Гость
Статьи
Есть ли смысл покупать …

Есть ли смысл покупать электрическую зубную щетку ?

Кто покупал ?

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Однозначно смысл есть. У меня щетка от Braun - Oral B Smart 4, разные режимы чистки, своё приложение, где ты можешь смотреть разную информацию, в том числе о сроках смены зубной насадки. Чистит гораздо лучше обычной ручной щетки, ее я тоже оставила, пользуюсь, например, когда болею, чтоб при выздоровлении легко сменить. Так что сравнить наглядно всегда есть с чем)

Гость
#2

Я покупал. Филипс. Отличная. С зарядным устройством. Уже пять лет пользуюсь. У жены Панасоник, ей лет 10 уже . Лучше, чем обычные щетки, главное насадки менять. Насадки необязательно покупать оригиналы, можно китайские.

#3

Покупала и не раз, не заценила.

Гость
#4

Да однозначно, качество чистки намного выше

Гость
#5

Есть.
Причем лучше купить две. Одна на утро, другая на вечер.
На утро с круглой головкой для полировки.
На вечер с обычной головкой Sonic, она лучше выбивает поддесневой налет.

Выбирайте те, у которых количество вибраций максимальное.
На остальные приблуды внимания не обращайте, толку от них никакого, все равно будете пользоваться только максимальным режимом.

Насадки покупайтк только фирменные, у фейков щетина низкого качества, не дюпонтовская. А качество щетины очень важно для здоровья зубов, особенно десен.

Гость
#6

Лучше купить ирригатор. Хотя аппарат на любителя)

#7

мне нравится. только жужжит и брызгается.

Гость
#8

Мне подарили. Я никак не не освою, не пойму в чем прикол. Щетка сама у нее гораздо меньше обычной. Паста с нее постоянно слетает. Вибрация эта неприятна зубам. По моему и чистит хуже чем обычная щётка.

Гость
#9

А какую вам подарили? Включать ее нужно уже во рту, тогда паста слетать не будет 😅 и пасту в принципе используют с горошиной размером, мы просто привыкли выдавливать ее в бóльшем количестве, хотя необходимости в этом нет) видела, кстати, факт, что когда-то это был маркетинговый ход в рекламе зубных паст, чтоб увеличился расход и покупка)
Ещё посоветовала бы сначала ее выключать, а потом уже доставать из полости рта, иначе все зеркала и кафель будет в брызгах

Гость
#10
Гость

А какую вам подарили? Включать ее нужно уже во рту, тогда паста слетать не будет 😅 и пасту в принципе используют с горошиной размером, мы просто привыкли выдавливать ее в бóльшем количестве, хотя необходимости в этом нет) видела, кстати, факт, что когда-то это был маркетинговый ход в рекламе зубных паст, чтоб увеличился расход и покупка)
Ещё посоветовала бы сначала ее выключать, а потом уже доставать из полости рта, иначе все зеркала и кафель будет в брызгах

Какая-то Soocqs
Вот по мне лучше эффект когда обычной щеткой с большим количеством пасты, чем этой с горошиной

Гость
#11
Гость

Лучше купить ирригатор. Хотя аппарат на любителя)

Вообще лучше и то, и другое конечно) одно другому не мешает

Гость
#12

Нет, подсказывают что Soocas это читается. Xiaomi Soocas

Гость
#13
Гость

Какая-то Soocqs
Вот по мне лучше эффект когда обычной щеткой с большим количеством пасты, чем этой с горошиной

Не слышала такую фирму.. Может, не очень качественно чистит? Или дело привычки, каждому своё, да
Мне очень нравится результат, ручной щёткой так не убирается

Гость
#15
Гость

Есть.
Причем лучше купить две. Одна на утро, другая на вечер.
На утро с круглой головкой для полировки.
На вечер с обычной головкой Sonic, она лучше выбивает поддесневой налет.

Выбирайте те, у которых количество вибраций максимальное.
На остальные приблуды внимания не обращайте, толку от них никакого, все равно будете пользоваться только максимальным режимом.

Насадки покупайтк только фирменные, у фейков щетина низкого качества, не дюпонтовская. А качество щетины очень важно для здоровья зубов, особенно десен.

А если зубы сильно кривые возможно хорошо почистить?

#16

Нет.
Я все эти вопросы уже давно прояснила со своим стоматологом

Если не владеешь нормальной техникой очистки зубов с помощью простой щетки, электрическая не поможет. Так как техника одинаковая.
А если умеешь обычной, то смысла в электронной нет вообще

Ирригатор у меня уже лет 6 пылится, толку от него тоже как оказалось почти ноль.
Под вопросом ультра звуковая щетка, давно хочу купить, то не уверена. Мой врач сказал, что она немного лучше электрической, но разницы с обычной щеткой он не видит.
Я пользуюсь до сих пор обычной щеткой и тьфу тьфу! Нареканий от врача ни разу не было. Регулярно зубная нить плюс дважды в год профессиональная чистка.

#17
Гость

А если зубы сильно кривые возможно хорошо почистить?

А в чем проблема?
Для самых дальних труднодоступных уголков можно использовать детские маленькие щетки. Между зубов тонкой зубной нитью без воска. Ну а остальное обычной щеткой. Если не уверены в своей технике очистки, есть куча видео в интернете
Используйте мягкую щетку, она лучше проникает во все места

Гость
#18

Да, хорошая штука, разница ощутима, покупать стоит. Я вот сейчас подумываю купить ирригатор, только не могу окончательно решить, действительно ли он так нужен и буду ли я им пользоваться. "Чтоб было" покупать не хочется, стараюсь покупать только то, чем точно буду пользоваться, а не чтобы потом валялось, и если и покупать, то не абы что, но как всегда то, что мне понравилось по отзывам, стоит 100500 денег, дорого(

Гость
#19

Сменные чистящие элементы покупать там же, где зубную щётку, то есть в магазине бытовой техники?

Гость
#20
Гость

Сменные чистящие элементы покупать там же, где зубную щётку, то есть в магазине бытовой техники?

Да, лучше брать оригинальные насадки

Гость
#21

В детстве такая была, поигрались недолго, на батарейках разоришься, это маркетинговый развод.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#23

Почему бы и нет? У нас у всех в семье электрические. Чистят лучше гораздо как по мне, уж точно лучше обычной по старинке. Насадки только менять конечно надо почаще, но это не такая уж проблема. Единственное что могу посоветовать ещё, покупай лучше не на маркет плейсах, а там где можно консультацию получить, аптеки там или специализированные магазины. Доктор Слон очень хорош в этом плане, ассортимент большой, есть из чего выбрать, в том числе детских щеток прилично. И расходники для них всегда в наличии, не надо 2 недели ждать.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: