Гость
Статьи
Брекеты. Родители не …

Брекеты. Родители не хотят мне ставить брекеты

У меня сами зубы не кривые, а неправильный прикус. Меня спрашивают "а ты случайно челюсть не ломала, а то у моего друга такая же " (он боксом занимается, челюсть ломал)

У меня точь-в-точь такая же челюсть.

https://avatars.mds.yandex.net/i?id=477ae06bbf5ddd6ff0f772e6b5e2d46a_l-4570299-images-thumbs&n=13

Врач сказал нужно брекеты сейчас, потом ещё хуже будет. Родители говорят всё у меня нормально, а врач просто деньги содрать хочет. Говорят фигней страдаешь, кто там видит твои зубы, мы не будем тратить деньги на какие-то брекеты если у тебя все нормально у тебя же не кривые зубы. И что мне делать, так и ходить кривой, как их уговорить я просто не могу так. На всех фото кривая, когда подруги красавицы. Я симпотичная, но если бы не это уродство. И зубной ряд у меня кривой, с одной стороны вогнутый внутрь, а с другой наоборот выгнутый наружу к щеке. #стоматология

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Брекеты стоят очень дорого. Постарайтесь как можно быстрее выучиться и начать работать, чтобы успеть поставить их как можно раньше. Родители должны отказать себе во всём, чтобы их вам поставить. Зачем им это надо?

Ната
#2

Дать бы возможность врачу серьёзно поговорить с вашими родителями. Такую челюсть во взрослом возрасте надо будет ломать, чтобы выровнять. Если у вас есть адекватные родственники, подключите их. Тёти-дяди, бабушки-дедушки?

Гость
#3

Зря не хотят. Денег нет или считают, что и так сойдет? Здоровые ровные зубы, это один из залогов здоровья органов пищеварения. От здорового пищеварения, зависит состояние кожи, волос.
Когда у платного врача удаляла зуб мудрости, мама привела дочку на консультацию, видно, что очень заботливая мама, волнуется за здоровье дочери и её красоту. Девочка же, наоборот не хотела ставить брекеты, боялась боли, что будут мешать. Мама с врачом ласково на пару её уговаривали.
С такими родителями как у вас, заработаете комплексы, станете завидовать другим, возможно так и приучитесь на своё здоровье махать рукой. Мама этого не понимает. Если с деньгами проблемы у семьи, тогда сочувствую. Не каждый родитель возьмет кредит на брекеты для дочери. Потому что как минимум 30тр нужно отдать за консультацию и установку самых простых брекет. Плюс ежемесячный визит по 3тр, возможно еще понадобятся дополнительные манипуляции. Детям из малообеспеченных семей, нечего мечтать об этом.

Гость
#4

Брекеты портят щубы, они потом лечить тебя заипутся_а денег нет

Вырастиш в 20 поставиш, нормальный возраст, может новые технологии прявятся

Люди по нескольку раз перелелывают ща тупыми ортодонтами, а хорошего они искать не будут

Гость
#5
Ната

Дать бы возможность врачу серьёзно поговорить с вашими родителями. Такую челюсть во взрослом возрасте надо будет ломать, чтобы выровнять. Если у вас есть адекватные родственники, подключите их. Тёти-дяди, бабушки-дедушки?

Вы серьёзно считаете, что ребёнок с девизом "мне надо, а может ли это моя семья себе позволить - неважно" может вырасти у обеспеченных людей? Которые спят и видят, как бы вложить в племянницу или внучку по триста тысяч рублей?

Гость
#6

Начнешь зарабатывать, поставишь. Я в 30 выровняла все прекрасно за свой счет

Гость
#7

А сколько вам лет? Вы с 14ти можете работать официально. Родителей тоже можно понять, брекеты это очень дорогое удовольствие, около 100-150К уходит

Гость
#8

Короче понятно. Автор на родителей вам рассчитывать не стоит. Подрастете поставите брекеты, а ч родителями на общайтесь. Они вам помочь не хотят , и вы им не помогайте больше. Пускай сами всё делают

Ната
#9
Гость

Вы серьёзно считаете, что ребёнок с девизом "мне надо, а может ли это моя семья себе позволить - неважно" может вырасти у обеспеченных людей? Которые спят и видят, как бы вложить в племянницу или внучку по триста тысяч рублей?

Я серьёзно считаю, что родители должны сделать всё, что в их силах, чтобы дать своему ребёнку максимальный потенциал в жизни. А не растить кривым-косым, на от**бись.

#10

Если есть бабушки/дедушки с которыми вы в хороших отношениях, то действуйте через них. Донесите важность лечения прикуса, покажите бумажки от врача (знаю когда рекомендуют брекеты выписывают план лечения и стоимость, даже если их сейчас делать не будут). Есть шанс что они или дадут по шее родителям не исполняющим свои обязанности или помогут финансово.
Удачи вам🍀

#11

Попробуйте может по квоте где установят?

Гость
#12
Гость

Брекеты портят щубы, они потом лечить тебя заипутся_а денег нет

Вырастиш в 20 поставиш, нормальный возраст, может новые технологии прявятся

Люди по нескольку раз перелелывают ща тупыми ортодонтами, а хорошего они искать не будут

Писать научитесь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Родители твои *** полные. Потом может развиться дисфункция ВНЧС

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: