Гость
Статьи
Грибок ногтей. …

Грибок ногтей. Помогите

Как вылечить? кому что помогло? #грибок

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К врачу идите. Это долго лечить, полгода--год.

Гость
#2
Гость

К врачу идите. Это долго лечить, полгода--год.

10 лет у меня это. Врачи были разные, лечение тоже. Отчаяние

Гость
#3

расскажу про себя. Где подхватил трудный вопрос. Я такой чистюля, только свои тапочки в бане все средства применял, тапочки протирки и тд. Грибок. Взяли соскоб принялись лечить. Методика такая. Помажте этой мазилкой. Нет улучшений, давайте этой, потом этой, потом этой. Скажу улучшение было. Но вырастая новый ноготь, все по новой. Потом, сестра подсказала смачивать тампон перекись водорода прикладывать и поверх целофаном и бинтом. Помогло лучше но не на долго. Осталось на одном ногте. Лечить бросил на этом.

Гость
#4
Гость

10 лет у меня это. Врачи были разные, лечение тоже. Отчаяние

Если вы 10 лет лечитесь, и совсем ничего не помогает, то неужели здесь вы думаете вам помогут? Может поискать другого врача. В какой-то институт обратиться?

Гость
#5

Помогаю. Иди к дерматологу.

Наташа
#6

Мне Эпидерил Мико крем-гель помог, он с анфтифином, действует на пораженные грибком участки кожи и ногтей. Польховалась месяц, но можно и два, если запущенно

Гость
#7

Грибок внутри ногтя, никакие мази и жидкости не помогут, он просто не проникнет внуть, проходил через это, просто деньги выкините. Надо таблетки пить, мне помог тербинафин тева, врач прописал, пил каждый день 4 месяца, как я понял старый ногтевой покров состригается, а в новом образуются вещества которыми грибок не может питаться и он погибает. Но таблетки действуют на внутренние органы.

Аня
#8

Тут всё строго индивидуально, возможно, вам уже пора обратиться к подологу, чтобы провести полную чистку ногтя. То есть вы поверхностно лечите грибок, а он же сидит глубоко в ногтевой пластине, поэтому в принципе не одно решение не даёт конкретного результата. Вам тут уже писали про перекись водорода. Это первая помощь из нетрадиционной медицины при грибке ногтя. Если стадия не запущена, то действительно очень хорошо помогает. Но самое интересное, что вы лишь снимаете симптоматику перекисью водорода. Но саму проблему с грибком не решаете. Мне врач рекомендовала при грибке ногтей, было поражено несколько ногтей на обоих ногах дезинфицирующее средство доктор чистотелоff. Это кожный антисептик, который помогает реально снять все симптомы грибка, справиться с самим грибком, подавить его рост, а соответственно и вылечить ногтевую пластину. На флаконе ещё написано средство от простуды на губах, в принципе по сути это одно и то же действие. Тот же кожный антисептик, который помогает справиться с грибком. Посмотрите на Яндекс маркете, там сейчас действуют огромные скидки. На всю серию чистотелофф. Я сама вчера буквально себе заказывала сразу несколько флаконов. Наверное от жадности)). Но он помогает действительно хорошо. Причём не только от грибка, но отлично при ранах, различных царапинах, для обеззараживания кожных покровов. Если стадий не запущена, вам этого будет вполне достаточно.

Катя
#9

Это разные вопросы. Как вылечить - идти к врачу, делать соскобы и получать назначение.
Что помогло - лоцерил. Хороший лак и легко использовать. Но он поможет без таблеток только, если грибок не сильно запущен, при малой и средней степени. И если выполнять правила нанесения, про это врач мне целую лекцию прочитал и в инструкции разрисовано все. Но помог!

Гость
#10

Мне от грибка врач советовал крем-гель Эпидерил Мико, пользовалась курсом три недели, очень помог избавиться о зуда, грибка, раздражения.

Vika
#11
Гость

Грибок внутри ногтя, никакие мази и жидкости не помогут, он просто не проникнет внуть, проходил через это, просто деньги выкините. Надо таблетки пить, мне помог тербинафин тева, врач прописал, пил каждый день 4 месяца, как я понял старый ногтевой покров состригается, а в новом образуются вещества которыми грибок не может питаться и он погибает. Но таблетки действуют на внутренние органы.

Грибок внутри ногтя, в ногтевом ложе, добраться до него сложно. Но можно, такие средства есть. Например, лоцерил в течение суток после нанесения добирается вглубь и сохраняет свою концентрацию в ногте и под ним 7 суток или даже больше.
Мужу выписали, хорошо помог, но лечение долгое, в неделю или даже в месяц грибок не убить. Можно только внешние проявления снять. А чтобы его убить, надо от полугода до года в зависимости от степени грибка. Но зато совсем убивает)

Заикина
#12

У меня был грибок на ногте на ноге, видимо когда ходила в бассейн там подцепила. Ну у меня всё как то легко обошлось, мне посоветовали Мизол раствор в аптеке от грибка, им лечила. Лечила до того времени пока здоровый ноготь не отрос.

Зинаида
#13

Наберитесь главное терпения. Процесс не быстрый. Я делала ванночки с содой и лечила раствором мизол. Главное, лечить до тех пор, пока здоровый ноготь не отрастет - это прям проверено уже - поможет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мила
#14

никакие таблетки не принимала. Ходила раз в месяц к подологу, спиливала пораженные участки, капала ежедневно по 2 раза наносила гель мизол. Ноготь отрос здоровый и светлый примерно через 4 месяца или позже. В общем, процесс правда не быстрый