Гость
Статьи
Заставляют лечить зубы …

Заставляют лечить зубы перед операцией

Брала справку о том,что моя ротовая полость нуждается в санации - хирург отказал в операции и перенес госпитализацию на середину июня!
Денег сейчас вообще нет, остается только идти в городскую стоматологию, а кариес у меня между 2 передними зубами - страшно представить,что они мне там сделают и знает кто то, можно там (в городской ) поставить хорошую пломбу и сколько по цене?
Помимо этого еще 6 зубов нуждаются в лечении...неужели никак нельзя лечь на операцию, без этой справки? Хирург всегда прав?😥😭 Как представлю,что мне предстоит,прям дрожь пробивает, но и без операции нельзя ( она плановая, не экстренная, но необходимая ) . Операция гастроэнтерологическая.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Кариес - дополнительный риск инфекции. В случае, если не лечить последствия могут быть намного хуже. Начните потихоньку, сделайте что вот нужно прям в первую очередь, к сожалению, от этого зависит ваше здоровье.

Гость
#2

Где связь? Не вижу

Гость
#3

Какой смысл вам лечить ЖКТ, если у вас во рту гниль? Все инфекции идут сверху вниз. Может, ваши проблемы с пищеварением и есть следствие гнилых зубов? Хирург прав. Прооперирует вас без лечения, и толку от операции будет ноль.

#4

Мне даже зуб мудрости не удаляли до тех пор, пока я весь кариес не вылечила, вы что, это же инфекция во рту
А у вас вообще все серьёзно - операция. Сходите на консультации в частные клиники и узнайте цену. Сейчас можно и рассрочку оформить, если что

Гость
#5

Я недавно с удивлением узнала об этой справке в России. В феврале мне делали операцию в ЕС, удаляли опухоль из гайморовой полости, никакой справки от стоматолога не требовали. Хотя наркоз трахеальный, рот близко. А родственницу в Москве не допустили до операции камнями на зубах. При том, что она в октябре чистила.

Эйфория
#6
Гость

Где связь? Не вижу

Наши зубы отвечают за очень важную функцию, пережевывание пищи измельчение ее чтобы в последствие попавшаяся в желудок пища шла дальше, излишки выводились соком желудочным, излишки через пот слезы, а перерабатываемое в туалет. Мы не питаемся листиками, мы и хищные и всеядные. Нам нужно тщательно пережевывать пищу. Благодаря этому в эволюции наша большая кишка такая растянутая, еда попадающая в эту кишку переваривается там до 12 часов и больше. Это в здором организме.
Когда у человека проблема в зубах,он делает это не так эффективно, например из за боли, из за воспалений, если еще и плохо чистит, нарастает камень, появляются дырки, десна начинают слабеть, сам зуб шататься может быть пульпит десен это когда воздушный карман в десне заражен и там много может быть бактерий. Они размножаются во рту на языке. А зубная боль это одна из самых непереносимых болей.
Автора беспокоит желудок, изначально больной желудок это следствие того что мы едим, насколько хорошо пережевываем пищу. Ну извините конечно совсем запущенные зубы это гной и бактерии, когда рана открыта человек глотает это все далее все микробы уже в кишечнике. Плохо пережеванная еда заставляет желудок и другие пищеварительные органы работать на максимуме, забрасывая и желудочный сок в большем обьеме. И быстрее качать кровь,и хуже выводятся токсины, все это откладывается на стенках сосудов благодаря чему снижается и общий иммунитет и нехватает витаминов.
Короче лечить зубы надо, если человек жалуется на боли в желудке очень часто проблемы именно в зубах. Еще дыхание сигнализирует насколько у вас нормально работает прищеварение. Плохой запах из за рта даже если почистили это практически всегда гастрит и прочие желудочные заболевания. Наш организм это единая слаженная система. Один орган не может существовать без других органов. Заболевает что то одно, начинает ухудшаться и другое. По кирпичку который толкнут и начинает падать все последующие "здания"

Гость
#7

так всегда делают, меня перед операцией по женски заставляли всё проверять

Гость
#8

Ну понятно что зубы лечить надо, но если блин, вот реально капец как денег нет( . Кризис, з/пи премии порезали, еле еле хватает на жизнь.... Что, помирать еще и без лечения(?

Гость
#9
Гость

Ну понятно что зубы лечить надо, но если блин, вот реально капец как денег нет( . Кризис, з/пи премии порезали, еле еле хватает на жизнь.... Что, помирать еще и без лечения(?

В России все можно купить или подделать. Услуги в открытую предлагают в телеграм. Эту справку требует анастезиолог. Моя родственница принесла липовую справку, о чем не пожалела. Анастезиолог до операции не нашел время с ней поговорить, вопросы задавал уже на столе, там и договор подписала. Что в договоре, не знает, ей даже 2 экземпляр не дали, а под транквилизаторами, без очков, на операционном столе ей было не до содержания.

Гость
#10

В городской стоматологии тоже есть нормальные врачи. Спросите,к кому лучше пойти на лечение,отзывы почитайте. Лечить надо зубы вовремя. Или уж займите под это дело,это же ваше здоровье.

Гость
#11
Гость

В городской стоматологии тоже есть нормальные врачи. Спросите,к кому лучше пойти на лечение,отзывы почитайте. Лечить надо зубы вовремя. Или уж займите под это дело,это же ваше здоровье.

В городской , бесплатно?? Да я от боли умру в этом кресле, а еще прикрикнут и вообще капец 😭😭😭😭😭

Гость
#12
Гость

В городской , бесплатно?? Да я от боли умру в этом кресле, а еще прикрикнут и вообще капец 😭😭😭😭😭

От какой боли вы умрете? Вам укол сделают,если будет нужно. Или вы так зубы запустили,что там уже одни пеньки остались? Никто не умер еще,и с вами все нормально будет.

Гость
#13
Гость

В городской , бесплатно?? Да я от боли умру в этом кресле, а еще прикрикнут и вообще капец 😭😭😭😭😭

Странно,что вы боитесь лечить зубы,а операции не боитесь.

Гость
#14
Гость

так всегда делают, меня перед операцией по женски заставляли всё проверять

Ужас. Это сколько денег надо?? Они всегда заставляют делать уйму анализов. Генеколог вообще написал анализов штук 20. А ещё узи. Мрт. И тд. А жить на что? Что есть? Потом ещё так "вылечат". У меня полно знакомых которым от лечения стало хуже. Одна даже умерла. Ой
Страшно

Гость
#15
Гость

От какой боли вы умрете? Вам укол сделают,если будет нужно. Или вы так зубы запустили,что там уже одни пеньки остались? Никто не умер еще,и с вами все нормально будет.

Умерают от аныплогического шока. От анестезии умирают. Посмотри видео. Почитай новости

Гость
#16
Гость

Умерают от аныплогического шока. От анестезии умирают. Посмотри видео. Почитай новости

Анцефологического. Кстати. Инструменты не всегда стерелизуют. Это делает медсестра. А они этого не хотят делать. Вот теье в рот грязными и лезут! А потом привет сифилис или гепатит. А вот не охото им просто новый инструмент достать. Или стерилизовать.

Гость
#17
Гость

В России все можно купить или подделать. Услуги в открытую предлагают в телеграм. Эту справку требует анастезиолог. Моя родственница принесла липовую справку, о чем не пожалела. Анастезиолог до операции не нашел время с ней поговорить, вопросы задавал уже на столе, там и договор подписала. Что в договоре, не знает, ей даже 2 экземпляр не дали, а под транквилизаторами, без очков, на операционном столе ей было не до содержания.

Да вот многие сидят на обезболивающих и не особо хотят к врачам.

Елена
#18
Гость

Ну понятно что зубы лечить надо, но если блин, вот реально капец как денег нет( . Кризис, з/пи премии порезали, еле еле хватает на жизнь.... Что, помирать еще и без лечения(?

Столько зубов пришли в негодность не за один день. Лечите зубы своевременно и не будет проблем. Странное отношение к своему здоровью. Поди на пиво и сигареты деньги находятся, а вот на удаление инфекции во рту - нет. Санация полости рта перед оперативным вмешательством ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!!

Елена
#19
Гость

В городской , бесплатно?? Да я от боли умру в этом кресле, а еще прикрикнут и вообще капец 😭😭😭😭😭

Вы прям садистов каких-то описываете. Никто не будет лечить вам живые зубы без анестезии! А анестетики сейчас такие, что онемение держится не менее 3-х часов. Вам самой-то нравится ходить с гнилыми зубами на центральных зубах? Это же и ваше здоровье, и внешний вид. И для чего на вас кто-то будет кричать? Ведите себя как взрослый человек, понимающий чего он хочет и зачем пришёл.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#20
Гость

Анцефологического. Кстати. Инструменты не всегда стерелизуют. Это делает медсестра. А они этого не хотят делать. Вот теье в рот грязными и лезут! А потом привет сифилис или гепатит. А вот не охото им просто новый инструмент достать. Или стерилизовать.

Анафилактического!!! А вы откуда такую информацию черпаете-то? Кто-то из ваших знакомых работает в стоматологии и именно так делает? Не порите чушь! Все медицинские организации проверяются соответствующими органами, берутся смывы и т.п. Проще всего подцепить сифилис (кстати, вы уж узнайте для себя как именно он передается) и гепатит, а потом переложить ответственность за своё бесконтрольное поведение на медицинскую организацию. Так проще объяснять наличие у вас таких заболеваний своим недалёким товарищам и родственникам.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема