержащей продукции вводят). Я конечно удивилась, мол валосердин то препарат проверенный, многие им годами пользуются… ну а что сделать, когда законы принимают, к сожалению о людях не всегда думают(.

Юлианна
#8

я очень много читала про дыхательную гимнастику и точечный массаж. так на словах сложно объяснить, можно видео в интернете посмотреть. еще я лично пью триптофан курс каждую весну вместе с витаминами, потому что именно в этот момент организм ослаблен, подвержен стрессам и тд. в там травы, действует сягко оч, сонливости нет никакой

Гость
#9

Мама моего мужа уже несколько лет страдает от того что на нее часто находят какие-то страхи, тревога, не может спать. Говорит, что это от нее не зависит. Столько уже всего перепробовала, а особого результат не было. Нам посоветовали попробовать триптофан формула спокойствия. Муж купил ей. Пропила курс и стало намного лучше. И спит по ночам. И стала поспокойней.

Валентина
#10
Гость

Мама моего мужа уже несколько лет страдает от того что на нее часто находят какие-то страхи, тревога, не может спать. Говорит, что это от нее не зависит. Столько уже всего перепробовала, а особого результат не было. Нам посоветовали попробовать триптофан формула спокойствия. Муж купил ей. Пропила курс и стало намного лучше. И спит по ночам. И стала поспокойней.

Гость, Знаете, что-то наподобие и с моей происходит. С внуками боится остаться одна, хотя уже и не такие маленькие (3 и 6 лет). По полночи ворочается, не может уснуть. Наверное надо и ей этот триптофан формулу спокойствия купить. Авось и успокоит:) А как долго его надо принимать чтобы он начал действовать? И что в нем такого успокоительного?

Гость
#11
Валентина

Гость, Знаете, что-то наподобие и с моей происходит. С внуками боится остаться одна, хотя уже и не такие маленькие (3 и 6 лет). По полночи ворочается, не может уснуть. Наверное надо и ей этот триптофан формулу спокойствия купить. Авось и успокоит:) А как долго его надо принимать чтобы он начал действовать? И что в нем такого успокоительного?

Триптофан принимают месяц. Улучшения наступили где-то через неделю. Я думаю, что и Вашей свекрови он поможет. Входящий в состав триптофан, днем преобразуется в серотонин, который дает ощущение спокойствия, хорошего настроения.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: