Гость
Статьи
Болит сустав нижней …

Болит сустав нижней челюсти или застудила нерв

Здравствуйте, может у кого такое было.
Не помню точно когда, наверное больше года назад челюсть начала хрустеть и щелкать, я это принимала как норму и привыкла. К стоматологам ходила в году 2017, снимки делала но это было давно и ничего страшного с прикусом или суставами у меня не было, лишь тогда говорили о том, что в будущем будут проблемы от 8ок.

Так в чём собственно моя проблема? День назад я на улице сильно замерзла, особенно голова. В этот же день вечером я случайно слегка надавила на скулу, прям где сустав и он оказывается болит! После я манипуляциями с открыванием-закрыванием рта выяснила что болит сустав? или что? именно когда открыт рот , причем если в этот момент нащупать и там будто что то набухло и вот именно на месте сустава, этот круглешок. Визуально ничего нет, лицо не перекошено, не набухло, ничего, нижняя челюсть никуда не уходит при открывании. Проблем с широким открытием рта нет, с закрытием тоже. Но тк я полезла читать почему у меня болит сустав при надавливании, я выяснила, что оказывается хрусты и щелчки при жевании это не норма. Это вообще может быть артрит. И теперь мне очень стремно, потому что мало того что я это принимала как норму, так я еще с утра, после пробуждения делала "разминку" челюстью туда сюда, потому что думала что после ночи "закостенела" как обычно, тк у меня еще иногда из-за подушки или чего то еще болит шея и прям очень чувствуется потребность ею похрустеть, размять. Огромного дискомфорта это не приносило, дабы бежать у врачу, поэтому я и не воспринимала это как что-то плохое. К какому врачу идти то теперь и что это может быть? Застудила что-то? Или холодом спровоцировала что? Или просто совпадение и не нужно было "хрустеть" челюстью так много? :D #стоматология #здоровье

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

1-соскользнула челюсть при зевке-к хирургу.
2-растёт зуб мудрости-рентген.
3-шейный остеохондроз.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Диана
#3

Если бы это было с шеей связано я бы вам хонду нейро посоветовала (как раз для снижения дискомфорта в шее и спине). Примочки из настойки сабельника и легкий массаж. Но пока сложно точно сказать, нужно обратиться к врачу за консультацией. Пока что только обезболивающее пейте.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: