Гость
Статьи
Проблема с зубом. Врач …

Проблема с зубом. Врач испортила зуб.

Здравствуйте. У кого нибудь было нечто подобное или это я такая счастливица. Короче, отломался маленький кусочек пломбы. Врач решила , извините, разхерачить весь зуб.Смысла в этом не было, просто ей пришла в голову мысль, что возможно там есть трещина (внтри) В итоге что я получала - на зубе не осталось живого место , в прямом смысле - весь в пломбе. Пломба стоит на пульпе..зуб болит уже месяц по ночам и днем, пью обезболивающие. Вчера ходила к другому врачу, он сказал что надо удалять нервы.. А так как он не может понять какие у меня там каналы, то возможно так и вообще зуб удалять. (это верхняя шестерка). Ну вот, а ведь был совершенно здоровый зуб, без кариеса с отличной пломбой, которая стояла лет 15. Терплю боль уже месяц, все никак не могу поверить, что по своей глупости и доверчивости могу потерять зуб. ...что скажите? я одна такая(( #стоматология

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну что теперь убиваться. Идите к нормальному врачу, лечите пульпит, пока не поздно. Мне вообще в 7 лет инфекцию занесли и пришлось удалять нерв на переднем зубе, а у вас 6ка.

Гость
#2

Не давайте удалять зуб, пусть лечат. У меня тоже последствия горе врачей - передний зуб умер, теперь темнее остальных, и это очень видно

Гость
#3

Врач поступила правильно. Если откалывается кусок пломбы, то меняют ее всю, кроме того, в таких пломбах всегда есть вторичный кариес, поэтому никакой нормальный врач заплатку ставить не будет.

И вы не можете судить, есть или нет кариес, потому что пациент способен увидеть кариес, только если там уже черная дыра на видном месте на ползуба.

Если вы себя считаете умнее врача, лечите себе зубы сама.

А чтобы увидеть, что у вас с корнями зуба, сделайте КТ.

Гость
#4

Сделайте рентген и посмотрите,что с зубом.Обратитесь к другому врачу и сравните мнения.Скорее всего,придётся заново-убирать пломбу,удалять нервы и пломбировать.Часто,при раскрытии нервных каналов,бор проваливается в гайморовую пазуху,ломаются стенки зубов и т.д..Врачи это не признают за свои ошибки-вы сами виноваты,что зубы плохие.
Можете попить 1т бисептола+1т амоксициллина=2 раза в день,3 дня,не больше.Если боль в потревоженной челюсти,то она должна пройти.А так определить трудно,то именно болит-сам зуб или соседний.Вообще-то,
после пломбирования канала,на снимке смотрится,полностью он заполнен пломбой или нет,но это дело совести и профессионализма,а сейчас и денег.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Зачем сразу удалять, лечить под микроскопом каналы, если там есть трещина, то они скорее всего увидят её, по крайней мере у зуба будет шанс. Есть врач по каналам, но это в мск, не знаю в каком вы городе.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: