Гость
Статьи
Кто занимался/лечился …

Кто занимался/лечился в клинике Дикуля? Есть результаты за такие деньги?

Позвонила вчера в клинику Дикуля, у мужа спину прихватило. Подсчитали, что выйдет около 20 тыс в мес. Кто-нибудь обращался в эту клинику? Какие результаты?

автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Слышала только отрицательные отзывы.

Упс
#2

Согласна с 1. Делала мрт головы, нашли опухоль в шейном отделе, а потом отправили на компьютерную томографию. Врачи другой клиники были в шоке от снимков МРТ которые на руки дали, под каким углом это снято они не поняли. И вообще мрт это последняя инстанция. Опухоль в результате не нашли.

психическая мымра
#3

в одной темке я уже рекомендовала клинику где сама восстанавливала спину, вот их адрес в инете www.pobedibol.ru . цены пожалуй такие же как у дикуля, но без разводилова, прекрасные специалисты, клиника маленькая и там к каждому индивидуальный подход и потрясающая атмосфера. помимо мануального массажа, назначают баночный, иглоукалывание, электрофорез и прочее. все это делается в комплексе. первая консультация (где и подбирают план лечения) бесплатная.

Тивинта
#4

Упс, компьютерная томография и МРТ - это разные вещи. первое типа рентгена что-то, а МРТ исследует вещество мозга. я тоже делала томографию, там снимков 40 роазных получается на одном листе, под всеми углами..

Катя
#5

каждый полгода посещаю клинику в москве (живу в другом городе)! у меня сколиоз! благодаря программе, которую прохожу там, не болит спина уже 3 года, спина стала ровнее , окрепла!!! скажу только одно - это самое лучшее из всего, что пробовала!

Зёбра
#6

я у Дикуля не лечилась. если честно меня очень смущает, что вы не можете назвать диагноз, но при этом уже знаете стоимость лечения. 20 тыщ сумма некислая, даже для Москвы. я проверяла диагноз (у меня были снимки МРТ) у хорошего специалиста, который обнаружил сложную грыжу у престарелого отца моей подруги. он же сделал операцию и 80 летний дедушка скачет, как конь, хотя лежал. мне диагноз тоже поставили верно. зовут Буслаков Валентин Николаевич, нейрохирург. сейчас не могу, к сожалению, найти его мобильный, поэтому если соберетесь звонить, то есть тел. госпиталя, что будет дороже, 916-06-83. раньше код был 495, может быть изменился на 499. если будет нужен мобильный, напишите, я поищу завтра. сегодня уже поздновато звонить.

Зёбра
#7

тут еще где-то Нэнси Дрю гуляет, у нее муж тоже где-то успешно лечился. может она подскажет.

автор
#8

согласна с 1 и 2

Зёбра
#9

8?

прохожий
#10

Катя ╧5, займитесь плаваньем, растяжками, закачайте себе спину и вообще не надо будет в Москву ездить!

Гость
#11

А как ее закачать?

Катя
#12

спасибо ╧10, я почти этим и занимаюсь там и здесь !!! Закачать? у меня получается упражнениями, так как нет возможности заниматься на тренажерах в своем городе.

аяврик
#13

живу возле клиники на партизанки одни крузаки подруливаютсасетка ребёнка инвалида повела чуть инфарт не зароботала такие бабки загнули хату продать тогда хватити трещат будут деньги тогда заходите казлы

Гость
#14

Валентин Буслаков хороший врач и мой кровный родственник из д.Лашино . Корень Буслаковых - деревня Лашино, что около г.Куровское, Московской области .

Гость
#15

Местечко Гуслица .

Гость
#16

Разводилово. Поставили диагноз- грыжа межпозвоночного диска. Диагноз правильный, но проглядели воспаление седалищного нерва. Итог- после 2 месяцев занятий( а деньги немаленькие) сильные боли, сплю по 3-4 часа в сутки (постоянно сводит ногу). Сейчас прохожу медикаментозное лечение в другой клинике- вроде помогает.

Гость
#17

нейрохирург Буслаков Валентин (495)9172485раб.телефон. отличный специалист.огромное спасибо ему.

Юля
#18

Проходила довольно продолжительное и материально затратное лечение в клинике. Основной подход в ней √ снять больше денег, пока человек не перестал ходить к ним (а может и вообще). И это совсем не шутка.

Пациентам клиники, с разными диагнозами и проблемами, после дорогостоящих и многочисленных диагностирующих процедур и исследований, прописывают одно и тоже √ массаж и тренажерный зал.

Складывается четкое представление: в клинике работают не врачи, а ╚менеджеры по продажам медицинских услуг╩.

Причем, если человеку становится хуже, единственное что они предлагают, это еще пару исследований (опять же, недешевых) и увеличить курс по продолжительности и количеству.

Мало того, что подход неиндивидуален, так еще и медперсонал абсолютно демотивирован, а отсюда √ низкое качество выполняемой работы и полное безразличие к пациентам.

Но самое страшное то, что они своим общим подходам ко всему могут не только не улучшить, но значительно ухудшить самочувствие.

А люди приводят детей и ходят туда годами, не понимая, что они лишь усугубляют свою ситуацию.

В очередях пожилые люди рассказывают истории, что лечатся в клинике уже 5-6 цикл. Разве такое может быть, если лечение качественное?!

Это не только мое мнение, но и людей, которые там работали.

Не написать этого не смогла - возможно, это остановит кого-то и, тем самым, убережет.

Но все равно √ решение за вами, я лишь рассказала, что знаю.

диана
#19
Зёбра

я у Дикуля не лечилась. если честно меня очень смущает, что вы не можете назвать диагноз, но при этом уже знаете стоимость лечения. 20 тыщ сумма некислая, даже для Москвы. я проверяла диагноз (у меня были снимки МРТ) у хорошего специалиста, который обнаружил сложную грыжу у престарелого отца моей подруги. он же сделал операцию и 80 летний дедушка скачет, как конь, хотя лежал. мне диагноз тоже поставили верно. зовут Буслаков Валентин Николаевич, нейрохирург. сейчас не могу, к сожалению, найти его мобильный, поэтому если соберетесь звонить, то есть тел. госпиталя, что будет дороже, 916-06-83. раньше код был 495, может быть изменился на 499. если будет нужен мобильный, напишите, я поищу завтра. сегодня уже поздновато звонить.

ПРИШЛИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН ДОКТОРА, У МЕНЯ МЕЖПОЗВОНОЧНЫЕ ГРЫЖИ С 2002ГОДА, А МОЖЕТ И РАНЕЕ, МУЧАЮТ СИЛЬНЫЕ БОЛИ, ПОСЛЕДНИЕ ПОЛГОДА НЕПРЕКРАЩАЮЩИЕСЯ, БЛАГОДАРЮ

диана
#20

ПРИШЛИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН ДОКТОРА, У МЕНЯ МЕЖПОЗВОНОЧНЫЕ ГРЫЖИ С 2002ГОДА, А МОЖЕТ И РАНЕЕ, МУЧАЮТ СИЛЬНЫЕ БОЛИ, ПОСЛЕДНИЕ ПОЛГОДА НЕПРЕКРАЩАЮЩИЕСЯ, БЛАГОДАРЮ

диана
#21
Гость

Разводилово. Поставили диагноз- грыжа межпозвоночного диска. Диагноз правильный, но проглядели воспаление седалищного нерва. Итог- после 2 месяцев занятий( а деньги немаленькие) сильные боли, сплю по 3-4 часа в сутки (постоянно сводит ногу). Сейчас прохожу медикаментозное лечение в другой клинике- вроде помогает.

ЕСЛИ МОЖНО, ТО ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА АДРЕС КЛИНИКИ, КОНТАКТЫ, ФАМИЛИИ СПЕЦИАЛИСТОВ, СТОИМОСТЬ КУРСОВ ЛЕЧЕНИЯ И ПРОЦЕДУР, А ТАКЖЕ МЕДИКАМЕНТОВ, у МЕНЯ ТАКИЕ ЖЕ ПРОБЛЕМЫ: ГРЫЖИ, ВОСПАЛЕНИЯ, МУЧИТЕЛЬНЫЕ НЕПРЕКРАЩАЮЩИЕСЯ БОЛИ. СПАСИБО.

диана
#22

ЕСЛИ МОЖНО, ТО ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА АДРЕС КЛИНИКИ, КОНТАКТЫ, ФАМИЛИИ СПЕЦИАЛИСТОВ, СТОИМОСТЬ КУРСОВ ЛЕЧЕНИЯ И ПРОЦЕДУР, А ТАКЖЕ МЕДИКАМЕНТОВ, у МЕНЯ ТАКИЕ ЖЕ ПРОБЛЕМЫ: ГРЫЖИ, ВОСПАЛЕНИЯ, МУЧИТЕЛЬНЫЕ НЕПРЕКРАЩАЮЩИЕСЯ БОЛИ. СПАСИБО.

людмила
#23

Подскажите,где лечат протрузии грудной,поясничной и тазобедренной частях?

Заранее примного благодарна.

Кристина
#24

Около 20 тысяч в месяц? Ха, вы только начните туда ходить,все 50 вытянут,ходила знаю.

димитринка
#25

пожалуистя помогите нам.мии с болгарии у маиеи подруге фридраих атаксиа.она не может ходить.уже 15 лет на инвалиднии стулик..мне очень хочеться еи помочь..умолиаиу возмите нас к себе в клиники.ради бога пажалуистья пусть хоть встанет.спосибо извините мениа,

Гость
#26
Упс

Согласна с 1. Делала мрт головы, нашли опухоль в шейном отделе, а потом отправили на компьютерную томографию. Врачи другой клиники были в шоке от снимков МРТ которые на руки дали, под каким углом это снято они не поняли. И вообще мрт это последняя инстанция. Опухоль в результате не нашли.

диана

ЕСЛИ МОЖНО, ТО ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА АДРЕС КЛИНИКИ, КОНТАКТЫ, ФАМИЛИИ СПЕЦИАЛИСТОВ, СТОИМОСТЬ КУРСОВ ЛЕЧЕНИЯ И ПРОЦЕДУР, А ТАКЖЕ МЕДИКАМЕНТОВ, у МЕНЯ ТАКИЕ ЖЕ ПРОБЛЕМЫ: ГРЫЖИ, ВОСПАЛЕНИЯ, МУЧИТЕЛЬНЫЕ НЕПРЕКРАЩАЮЩИЕСЯ БОЛИ. СПАСИБО.

Карина
#27

Сегодня ходила в эту клинику, посеветовала подруга якобы лучшая клиника Москвы. Прошла МРТ, сказали обычный сколиоз. Назначали тренажерный зал и массаж. 12 занятий тренажерного зала стоит 21 тыс. рублей ну а потом наверняка назначат еще один цикл. Там всего 3 цикла. для меня это дорого. Говорят составляют индивидуальную программу лечения. Просто думаю обычный сколеоз можно вылечить если походить на плавания и самой заниматься сейчас в интернете всего полным полно, в детстве на турниках заставляли висеть.

Ирина
#28
Гость

Разводилово. Поставили диагноз- грыжа межпозвоночного диска. Диагноз правильный, но проглядели воспаление седалищного нерва. Итог- после 2 месяцев занятий( а деньги немаленькие) сильные боли, сплю по 3-4 часа в сутки (постоянно сводит ногу). Сейчас прохожу медикаментозное лечение в другой клинике- вроде помогает.

Ирина
#29

Здравствуйте!!! И нам подскажите пожалуйста. Тоже руки ноги отнимаются, нарушен сони т.д. Спасибо!!!

Анна
#30

А мне вот насчитали аж 72 000 руб за полный комплекс лечения у Дикуля: мануальщик, уколы в позвоночник из коктейля лекарств, лазер, ЛФК. Я в шоке..... Да ...спина болит...остеохондроз, артроз, спондилез и грыжа в грудном отделе 9 мм... типа с таким диагнозом долго не живут :) Причем, ЛФК не один курс, а как минимум 2-3. Муж как цифры увидел....глаза из орбит повылезали.... Причем я занимаюсь дома: делаю упражнения на укрепление спины, лежу на коврике с иголками, а они сказали, что это малоэффективно....

Клавдия
#31
Анна

А мне вот насчитали аж 72 000 руб за полный комплекс лечения у Дикуля: мануальщик, уколы в позвоночник из коктейля лекарств, лазер, ЛФК. Я в шоке..... Да ...спина болит...остеохондроз, артроз, спондилез и грыжа в грудном отделе 9 мм... типа с таким диагнозом долго не живут :) Причем, ЛФК не один курс, а как минимум 2-3. Муж как цифры увидел....глаза из орбит повылезали.... Причем я занимаюсь дома: делаю упражнения на укрепление спины, лежу на коврике с иголками, а они сказали, что это малоэффективно....

Ну да, у них так комплекс и стоит примерно, зато там тренажёры специальные и ЛФК с инструктором, всё под присмотром и т.д. Цены сейчас такие в обычный спортзал абонемент купить и то в копеечку выльется, а тут и мануальная терапия у них тоже приёмы не дешёвые в целом по Москве я хочу сказать а дома на коврике конечно дешевле, но что малоэффективно к сожалению согласна с ними.

Karinka
#32

А "Открытая клиника" это Дикуля или нет, что-то я запуталась совсем. Они говорят что нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Гость

Валентин Буслаков хороший врач и мой кровный родственник из д.Лашино . Корень Буслаковых - деревня Лашино, что около г.Куровское, Московской области .

Здравствуйте, можно ли узнать номер Валентина Николаевича?

Форум: Здоровье
Всего: 191 421 тема
Новые темы за сутки: 65 тем
Популярные темы за сутки: 82 637 тем