Гость
Статьи
Брекеты в 25 лет, не …

Брекеты в 25 лет, не поздно ли?

Знаю, дотянула. Возможности поставить не было. В подростковом возрасте просила маму о них, но она уверяла что зубы сами станут ровными, когда я вырасту. Я ждала, но как вы понимаете, зубы как были кривыми так и остались) Привыкла не улыбаться, либо прикрываю рот рукой если все же кто-то рассмешит) Сейчас появилась возможность поставить, сама зарабатываю. Если ли в них смысл в таком возрасте, помогут? Боюсь, что после снятия зубы станут кривыми снова. Ещё читала, что взрослым нельзя двигать зубы, начнётся кариес. Кто ставил себе брекеты во взрослом возрасте, отпишитесь пожалуйста #стоматология #брекеты

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда не поздно перестать стесняться своей улыбки и широко улыбаться)КОНЕЧНО СТАВЬТЕ! Сама через это проходила. Я лично всегда обращаю внимание на улыбку собеседника, так красиво когда зубки пускай не белые, зато ровные! Насчёт кариеса бред)) это все наша наша генетика! Брат моего мужа первый раз пошёл к стоматологу в 45 лет, потому что природа наградила красивыми и здоровыми зубами, ни одной пломбы,дырки,кариеса даже нет,красота! Зато я всю жизнь зубы чищу по 3 раза в день,электрощетки,зубная нить, ирригатор и все равно кариес меня одолевает!! Но у меня у ВСЕЙ семьи такие проблемы с зубами, наследственность такая! Ничего не поделаешь! Так что смело ставьте, соблюдайте гигиену и посещайте раз в пол года стоматолога.

Гость
#2

Я ставила брекеты в 27 лет, носила 1 год. Да, иногда чувствовала боль. Но зубы стали ровные, красивые, никак не испортились. Я довольна, не жалею. Теперь уже сыну поставили, ему 15 лет. Считаю важным иметь ровные зубы, хорошую кожу.

#3

не поздно конечно, сам ставил элайнеры, 1 год ходил, зато сейчас все хорошо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиза
#4

Никогда не поздно. Я только в 30 годам настроила себя на брекеты и вообще решилась. Консультировалась в клинике Лемберга, какие лучше брекеты поставить. И в итоге согласилась на керамические. Врач ортодонт Хроменкова опытная, рассказывала про все этапы лечения брекетами. Я уже полгода хожу, привыкла давно. Никакого дискомфорта не вызывают. Жду, конечно, когда уже увижу ровные зубы)

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: