Гость
Статьи
Отказались лечить зуб …

Отказались лечить зуб без справки

Всем привет! Правда ли, что для применения уколов лидокаина при лечении зубов нужно приносить справку от анастезиолога? Как называется эта справка? Что-то нигде не могу найти про неё информацию. Знаю, что перед операцией обычно посещают анестезиолога, но в первый раз слышу, чтобы для зубов выписали справку… #стоматология #здоровье

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не надо приносить. Просто спрашивают, нет ли аллергии на лидокаин

Гость
#2

Тоже впервые слышу о таком. Но может быть в вашем медучреждении какие-то свои заморочки?

5Юля
#3

Никогда справку не спрашвали

#4

Никогда не спрашивали. И ни кто спрашивать не будет. И у какого анестезиолога вы будете спрашивать, у вашего личного?? У вас он есть? Вы каждый год оперируетесь? Ну, смешно... Это чья то злая шутка над вами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Бред какой-то.Никакой врач такую справку не даст.Потому что анафилактическая реакция может развиться спонтанно,то есть,можно три раза уколоться без проблем,а на четвертый-словить анафилаксию во всей красе.Именно поэтому все стоматологи обязаны владеть приемами первой помощи при острых аллергических реакциях.А вот если таковые в анамнезе есть,то и тактика лечения будет другая.Справка здесь штука бесполезная.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: